Пропадает искра Maxima 33 VQ20. ЭБУ

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Agapit85
Лейтенант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 мар 2012 19:08
Автомобиль: Nissan Maxima 2000г. vq20,АКПП, 33-й кузов, европа.
Откуда: Омск

Re: Пропадает искра Maxima 33 VQ20. ЭБУ

Сообщение Agapit85 »

Как оказалось проблема была в датчиках коленвала и распредвала...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Пропадает искра Maxima 33 VQ20. ЭБУ

Сообщение тах »

Agapit85 писал(а):Как оказалось проблема была в датчиках коленвала и распредвала...
а конкретно? в каком датчике?
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Agapit85
Лейтенант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 мар 2012 19:08
Автомобиль: Nissan Maxima 2000г. vq20,АКПП, 33-й кузов, европа.
Откуда: Омск

Re: Пропадает искра Maxima 33 VQ20. ЭБУ

Сообщение Agapit85 »

тах писал(а):
Agapit85 писал(а):Как оказалось проблема была в датчиках коленвала и распредвала...
а конкретно? в каком датчике?
Со слов мастера: "все три". При этом официальный "Ниссановский" сервис г. Курган рекомендовал мне замену блока ЭБУ.. который оказался не причем :?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Пропадает искра Maxima 33 VQ20. ЭБУ

Сообщение тах »

Agapit85 писал(а):Со слов мастера: "все три". При этом официальный "Ниссановский" сервис г. Курган рекомендовал мне замену блока ЭБУ.. который оказался не причем :?
сам то понимаешь, что три разом вышли из строя, это большая редкость, просто уточни, какой именно, должен быть датчик КВ, а официалы, с них взятки - гладки, работают то с практически новыми машинами, денег не платят и идут туда соответственно научиться молодежь, как научатся, так и уходят в самостоятельный путь
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Agapit85
Лейтенант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 мар 2012 19:08
Автомобиль: Nissan Maxima 2000г. vq20,АКПП, 33-й кузов, европа.
Откуда: Омск

Re: Пропадает искра Maxima 33 VQ20. ЭБУ

Сообщение Agapit85 »

Я то понимаю... но тут нужно сказать, что в принципе вся история с датчиками у меня "мутная"... Когда я притащил автомобиль на веревке к мастеру- это было уже 3 СТО (не считая "Курганских приключений"), причем повез туда по совету предыдущего мастера, дабы устранить "косяки" с коленвалом (он сместился и "постукивал"). Рассказал всю историю, на что мастер мне ответил, что в курсе (Омск- маленькая деревня). Он предложил мне следующие условия- цитирую: "за 1000 рублей я туда даже не полезу... Но знаю твои "приключения", в общем давай так.. я полностью ее перетрясу, проверю все датчики и т.д, возможно придется снимать коробку, если у меня не получится ее воскресить, то ничего с тебя не возьму. но если она будет заводиться с "пол пинка" то 15 000р. Через 2 дня, когда я ее забирал- он сказал что мне повезло, т.к рядом стояла цефира с таким- же двигателем (на замену двигателя) и он по ней выставлял все датчики, и якобы 2 датчика снял с мертвого мотора.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Пропадает искра Maxima 33 VQ20. ЭБУ

Сообщение тах »

Agapit85 писал(а):и он по ней выставлял все датчики, и якобы 2 датчика снял с мертвого мотора.
договор дороже денег, сказать тебе что просто подпилил датчик, или бросил массу и за это 15 руб не каждый поймет, а так всё всех устраивает, на всякий случай тема: Плохой пуск двигателя
с починкой!
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Agapit85
Лейтенант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 мар 2012 19:08
Автомобиль: Nissan Maxima 2000г. vq20,АКПП, 33-й кузов, европа.
Откуда: Омск

Re: Пропадает искра Maxima 33 VQ20. ЭБУ

Сообщение Agapit85 »

Спасибо! Только на этом не закончилось все... Теперь нужно менять 1-ю лямбду и устранять ошибку P0720 (датчик скорости), а то работает не ровно и расход 15-20 л.
Ответить