обороты колбасит, не едет максим как надо!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

WestSinner
Рядовой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 фев 2015 01:09
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 2.0 литра 140 коней левый руль 1995 г/в МКПП
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Обороты сошли с ума, не едет максим как надо!!!

Сообщение WestSinner »

В общем такие дела, вытащил я дроссель, прочистил там все, залил вд в трубки, отстоял там все, проверил проход антифриза, все в норме! Собрал все на место, завел, и опять такая же фигня, пробовал чуть надавливать на стержень и все приходит в норму, потом проехал немного все чуть лучше стало, но когда еду на передаче(не важно какой) происходит некий провал, т.е на газ давлю, а машина не реагирует и скорее даже сбрасывает обороты, но стоит отпустить педаль и нажать снова тогда порядок! Уже не знаю куда смотреть и что менять....
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: обороты колбасит, не едет максим как надо!

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Проход антифриза до ДЗ проверял? Не через нее, а до нее. У меня была забита возвратная часть. Но на ходу, при нажатой педали, "фаст идл" ни как не будет влиять на обороты ДВС, только на холостом ходу. Однако, если ДЗ не отрегулирована как надо, то и нормальной работы ДВС не будет.
WestSinner
Рядовой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 фев 2015 01:09
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 2.0 литра 140 коней левый руль 1995 г/в МКПП
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: обороты колбасит, не едет максим как надо!

Сообщение WestSinner »

Да все там поступает нормально, но теперь на холодную обороты играют сильно, иногда глохнет, на скорости тоже обороты ненормальные жуть, а когда минут 10 поработает все приходит в норму, ни одного толчка, вот прям сейчас сижу в машине уже порядка 20 минут и работает ровно и на скоросте тоже плавно все!!! Заметил еще одну штуку, когда дпдз включен то педаль газа плохо слушается, не могу на холостых поднимать обороты медленно, когда немного жму на газ обороты сразу поднимаются до 3000, то есть не могу держать педалью обороты от 1000 до 2500, а когда датчик датчик отключаю, тогда на холостых педаль слушается хорошо, но тогда на скорости завышает обороты, а если отключаю датчик тогда на скорости все в порядке, я уже думать не знаю куда, никто в городе не знает что это и как вылечить, советуют не обращать внимание, но я привык что у меня машина работает как часы, а сейчас как китайская подделка!!! Что делать, это уже до смешного доходит! Кстати диагностика ничего не показала.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: обороты колбасит, не едет максим как надо!

Сообщение тах »

WestSinner писал(а):.... Кстати диагностика ничего не показала.
это как? должна была показать все параметры))) пиши больше цифер, а то одни эмоции и как машина работает при отключении датчиков это пофиг
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
WestSinner
Рядовой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 фев 2015 01:09
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 2.0 литра 140 коней левый руль 1995 г/в МКПП
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: обороты колбасит, не едет максим как надо!

Сообщение WestSinner »

тах писал(а):
WestSinner писал(а):.... Кстати диагностика ничего не показала.
это как? должна была показать все параметры))) пиши больше цифер, а то одни эмоции и как машина работает при отключении датчиков это пофиг
Я не специалист в цифрах, могу сказать только что у меня Гена и Аккум новые и сказали что с напряжением все норм, датчики все работают исправно, пожали плечами и отправили домой! Вы меня извините, что так эмоционально пишу))) но я реально сам без Мега подробной инструкции не допру никогда что к чему, а как оказалось в городе у нас тоже мало кто понимает в этом, поэтому я и прошу помощи здесь, с надеждой и верой в лучшее!!!))) у меня за 3 года пользования максимой проблемы были только с ходовкой и заменой расходников и все они решались обычной заменой и ремонтом, а сейчас я просто в панике)))
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: обороты колбасит, не едет максим как надо!

Сообщение gavrilov »

WestSinner писал(а): не могу держать педалью обороты от 1000 до 2500, а когда датчик датчик отключаю, тогда на холостых педаль слушается хорошо,
Не отрегулирован ДПДЗ, поздно срабатывает свитч.
WestSinner
Рядовой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 фев 2015 01:09
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 2.0 литра 140 коней левый руль 1995 г/в МКПП
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: обороты колбасит, не едет максим как надо!

