MAXIMA 2010 или новую тиану на полном приводе???

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
nipals
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 апр 2011 20:47
Автомобиль: nissan maxima QX A33 2002 3л. АКПП
Откуда: Самара

Re: MAXIMA 2010 или новую тиану на полном приводе???

Сообщение nipals »

Хорошо! Как я понимаю по уменьшению лошадок в ПТС прецедентов небыло... А никто не сталкивался с разборкой, ввозом, ТАМОЖНЕЙ ПО ЗПЧАСТЯМ и последующей сборкой автомобиля??? т.к. повезу через Ригу, и соответственно смогу его там разобрать.
Изображение
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: MAXIMA 2010 или новую тиану на полном приводе???

Сообщение MaximbI4 »

nipals писал(а):Хорошо! Как я понимаю по уменьшению лошадок в ПТС прецедентов небыло... А никто не сталкивался с разборкой, ввозом, ТАМОЖНЕЙ ПО ЗПЧАСТЯМ и последующей сборкой автомобиля??? т.к. повезу через Ригу, и соответственно смогу его там разобрать.
не только разбирать, но и кузов распиливать+нужно найти документы под это авто(могу продать свою птску), так как на запчасти ПТС не получишь
Изображение
Аватара пользователя
nipals
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 апр 2011 20:47
Автомобиль: nissan maxima QX A33 2002 3л. АКПП
Откуда: Самара

Re: MAXIMA 2010 или новую тиану на полном приводе???

Сообщение nipals »

MaximbI4 писал(а):
nipals писал(а):Хорошо! Как я понимаю по уменьшению лошадок в ПТС прецедентов небыло... А никто не сталкивался с разборкой, ввозом, ТАМОЖНЕЙ ПО ЗПЧАСТЯМ и последующей сборкой автомобиля??? т.к. повезу через Ригу, и соответственно смогу его там разобрать.
не только разбирать, но и кузов распиливать+нужно найти документы под это авто(могу продать свою птску), так как на запчасти ПТС не получишь
АГА! об этом-то я и не подумал!!! а что у тебя птс на свежую максиму?
Изображение
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: MAXIMA 2010 или новую тиану на полном приводе???

Сообщение MaximbI4 »

неа, у меня на мою 2001 года, но ничего страшного, напишем замена кузова и всё :)
Изображение
Аватара пользователя
nipals
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 апр 2011 20:47
Автомобиль: nissan maxima QX A33 2002 3л. АКПП
Откуда: Самара

Re: MAXIMA 2010 или новую тиану на полном приводе???

Сообщение nipals »

MaximbI4 писал(а):неа, у меня на мою 2001 года, но ничего страшного, напишем замена кузова и всё :)
а ты уверен что так можно сделать? если так, то и лошади не изменятся на 290? если знаешь порядок всей этой процедуры, поделись пожалуйста. и соответственно вопрос о перевозке максимки в разобраном виде остаётся открытым...(плевать какой год выпуска стоит в птс, зато экономия выходит очень даже приличная)
Изображение
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: MAXIMA 2010 или новую тиану на полном приводе???

Сообщение MaximbI4 »

считаю что распил вариант только если это рамный авто, так как пиленый кузов теряет жескость и не известно как поведет себя в дтп, сам ни разу конструктор не покупал и не занимался
но ПРАВильный сайт говорит:
http://info.drom.ru/pts/2634/
http://info.drom.ru/pts/3196/
http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151051169.html
Изображение
Аватара пользователя
nipals
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 апр 2011 20:47
Автомобиль: nissan maxima QX A33 2002 3л. АКПП
Откуда: Самара

Re: MAXIMA 2010 или новую тиану на полном приводе???

Сообщение nipals »

MaximbI4 писал(а):считаю что распил вариант только если это рамный авто, так как пиленый кузов теряет жескость и не известно как поведет себя в дтп, сам ни разу конструктор не покупал и не занимался
но ПРАВильный сайт говорит:
http://info.drom.ru/pts/2634/
http://info.drom.ru/pts/3196/
http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151051169.html
спасибо за ссылки, много интересного описано.
Изображение
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: MAXIMA 2010 или новую тиану на полном приводе???

Сообщение biker »

а если растаможить в белоруссии и ездить с ихними номерами (белоруссскими)
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
nipals
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 апр 2011 20:47
Автомобиль: nissan maxima QX A33 2002 3л. АКПП
Откуда: Самара

Re: MAXIMA 2010 или новую тиану на полном приводе???

