не заводится, стартер крутит

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

al459
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2010 02:45
Автомобиль: Nissan Maxima А32 1996г.VQ30DE АКПП

Re: не заводится, стартер крутит

Сообщение al459 »

Компрессию удалось померить только в трех цилиндрах,в 1ом 4,во 2ом 8,в 3ем 5...плюс не работает одна катушка.Дорого ли будет поменять кольца?Стоит ли попробовать залить какую нибудь присадку(раскоксовку)?При прокрутке стартером сразу залило свечи...Как вы думаете,вообще стоит заморачиватся с таким предложением?(цена авто 50тыс.)
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: не заводится, стартер крутит

Сообщение тах »

тема "не заводится, стартер крутит" придерживаемся темы, в вопросах и ответах, есть поиск, где можно найти темы про присадку(раскоксовку) вопросы в эти темы.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
VadimF
Капитан
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2010 09:34
Автомобиль: А32 3.0 МКПП 1998г серебро
Откуда: Казахстан Кокчетав
Контактная информация:

Re: не заводится, стартер крутит

Сообщение VadimF »

al459 писал(а):Компрессию удалось померить только в трех цилиндрах,в 1ом 4,во 2ом 8,в 3ем 5...плюс не работает одна катушка.Дорого ли будет поменять кольца?Стоит ли попробовать залить какую нибудь присадку(раскоксовку)?При прокрутке стартером сразу залило свечи...Как вы думаете,вообще стоит заморачиватся с таким предложением?(цена авто 50тыс.)
Масло в цилиндры, если компрессия появилась -значит кольца залегли если нет - клапана или кольца рассыпались. Ну а с ремонтом, я думаю лучше контрактный двигатель. Кто знает, как они его дрюкали, может нагрели "до красна". Посмотри в поиске , кто то двигатель ставил.
payma
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2009 16:16
Автомобиль: nissan maxima (A32), 1997 год, 2.0l,мкпп

Re: не заводится, стартер крутит

Сообщение payma »

Была у меня такая песня. Было 2-е причины:

Первая:

Было это прошлым летом, крутил стартер а толку 0, иногда сразу заводилась, а иногда с 5-20 раза..... Итог заменил массу от кузова под болт стартера. После стала заводиться с первого раза.

Вторая:

Было это зимой, таже фигня.........капался долго, мучался, заливало свечи по самые уши, в итоге, полетел датчик коленвала, а на диагностике не показывал ошибки....

Меняй датчик коленвала, или массу тяни
Последний раз редактировалось payma 03 авг 2010 10:11, всего редактировалось 1 раз.
VadimF
Капитан
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2010 09:34
Автомобиль: А32 3.0 МКПП 1998г серебро
Откуда: Казахстан Кокчетав
Контактная информация:

Re: не заводится, стартер крутит

Сообщение VadimF »

al459 писал(а):Компрессию удалось померить только в трех цилиндрах,в 1ом 4,во 2ом 8,в 3ем 5...плюс не работает одна катушка.Дорого ли будет поменять кольца?Стоит ли попробовать залить какую нибудь присадку(раскоксовку)?При прокрутке стартером сразу залило свечи...Как вы думаете,вообще стоит заморачиватся с таким предложением?(цена авто 50тыс.)
Ну что, разобрался с машиной?
Dic
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2010 11:02
Автомобиль: Maxima QX A32 1997 3.0мкпп

стартер крутит но мотор не заводится

Сообщение Dic »

люди помогите [-o< у меня такая проблема стартер крутит но мотор незапускается бенза есть искры нет а с толкоча нормально заводится . диагностика показала на датчик распреда , сня его померил соптотивление все в норме что делать не знаю
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: стартер крутит но мотор не заводится

Сообщение тах »

Результатов поиска: 360 Поисковый запрос: стартер крутит search.php?st=0&sk=t&sd=d&keywords=%D1% ... 0%B8%D1%82
Результатов поиска: 6 Поисковый запрос: заводится стартер search.php?st=0&sk=t&sd=d&keywords=%D0% ... =titleonly

что делалось на машине до этого, как появилась проблема.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Dic
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2010 11:02
Автомобиль: Maxima QX A32 1997 3.0мкпп

Re: стартер крутит но мотор не заводится

Сообщение Dic »

просто сел а она незавелась и сейчас нет нет да не заводится приходится поковаться на пригорках да еще диагностика показала что датчик детонации тоже не работает. думал бензин сменил насос ,нето, проверил искру нету ,но почемуто с толкоча заводится
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: не заводится, стартер крутит

Сообщение тах »

Горячий запуск!
двигатель не заводится
Не могу понять стартер!
проблема старая известная - стартер и ДК, что стоит рядом
-новый стартер
-ремонт оригинальными запчастями стартера
-дополнительный провод минус
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: стартер крутит но мотор не заводится

