как узнать, кто со мной судится?

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

как узнать, кто со мной судится?

Сообщение allert »

как узнать, кто со мной судится? и не накроется ли из-за этого отпуск. :D короче, претензии ко мне есть и у налоговой и у гибдд-шников, но суммы то - баксов 300 за налог да 100 рублей штрафу. есть вроде сайты, где можно выяснить и по долгам и по запрету выезда за границу - подскажите кто пользовался... а то заказным приходила повестка на почту откуда то, да ушла обратно - следов никаких...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: как узнать, кто со мной судится?

Сообщение Святой »

Приходишь в ГИБДД желательно по месту жительства, и тебе там скажут, какие на тебе висят неоплаченные штрафы и какие наложены ограничения.

А если уже повестка в суд, то иди в службу судебных приставов. Там пробьют тебя и если есть долги то скажут и там же можно оплатить.
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как узнать, кто со мной судится?

Сообщение allert »

иди... не хожу я, пока... потому про сайты и спрашивал. ну да все равно спасибо :wink:
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: как узнать, кто со мной судится?

Сообщение Святой »

Ну есть сайт налоговой, но там только можно увидеть сумму долга (и то там все не точно).... Ну и если купить базу данных на савеловском например ГИБДД то можно увидеть штрафы.
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как узнать, кто со мной судится?

Сообщение allert »

ну да... там одна сумма... а по решению судов - действительно надо подъезжать. по телефону не говорят. ну ладно, потерпит родное государство...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Sadorgin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2010 15:41
Автомобиль: nissan maxima 2003 1,5 akp
Откуда: Пятигорск

Re: как узнать, кто со мной судится?

Сообщение Sadorgin »

если я не ошибаюсь на сайте налог.ру, выбираешь свой регион, вводишь инн и смотришь есть ли долги, а вот по гаи хз...
Гараж - любимое место отдыха автомобилистов
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как узнать, кто со мной судится?

Сообщение allert »

Sadorgin писал(а):если я не ошибаюсь на сайте налог.ру, выбираешь свой регион, вводишь инн и смотришь есть ли долги, а вот по гаи хз...
и даже видишь через пару дней, как они исчезают, когда заплатил. хоть что-то в этой стране работает. и это что-то - налоговая :lol: :lol: :lol:
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: как узнать, кто со мной судится?

Сообщение MaximbI4 »

в гаи, если есть долги самому идти не стоит-могут сопроводить в суд, а там либо штраф либо какон-то количество суток, но этого можно избежать-дав доверенность другу в письменной форме, заверенную по месту работы/учебы или на худой конец в жэке, главное, чтобы у него долгов не было :)
Изображение
maslovsky
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2007 23:10
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: как узнать, кто со мной судится?

Сообщение maslovsky »

Если с Вами судятся, Вы должны получать повестки. Если таковых не было, то езжайте с Богом - проблема пройдёт мимо Вас. Однако при некоторых сомнениях следует обратиться в районный и мировой суды по адресу _регистрации_, поскольку дело может заводиться только по месту нахождения ответчика.
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: как узнать, кто со мной судится?

Сообщение @strateg@ »

Федеральная служба судебных приставов, реестр должников:
http://www.r77.fssprus.ru/cgi-bin/index ... e=dolgniki
По штрафам ГИБДД вот сайт, только он еще не полностью "фунциклирует":
http://moishtrafi.ru/request/offence.do
А это по Федеральной налоговой службе:
https://service.nalog.ru/debt/

Только вот из личного опыта: неуплату налога за жилье за старые, дремучие года я нашел на сайте ФНС и оплатил, а вот штраф ГИБДД-эшный проявился через полгода после личного визита в МРЭО по месту проживания. Не хотят эти ребята с интернетом работать. :evil:
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Ответить