А стоит ли у кого газовая установка?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
odison
Подполковник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:14
Автомобиль: Nissan Maxima QX , 2003, 3 V6, AT, бензин/газ

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение odison »

DuQ3r писал(а):Хех!
Ставил я ГБО в Кишинёве, т.к. сам отсюда, так что не думаю, что адрес "Кишинёв, ул. Волкова 3" тебе поможет :)
Балон плоский, практически не выпирает.
Подбирай балон побольше, т.к. я ощутил, что 60 литров - это мало :(
Неааа Кишинев не для меня...енто точно:)
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение URAGAN »

газовый балон заправляется на 80% но если поправить поплавок в балоне то будет чуть больше входить,у меня в 130литровый входило 124,но на некоторых заправках запихивали 145. о как #-o #-o #-o
Аватара пользователя
DuQ3r
Майор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1998 3.0 АКП Газ/Бензин
Откуда: Молдова, Кишинёв

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение DuQ3r »

URAGAN писал(а):газовый балон заправляется на 80% но если поправить поплавок в балоне то будет чуть больше входить,у меня в 130литровый входило 124,но на некоторых заправках запихивали 145. о как #-o #-o #-o
поплавок вобще удалили... читывая то, что былон на 58 и заправляется 52 - это нормально.
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение vasilius »

odison писал(а):
vasilius писал(а):Господа на (желающих поставить газ в краткосрочной перспективе) уже двое. Оказывается мы даже звонили в одну и ту же контору (совпадение? ...возможно) В общем если есть ещё такие, присоединяйтесь, там скидку дают для клуба, если одновременно несколько машин приезжает клубных.
Желающие поставить ГБО:
1. Vasilius
2. Odison

Ждем еще людей в наш список, что бы пробить скидки. :D
Итак мы ставим в эту субботу, скидка будет 10%
Аватара пользователя
odison
Подполковник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:14
Автомобиль: Nissan Maxima QX , 2003, 3 V6, AT, бензин/газ

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение odison »

vasilius писал(а):
odison писал(а):
vasilius писал(а):Господа на (желающих поставить газ в краткосрочной перспективе) уже двое. Оказывается мы даже звонили в одну и ту же контору (совпадение? ...возможно) В общем если есть ещё такие, присоединяйтесь, там скидку дают для клуба, если одновременно несколько машин приезжает клубных.
Желающие поставить ГБО:
1. Vasilius
2. Odison

Ждем еще людей в наш список, что бы пробить скидки. :D
Итак мы ставим в эту субботу, скидка будет 10%

Ждем всех желающих присоединиться к нам... =D>
Аватара пользователя
DuQ3r
Майор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1998 3.0 АКП Газ/Бензин
Откуда: Молдова, Кишинёв

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение DuQ3r »

Ждем всех желающих присоединиться к нам... =D>

Давайте, давайте! Если сделают хорошо, то будете только радоваться жизни.
Отпишитеть по факту установки!
Аватара пользователя
OleggKA
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 11:20
Автомобиль: Maxima A32 2.0 МКПП
Откуда: Украина. Жмеринка

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение OleggKA »

У меня стоит газовая) какое поколение чёрт его знает) Предыдущий говорил что 4 - ое... По идее правда, так как идёт шесть форсунок на каждый цилиндр.... ) Могу ошибаться... Баллон в багажнике вместо запаски, 40 литров... заправляю примерно 34-35 максимум... проезжаю при нормальной езде + - 350 км... Учитывая что газ у нас дешевле больше чем в два раза бензина, так доволен как слон)))
Автомобиль должен быть большим, но при этом надежным и доступным в эксплуатации. А за престиж марки – пусть платит кто-нибудь другой!
Аватара пользователя
DuQ3r
Майор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1998 3.0 АКП Газ/Бензин
Откуда: Молдова, Кишинёв

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение DuQ3r »

OleggKA писал(а):У меня стоит газовая) какое поколение чёрт его знает) Предыдущий говорил что 4 - ое... По идее правда, так как идёт шесть форсунок на каждый цилиндр.... ) Могу ошибаться... Баллон в багажнике вместо запаски, 40 литров... заправляю примерно 34-35 максимум... проезжаю при нормальной езде + - 350 км... Учитывая что газ у нас дешевле больше чем в два раза бензина, так доволен как слон)))
Да скорее всего это 4-ое поколение! Расход очень, я бы сказал, маленький. У меня пока по последним замерам 15 литров на 100 км вышло, но у меня 3.0 двигатель, а у тебя 2.0.