Сообщение WestSinner »

Сегодня начала машина и на горячую дергаться, и глохнуть стала намного чаще!!! Нет времени уже разбирать машину снова и смотреть. Я еду завтра в Самару, может кто знает куда по пути заехать можно к какому-нибудь знающему человеку...путь мой такой : Белгород-Воронеж-Тамбов-Пенза-Тольяти-Самара. Может кто знает в этих городах специалиста который бы сделал мне машину?
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: обороты колбасит, не едет максим как надо!

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Дружище, проверь МАФ. При всех исправных датчиках остаётся только он.
WestSinner
Рядовой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 фев 2015 01:09
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 2.0 литра 140 коней левый руль 1995 г/в МКПП
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: обороты колбасит, не едет максим как надо!

Сообщение WestSinner »

Сегодня в Самаре заехал к электрику, сделал диагностику и сказал, что датчики в порядке, а надо проверить массы, но он не стал заморачиваться и сказал, что нужно массы посмотреть, кто знает где они находятся?
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: обороты колбасит, не едет максим как надо!

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Ну массы, так массы. Основная масса на кузов - толстый провод от аккумулятора (черный с жёлтой или красной полосой), он же масса на ДВС. Затем на ДВС смотри по проводке там несколько масс - на каждой головке ДВС и рядом с генератором. Одним словом - тебе надо открутить все соединения проводов, которые прикручены на корпус ДВС, зачистить места соединений и прикрутить обратно. Данную процедуру необходимо периодически проводить ради профилактики. Если не поможет проверь, т.е. пропаяй МАФ.
WestSinner
Рядовой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 фев 2015 01:09
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 2.0 литра 140 коней левый руль 1995 г/в МКПП
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: обороты колбасит, не едет максим как надо!

Сообщение WestSinner »

Замерили напряжение Аккума мультиметром показал 13-70, а на консалте показывал 11-70, 2в куда-то деваются и решили, что дело в массе, а я думаю не может ли это быть проблема с генератором?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: обороты колбасит, не едет максим как надо!

Сообщение allert »

WestSinner писал(а):Замерили напряжение Аккума мультиметром показал 13-70, а на консалте показывал 11-70, 2в куда-то деваются и решили, что дело в массе, а я думаю не может ли это быть проблема с генератором?
Напряжение измеряют ПОВЕРЕННЫМ прибором! а чо там и чем меряют мозги - оставим на их совести. Генератор невиновен, а для исключения проблем массы, если уж очень хочется, замерь напряжение питания самих мозгов прямо у разъема относительно минусовой клеммы АКБ.
Жизнь покажет...
WestSinner
Рядовой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 фев 2015 01:09
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 2.0 литра 140 коней левый руль 1995 г/в МКПП
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: обороты колбасит, не едет максим как надо!

Сообщение WestSinner »

Я не знаю, то ли автомеханики нормальные вымерли, то ли действительно проблема под названием "миссия невыполнима: протокол ниссан"!!! Потратил 2 дня на решение проблемы, взял 10 тыс руб чтобы наверняка и за любые деньги мне починили Макса, итог такой... В одном сто мне говорят, что дело в мозгах, в другом опровергают теорию и говорят, что дело в напряжении, в третьем соответственно опровергают все предыдущие теории и говорят, что дело в дросселе, в четвертом мне сказали, что нужно менять все патрубки но не в одном сто так и не взялись за работу обосновывая это тем, что может быть это и в другом дело, а это надо все проверять, снимать и искать причину...на мой вопрос: ну так давайте, смотрите, ищите!!! Все отправляют меня к другим автомеханикам или предлагают продать машину, чтобы новый владелец искал причину)))) Доходит до смешного)))
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: обороты колбасит, не едет максим как надо!

Сообщение allert »

WestSinner писал(а):Я не знаю, то ли автомеханики нормальные вымерли
Ну раз до Самары доехал - приезжай в клубную мастерскую в Москву. И диагноз поставят и вылечат.
Жизнь покажет...
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: обороты колбасит, не едет максим как надо!

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Проверь провода основного питания мозга, а так же просто все "плюсовые" провода. Проверять не только на разъёмах аккумулятора, но и в монтажном блоке, который находится под капотом. Из-за окисления разъёмов мозг может не получать нормального напряжения со всеми вытекающими отсюда последствиями. Да, кстати, ты не пишешь о проделанной работе - массы почистил? Напряжение на входе на МАФ замерял? Как сейчас с напряжением? Данные проблемы на старых авто необходимо решать по-шагово. Устранил одну, принимайся за другую. Итак - Что с напряжением?
Ответить