Сообщение nipals »

biker писал(а):а если растаможить в белоруссии и ездить с ихними номерами (белоруссскими)
незнаю как на счёт белоруссии, но я так ещё давным давно думал, только челез латвию, - и если не ошибаюсь, здесь тоже масса своих затыков: временный учёт с перерегистрацией раз в три или в шесть месяцев, и на сколько я помню есть какие-то выплаты таможне... и года эдак за три выходит хрен на хрен, то же что и таможня за раз...
Изображение
Аватара пользователя
Ka1n
Лейтенант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 май 2010 22:35
Автомобиль: Ниссан Максима (A33) 3.0 АКПП 2004

Re: MAXIMA 2010 или новую тиану на полном приводе???

Сообщение Ka1n »

Забавно, приобретать себе почти новое авто, но перед этим его разобрать, распилить! Не забудьте ещё утопить, обоссать и поджечь ;)
Аватара пользователя
nipals
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 апр 2011 20:47
Автомобиль: nissan maxima QX A33 2002 3л. АКПП
Откуда: Самара

Re: MAXIMA 2010 или новую тиану на полном приводе???

Сообщение nipals »

Ka1n писал(а):Забавно, приобретать себе почти новое авто, но перед этим его разобрать, распилить! Не забудьте ещё утопить, обоссать и поджечь ;)
я обязательно это сделаю если такой как ты остряк будет сидеть в машине...
Изображение
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: MAXIMA 2010 или новую тиану на полном приводе???

Сообщение Vladstor »

nipals писал(а):
biker писал(а):а если растаможить в белоруссии и ездить с ихними номерами (белоруссскими)
незнаю как на счёт белоруссии, но я так ещё давным давно думал, только челез латвию, - и если не ошибаюсь, здесь тоже масса своих затыков: временный учёт с перерегистрацией раз в три или в шесть месяцев, и на сколько я помню есть какие-то выплаты таможне... и года эдак за три выходит хрен на хрен, то же что и таможня за раз...
Не знаю какие порядки будут сейчас,в связи с отменой границ и таможни с Белоруссией,а пару лет назад знакомый ездил на белорусских номерах с гендоверенностью по Липецку очень долго,единственный затык - раз в год надо туда мотаться,оформлять очередной временный ввоз и страховку.Говорил,что совсем недорого выходит,дешевле в сумме,чем сюда ее гнать и таможить,но,к сожалению,точных цифр не скажу.
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: MAXIMA 2010 или новую тиану на полном приводе???

Сообщение biker »

пилить не надо и пысать тоже, а лучше ме н там в бензобак когда они на сервисе машину оставляют )))

можно не пилить а запчастями типа конструктором.
кузов 1й комплектации подвеска и двигло с кпп. все эти три части отправляются на три разные фамилии, а здесь они сшиваются в гаи в единое целое
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
nipals
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 апр 2011 20:47
Автомобиль: nissan maxima QX A33 2002 3л. АКПП
Откуда: Самара

Re: MAXIMA 2010 или новую тиану на полном приводе???

Сообщение nipals »

biker писал(а):пилить не надо и пысать тоже, а лучше ме н там в бензобак когда они на сервисе машину оставляют )))

можно не пилить а запчастями типа конструктором.
кузов 1й комплектации подвеска и двигло с кпп. все эти три части отправляются на три разные фамилии, а здесь они сшиваются в гаи в единое целое
полностью согласен. ("пильть" в любом случае было-бы не разумно) единственное только вопрос с переоборудованием авто на модель другой (более новой модификации) сейчас как раз пытаюсь это выяснить в местных органах пибдд. и если выяснится что возможно то выйдет вся эта затея тысяч эдак на 350-400 дешевле. и опять же большущий плюс всего этого мероприятия в том что лошади в птс останутся от авто под замену...
Изображение
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: MAXIMA 2010 или новую тиану на полном приводе???

Сообщение MaximbI4 »

можно попробовать договорится что мотор ты уже в рф сменил на vq 30, я хочу так попробовать: купить мерс 5 литровый и со знакомыми ментами договорится что мотор заменен на 3,2 или еще лучше 2,3, но пока не уверен что получится :)
Изображение
Ответить