ремонт приборной панели maxima QX

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
astronavt
Подполковник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2011 14:08
Автомобиль: nissan maxima qx32 1998,3.0,АКПП,Агонь!
Откуда: Ярославль

Re: ремонт приборной панели maxima QX

Сообщение astronavt »

спс,а то лампа дальнего есть,а ближнего нет,думал неполадки...
Nick1983
Капитан
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 10:26
Автомобиль: Maxima QX A32, 1998г. 2.0, АКПП
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: ремонт приборной панели maxima QX

Сообщение Nick1983 »

Алексей 614 писал(а):Добрый вечер.подскажите пожалуйста у меня на максе щеток приборов оказывает.Бывает так что все срелки ложаться на 0 или замирают на месте и при этом исчезает километраж.и при этом едешь едешь потом раз отключился и включился.за ранние спасибо)))
ушла ли проблема??? один в один сейчас тоже самое творится, едешь ОП полный бак бензин, ты едешь 100 км/ч на 3000 оборотах и температура двигателя зашкаливает, одометр отрубается

ПРИ ЭТОМ, всё остальное работает, указатели поворота на приборке, дальний, бортовик тоже работает, но не правильно

пропаивать ?
Алексей 614
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2012 19:20
Автомобиль: Nissan Maxima , A32 (QX) 2000 2лит.мех.140л.с.кожа рожа)))))))))
Откуда: Тульская обл.Белёв

Re: ремонт приборной панели maxima QX

Сообщение Алексей 614 »

да ушла это проблема)))я снял щиток разобрал его и собрал.фишки которые втыкаются в приборку смазал маслом чуть чуть раза 3-4 вставил вытащил и поставил на место.и проблема решилась. больше не разу не отказывал.
kotd
Майор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 дек 2009 23:14
Автомобиль: Ford sierra 1,6 CVH рассыпалась. MAXIMA 2.0 97(94) год АКПП

Re: ремонт приборной панели maxima QX

Сообщение kotd »

А у меня вот такая проблемка с одометром.

Не крутится второй сегмент, который показывает десятитысячные километры. Ну вернее он крутится, но крутится медленно. За 50 тыс, которые я проехал цифра сменилась с 4,5 на 5. Не могли ли ее предыдущие хозяева поменять?? К примеру поменяли первую и вторую цифры местами, чтобы пробег не набегал на машине?


а еще подскажите, есть ли на приборке на 32 максе с АКПП - лампочки передач? Или же это только на 33 максе появилось?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ремонт приборной панели maxima QX

Сообщение allert »

1. скорее всего криворукие сломали, когда скручивали пробег.
2. есть
Жизнь покажет...
kotd
Майор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 дек 2009 23:14
Автомобиль: Ford sierra 1,6 CVH рассыпалась. MAXIMA 2.0 97(94) год АКПП

Re: ремонт приборной панели maxima QX

Сообщение kotd »

allert писал(а):1. скорее всего криворукие сломали, когда скручивали пробег.
2. есть
1. т.е. уже не восстановить? на выходных попытаюсь разобрать, может что-то сделаю.. Я просто думаю, может они сегменты поменяли местами, на крайнем сегменте шестеренка только на одной стороне, а на втором сегменте должны быть шестеренки с двух сторон. Их переставили местами, в итоге передаточное число изменилось, поэтому второй сегмент так и крутится, а первый сегмент не крутится - т.к. в нем нет шестеренок.?

2. Это получается у меня приборка от механики стоит??
ЗЫ. Посмотрел сейчас фотки на auto.ru. Там где одометр цифровой - там есть буковки передач, а там где одометр механический - нет буковок. Или же они есть, но их просто не видно?
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: ремонт приборной панели maxima QX

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

На авто дорестайленговых с цифровым одометром нет подключения индикации передач по распиновке проводов. У меня был араб на АКПП и я столкнулся с тем, что на комбинации приборов не было лампочек и диодных развязок на индикацию положения рычага переключения режимов АКПП, думал, что на машине заменили щиток приборов. А оказалось, что и проводов на эти лампочки в проводке салона нет. Так что щиток нормальный, повторюсь - в дорестайленговых А-32 индикации передач на щитке нет.
kotd
Майор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 дек 2009 23:14
Автомобиль: Ford sierra 1,6 CVH рассыпалась. MAXIMA 2.0 97(94) год АКПП