Сообщение Анатолий Васильев »

Dic писал(а):стартер крутит но мотор незапускается ........а с толкоча нормально заводится . диагностика показала....
фигня диагностика.... меняй стартер....
Не трожь технику - она не подведет!
Dic
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2010 11:02
Автомобиль: Maxima QX A32 1997 3.0мкпп

стартер крутит нормально но двигатель не заводится

Сообщение Dic »

люди помогите может быть такая фигня стартер крутит но мотор не заводится а с толкоча норм .диагностика показала на датчик распреда.замерил сопротивление у датчика нормально . потом опять не завелась замерил снова показало по нолям .затем еще попробывал тестером по тыкал сопротивление появилось пока езжу но поркуюсь предпочтительно на пригорках. такая фигня началась вскоре после установки саба
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: стартер крутит нормально но двигатель не заводится

Сообщение Cadaver »

Меняй стартер. Юзай поиск. Тем таких - немеряно. Стартер дает наводки на ДПКВ.
Как-то так...
Аватара пользователя
MAXIMICH
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 19:12
Автомобиль: Nissan maxima A32, 1997г.в., vq20, МКПП, 2.0 V6
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Стартер крутит, но авто не заводится!!??

Сообщение MAXIMICH »

Здравствуйте, ребята у меня возникла такая проблема, кто сталкивался будьте добры помогите....: Вот излагаю саму проблему: Купил автомобиль Ниссан Максима 1997 года выпуска, 2.0 литра V-6 на механике, всё было в норме, заводилась с первого раза, как говорится с пол пинка, но отъездив пару недель столкнулся с проблемой и уже неделю не могу её решить!!! В один прекрасный момент сев в машину, начал её заводить, вот, что происходит-поворачиваю ключ в замке зажигания-стартер крути, но не заводится-но я оказался настырнее и крутил её секунд30-40 с горем пополам, захлёбываясь она завелась, конечно без педали газа не обошлось, после чего заглушил и далее та же самая история при заводке... Прошло пару дней, я сажусь утром в машину, пытаюсь завести, но теперь даже стартер не крутил, пощелкаешь ключом он вдруг закрутит, потом опять не крутит и так до бесконечности....... Я вспомни, что у одного моего друга на BMW 528 была похожая история, стартер не крутил вообще, вспомнил, что он постучит по нему и машина заводилась!! Я взял удлинитель от трещотки и стал долбить самой трещоткой со всей дури по стартеру, начал крутить-но машина не заводится, или заводится только если кручу секунд по 30-40 и регулируя педалью газа, что дальше, дальше я еду и покупаю фильтр тонкой очистки топлива, думаю ну всё я оказался умнее тебя =D> , но я заблуждался [-X , поменяв фильтр (Кстати, тот который я снял, вообще практически не продувался), я пытаюсь завести автомобиль, но происходит та же самая история!!! :twisted: Проходит пару дней, я поехал на дачу, с утра надо ехать обратно в город, начинаю заводить, стартер не крутит, буру уже испробованные инструменты, начинаю стучать уже разбитой трещоткой, но стартер не крутит, стучу еще раз, стартер не крутит и так еще 2 раза-ни какого эффекта, завожусь с толкача, приезжаю домой снимаю стартер, благо он стоит практически под воздушным фильтром [-o< разбираю его на мелкие кусочки, прочищаю его все детальки, даже самые мелкие, кстати щетки еще торчат- прочистив собираю его, ставлю на место-урра крутит, все со стартером вроде разобрался, но машина опять не заводится, стала заливать свечи, еду покупаю новые свечи ставлю, кручу стартером-схватывает но не заводится, завожу её с толкача, машина работает минут 30, потом глушу, пытаюсь завести стартер крутит, всё нормально но машина всё равно не заводится!!! Либо заводится как я описывал в самом начале...... Говорят, что вроде надо проверить датчик расхода воздуха, но перед этим сделать диагностику!!! Если кто сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста!!! Заранее СПАСИБО :wink: !!!
Не напрягайся! Все самое лучшее случается неожиданно.......
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стартер крутит, но авто не заводится!!??

Сообщение allert »

форум - это место где не только пишут но и ЧИТАЮТ!!!! стартер поменяй.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
nikolay20
Лейтенант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 июл 2010 09:51
Автомобиль: а 32 97г 3л акпп была,теперь а 33 3л акпп 03г
Откуда: тамбов

Re: Стартер крутит, но авто не заводится!!??

Сообщение nikolay20 »

два месяца назад было тоже самое только коробка автомат столкоча не заведешь,процентов 90 стартер и массу проверь чтобы хорошая была. уних он должен четко крутить и с нужной частотой вращения :)
неделю без колес,страшно ходить пешком.
Ответить