Радуйся!! И прежде чем продать машину, взвесь все за и против. Не найдёшь замены по показателям комфорта и доступности, да ещё и с ценой за передвижение меньше чем на маршрутках.
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение vasilius »

DuQ3r писал(а):
OleggKA писал(а):У меня стоит газовая) какое поколение чёрт его знает) Предыдущий говорил что 4 - ое... По идее правда, так как идёт шесть форсунок на каждый цилиндр.... ) Могу ошибаться... Баллон в багажнике вместо запаски, 40 литров... заправляю примерно 34-35 максимум... проезжаю при нормальной езде + - 350 км... Учитывая что газ у нас дешевле больше чем в два раза бензина, так доволен как слон)))
Да скорее всего это 4-ое поколение! Расход очень, я бы сказал, маленький. У меня пока по последним замерам 15 литров на 100 км вышло, но у меня 3.0 двигатель, а у тебя 2.0.

Радуйся!! И прежде чем продать машину, взвесь все за и против. Не найдёшь замены по показателям комфорта и доступности, да ещё и с ценой за передвижение меньше чем на маршрутках.
В точку!
Если мне ездить общественным транспортом, выйдет 174 рубля в день (мршрутка-метро-маршрутка и обратно), когда я ещдил на девятке и был расход на газе 10 литров на сотню, у меня уходило 80 рублей в день...но комфорт...
А тут будет чуть больше 100 уходить!
Аватара пользователя
OleggKA
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 11:20
Автомобиль: Maxima A32 2.0 МКПП
Откуда: Украина. Жмеринка

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение OleggKA »

Я вобще не могу представить что её можно продать))) Замены не вижу за такие деньги никакой) Думаю может когдато А 33 возьму, но пока это в планах... и кстати читаю что у неё болезней поболее будет(((

Вобщем доволен как слон) Учитывая что преддыдущей был Рено сценик 2003 года)))

Газ 2,40-2,80 бензин 5,80)))
Автомобиль должен быть большим, но при этом надежным и доступным в эксплуатации. А за престиж марки – пусть платит кто-нибудь другой!
Аватара пользователя
Georg V
Полковник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 07 фев 2009 00:27
Автомобиль: Был Nissan Maxima, QX32, 1995, VQ30, MT, теперь W210, 2001 года, 2.8, 5 АКПП, 204 л.с.
Откуда: город у моря
Контактная информация:

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение Georg V »

OleggKA писал(а):Я вобще не могу представить что её можно продать))) Замены не вижу за такие деньги никакой) Думаю может когдато А 33 возьму, но пока это в планах... и кстати читаю что у неё болезней поболее будет(((

Вобщем доволен как слон) Учитывая что преддыдущей был Рено сценик 2003 года)))

Газ 2,40-2,80 бензин 5,80)))
Не знаю, что у Вас в городе-герое Жмеринка за газ, но у нас в Одессе по 3,85. Зато бензин 5,75. :D
Делай что должен и будь, что будет!
Изображение
8(050) 33 66 000, 8(048) 799 83 40
Аватара пользователя
OleggKA
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 11:20
Автомобиль: Maxima A32 2.0 МКПП
Откуда: Украина. Жмеринка

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение OleggKA »

Ну незнаю какой в Одессе Газ... пропан в жмеринке от 2,40 до 2,80 это максимум.))
Автомобиль должен быть большим, но при этом надежным и доступным в эксплуатации. А за престиж марки – пусть платит кто-нибудь другой!
Аватара пользователя
Urchello
Капитан
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2008 01:31
Автомобиль: Nissan Maxima J30 1993 автомат

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение Urchello »

А где это ты видел в Одессе газ по 3,85....????
По состоянию на 13,03,09 газ стоит 3,20 на ЛукОйле а на Екойле он по 2,99.....
А в Киеве и Киевской области ГАЗ вообще по 1,75-1,90(киев 2,1-2,3) за литр.
На газу катаюсь почти год , сначала расход был приличный где-то 25-27л по городу(12-13 трасса), но после недавней регулировки и настройки ГБО спецами расход значительно уменьшился.
Учитывая мою агресивную манеру вождения(тапок в пол ) то расход составляет по городу 17-19 а по трассе 10,4-11,2л на 100км. Последняя поездка в Киев показала удивительные результаты за 70грн. я проезжал 310км.и это факт.!!!
Так что народ не партесь если есть возможность а главное желание ставьте ГБО не пожалеете, и машина на газу не сильно то и тупит(все зависит еще и от качества ГАЗА и от того на какой АГЗС вы заправляетесь)
Аватара пользователя
odison
Подполковник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:14
Автомобиль: Nissan Maxima QX , 2003, 3 V6, AT, бензин/газ

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение odison »

Сегодня поставил макса на установку ГБО-4 (Ловато), через пару часов должен забрать....об всех впечатлениях и о поведение макса отпишусь по результату...
Аватара пользователя
DuQ3r
Майор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1998 3.0 АКП Газ/Бензин
Откуда: Молдова, Кишинёв

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение DuQ3r »

odison писал(а):Сегодня поставил макса на установку ГБО-4 (Ловато), через пару часов должен забрать....об всех впечатлениях и о поведение макса отпишусь по результату...
Давай ждёмс репорт, хотел сравнить расход, ато у меня около 15-ти литров расход после регулировки. Но это по городу. Я надеялся, что будет поменьше.
Ответить