Re: ремонт приборной панели maxima QX

Сообщение kotd »

Понял,спасибо.
А реально состыковать рестайловую прибору с дорестайловой машиной?))
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ремонт приборной панели maxima QX

Сообщение allert »

точно что была тема на форуме, но что вышло - не помню. поищи..., а то я как-то не дружу с поиском.
Жизнь покажет...
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: ремонт приборной панели maxima QX

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

kotd писал(а):Понял,спасибо.
А реально состыковать рестайловую прибору с дорестайловой машиной?))
Тебе придётся на разъёмы комбинации приборов тянуть провода от проводки, которая идёт на мозг коробки, на ней вызванивать провода, которые идут на мозг коробки от переключателя передач на АКПП (на него подходит трос), на комбинации приборов делать диодную развязку (она нарисована на плате комбинации). Также по дорожкам вызванивать концы на разъёмах на плате комбинации. Сигналы на мозг АКПП от переключателя скорее всего идут минусовые, но точно не знаю. Себе делать всё это не стал, поскольку машину продавать собирался (у меня ещё одна на МКПП была, её и оставил). Да, забыл сказать - это описание для дорестайлинговой комбинации приборов.
Аватара пользователя
kesha333
Полковник
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 май 2007 01:03
Автомобиль: Maxima А33В 3.0 АКПП 2000 г.в.
Откуда: Москва, Каховка.
Контактная информация:

Re: ремонт приборной панели maxima QX

Сообщение kesha333 »

Вряд дли с этой проблемой помогут на форуме, но вдруг было у кого:

Иногда бывает заводишь (все чаще и чаще, уже в 80% случаев) - все лампочки работают нормально, но стрелки не шевелятся...заметил если жарко на улице то вообще почти в 100% случаев

Дальше едешь через какое то время может все включиться и все стрелки разом встают на места

Также, иногда удается решить проблему сильным нажатием на сброс одометра который упирается в плату и все становиться ок - но тоже не всегда помогает

Главное - что если стрелки заработали то уже работают нормально и не отключаются пока машину не заглушишь.

Панель разбирал, подозрительные места на монтажной плате пропаял - но проблема не ушла

Даже не знаю что еще может быть, может кто сталкивался с подобным?
Mozartiks
Майор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 июл 2012 08:22
Автомобиль: Nissan MAXIMA a32, 1998, 2 литра,мкпп
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: ремонт приборной панели maxima QX

Сообщение Mozartiks »

kesha333 писал(а):Вряд дли с этой проблемой помогут на форуме, но вдруг было у кого:

Иногда бывает заводишь (все чаще и чаще, уже в 80% случаев) - все лампочки работают нормально, но стрелки не шевелятся...заметил если жарко на улице то вообще почти в 100% случаев

Дальше едешь через какое то время может все включиться и все стрелки разом встают на места

Также, иногда удается решить проблему сильным нажатием на сброс одометра который упирается в плату и все становиться ок - но тоже не всегда помогает

Главное - что если стрелки заработали то уже работают нормально и не отключаются пока машину не заглушишь.

Панель разбирал, подозрительные места на монтажной плате пропаял - но проблема не ушла

Даже не знаю что еще может быть, может кто сталкивался с подобным?
была такая же проблема, в итоге решилась только тем, что поменял приборку в сборе, благо купил всего за полторы тыщи, пропаявал раз 5 эффекта не было..
Если ударили тебя по левой щеке, увернись и врежь из плазменной пушки
Аватара пользователя
kesha333
Полковник
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 май 2007 01:03
Автомобиль: Maxima А33В 3.0 АКПП 2000 г.в.
Откуда: Москва, Каховка.
Контактная информация:

Re: ремонт приборной панели maxima QX

Сообщение kesha333 »

Неутешительная новость:(

У меня американец - найти на него панель наверно вообще нереально
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: ремонт приборной панели maxima QX

Сообщение тах »

kesha333 писал(а):Неутешительная новость:(

У меня американец - найти на него панель наверно вообще нереально
обратись к спецам, они всё подряд пропаяют феном, но надо паять аккуратно много пластика его можно поплавить
- на ебей посмотри, можно заказать по почте
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ремонт приборной панели maxima QX

Сообщение allert »

kesha333 писал(а):Неутешительная новость:(
Это лотерея - Тах прав, попробуй пропаять, может помочь с первого раза и навсегда.
Жизнь покажет...
Ответить