Линзованная оптика на А33.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Pusha_Lugansk
Капитан
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 май 2009 10:07
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2005г, V2.0, АКПП

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение Pusha_Lugansk »

у нас на максах прийдёться укарачевать отражатель.А вот чтоб не трогать отражатель, то мне предлагают ставить в дальний свет линзы немного меньше размеров.В том году я переписывался на форуме по линзам вот вам ссылка, так что можеть на ваши вопросы найдёте ответы http://www.xenon.co.ua/forum/index.php? ... d1%8b-d2s/
Maxat
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 апр 2011 16:08
Автомобиль: Infiniti I30t, А33, VQ30DE, 2000 г.в., V-3.0, 230 л.с., АКПП, черный бриллиант, Алматы, Казахстан
Откуда: Алматы

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение Maxat »

Turbosound писал(а):на Drive2 у максимовода увидел. Красотища!!
Это моя машинка. Рад,что заценил. Я действительно ещё не встречал максиму с похожими фарами:) В противотуманках тоже стоит ксенон.[/quote]

У меня вопрос к совладельцу линзованных "ангельских глаз")) я купил машину будучи уже с такими же фарами, тоесть, у меня не было опыта как у всех, сравнение - между владением обычной штатной оптики и линзованной оптики... Так вот у меня вопрос к тем кто сам лично поменял обычные фары на такие вот "ангельские глазки". Что светит лучше??? Я не спорю, эффектнее смотрится линзовая оптика)) (особенно ночью), и как бы меня устраивает ближний световой пучок на "ангельских глазках" (очень ровный, с ярко очерченной линией среза), но вызывает сомнение эффективность дальнего света. Мне почему то кажется, что у данных "нештатных" фар дальний светит ну оооочень посредственно))) Конечно, если честно, логичнее было бы поставить мою машину и машину со штатной оптикой и сравнить ближний, дальний итд итп. Но нет ни одного знакомого с такой же машиной)))) У кого есть такой опыт, скажите свое мнение? Оптика "Ангельские глазки" на А33 кстати производится в Тайване, качество - нормальное (не паленная китайщина однозначно), но и не оригинал и даже не дубликат (так как сам завод производитель Ниссан таких никогда не выпускал, соответственно, это не подделка, а полностью разработанный Тайванем с нуля продукт, что навевает на мысль - что он не тестировался ни по каким стандартам светосвечения, дальнего, ближнего, поворотных огней)))...
Maxat
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 апр 2011 16:08
Автомобиль: Infiniti I30t, А33, VQ30DE, 2000 г.в., V-3.0, 230 л.с., АКПП, черный бриллиант, Алматы, Казахстан
Откуда: Алматы

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение Maxat »

Смотрю, пока никто не ответил мне))) И сам отпишусь по своему опыту! В общем, не мог я успокоиться и все хотел поставить родные фары на свой Финик. Пошел, нашел, купил - DEPO, черный хрусталь (так как мафынка моя черная). Был рад несказанно, все таки ей вернулся ее заводской внешний вид))) Установил. Смотрится СУПЕР! Настало время тестировать - вечер! Как я был разачарован! Люди, ни за что никогда не берите Depo, TYC, и прочую альтернативщину! Пучки света светят куда им захочется пятнами, где светлее, где темнее, нет галки вообще. Я то привык, что у меня реальная четкая галка вправо, всю обочину видать! Я сравнил дальний, не лучше того что мне давали маленькие отражатели на линзованной оптике. А я то все грешил что у меня дальний не очень, так как в линзовой тайваньской оптике два кружка "дальнего" очень маленькие, как пипетки))) по сравнению с большой отражательной площадью на оригинальной оптике. НО! Нифига! светят если не лучше, то не хуже однозначно! А после какой-никакой тайваньской, но четко очерченной линзовой оптики, с ровно распределенным световым пучком, с хорошей галкой и белым ксеноном, я на следующий же день снял фары Depo и бежал в тот магазин сдать их поскорее, так как у меня было 14 законных дней на возврат (В Казахстане у нас 2 недели, не знаю как в других братских странах СНГ). Вобщем я поставил на место линзу-тайвань, и езжу по ночам довольный как слон! Единственно хорошее что было в Depo под оригинал - поворотные огни. На тайваньской линзовой оптике поворотники светят тускловато, днем их видно как два бледных желтых пятна, а на оригинальной оптике (так как Depo все таки под оригинал сделан), они светят ооочень ярко и днем и ночью))) но я так подумал, что комфортная и безопасная езда по ночам лучше - чем яркие поворотники, а мои итак видно, просто днем тусклее чем хотелось бы)) Понимаю, что все таки мне так и не удалось сравнить как светит оригинальная оптика и моя линзовая. Но в скором времени планирую найти машину с оригинальной оптикой и поставить ночью для сравнения!! Просто у меня это уже как принцип! Просто знать для себя! А так я подумал, ничего не буду менять))) раз моя оптика светит достойно (хоть и тайвань), то буду так ездить))) с линзами, тем более укрепляешься с такой мыслью когда слышишь сколько просят за оригинал на разборах, у нас в Алматы 280 USD за ОДНУ б/у фару! 560$ за пару! Фарам уже 12 лет, б/у! Даже и брать не хочется))) Вобщем так, не судите строго))))) такой мой опыт))
Аватара пользователя
joolick
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 мар 2011 12:54
Автомобиль: Nissan Maxima SE 3.0, A33, AT, 2004
Откуда: Москва, Перово
Контактная информация:

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение joolick »

Maxat писал(а):Смотрю, пока никто.....
Не могу с тобой согласиться... По воле случая поставил себе Depo. Прошелся по швам герметиком, затянул прозрачной пленкой.
Нашел стенку и ровную поверхность, расчертил экран, ночью поехал отстроил свет по экрану. Вставил новые лампы OSRAM Night Breaker Plus
Освещение отличное, галка довольно четкая. Более чем доволен.
Maxat
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 апр 2011 16:08
Автомобиль: Infiniti I30t, А33, VQ30DE, 2000 г.в., V-3.0, 230 л.с., АКПП, черный бриллиант, Алматы, Казахстан
Откуда: Алматы

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение Maxat »

joolick писал(а):
Maxat писал(а):Смотрю, пока никто.....
Не могу с тобой согласиться... По воле случая поставил себе Depo. Прошелся по швам герметиком, затянул прозрачной пленкой.
Нашел стенку и ровную поверхность, расчертил экран, ночью поехал отстроил свет по экрану. Вставил новые лампы OSRAM Night Breaker Plus
Освещение отличное, галка довольно четкая. Более чем доволен.
Ну блин, что могу сказать, значит мне дико не повезло, попался какой-то брак))) отчего у меня остался большой осадок! Но я наверное бы не утверждал бы так категорично, если бы не зашел в интернет и на многочисленных форумах прочитал те же самые отзывы... Может от партии зависит, когда хорошая попадется, а когда гумно)))) Но просто после такого печального опыта у меня больше нет желания покупать ДЭПО))) А "галка" прямо четкая? Или просто зазорчик вправо? И линия среза тоже четкая? Просто "галки" тоже бывают разными, у оригинальной оптики "галка" срезана четко на обеих фарах, а китай радует нас подобиями "галок"))))
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение shtreex »

стояли оригинал, сейчас с глазками и линзой на ближнем + ксенон = светят однозначно лучше чем оригинал!
Maxat
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 апр 2011 16:08
Автомобиль: Infiniti I30t, А33, VQ30DE, 2000 г.в., V-3.0, 230 л.с., АКПП, черный бриллиант, Алматы, Казахстан
Откуда: Алматы

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение Maxat »

shtreex писал(а):стояли оригинал, сейчас с глазками и линзой на ближнем + ксенон = светят однозначно лучше чем оригинал!
Спасибо за независимое мнение! Буду знать!
Аватара пользователя
joolick
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 мар 2011 12:54
Автомобиль: Nissan Maxima SE 3.0, A33, AT, 2004
Откуда: Москва, Перово
Контактная информация:

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение joolick »

Maxat писал(а):
joolick писал(а):
Не могу с тобой согласиться... По воле случая поставил себе Depo. Прошелся по швам герметиком, затянул прозрачной пленкой.
Нашел стенку и ровную поверхность, расчертил экран, ночью поехал отстроил свет по экрану. Вставил новые лампы OSRAM Night Breaker Plus
Освещение отличное, галка довольно четкая. Более чем доволен.
Ну блин, что могу сказать, значит мне дико не повезло, попался какой-то брак))) отчего у меня остался большой осадок! Но я наверное бы не утверждал бы так категорично, если бы не зашел в интернет и на многочисленных форумах прочитал те же самые отзывы... Может от партии зависит, когда хорошая попадется, а когда гумно)))) Но просто после такого печального опыта у меня больше нет желания покупать ДЭПО))) А "галка" прямо четкая? Или просто зазорчик вправо? И линия среза тоже четкая? Просто "галки" тоже бывают разными, у оригинальной оптики "галка" срезана четко на обеих фарах, а китай радует нас подобиями "галок"))))
В действительности отрицательных отзывов больше... Но все познается в сравнении. Увы, мое мнение на объективность не претендует, так как до замены стояли фары от Цифира, сами понимаете...
Что касаемо галок, на экране были достаточно четкими, на практике тоже заметно. Но еще раз скажу, с лампами NBP и гумно начинает светить хорошо
Maxat
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 апр 2011 16:08
Автомобиль: Infiniti I30t, А33, VQ30DE, 2000 г.в., V-3.0, 230 л.с., АКПП, черный бриллиант, Алматы, Казахстан
Откуда: Алматы

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение Maxat »

Ребята, подскажите, а что лучше, Depo или Sat? Сейчас есть вариант купить и то и другое, метаюсь в выборе. У кого какой опыт??? Поделитесь))))
pashtet77
Майор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:48
Автомобиль: nissan maxima 2003 3.0 at
Откуда: москва

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение pashtet77 »

Maxat писал(а):Ребята, подскажите, а что лучше, Depo или Sat? Сейчас есть вариант купить и то и другое, метаюсь в выборе. У кого какой опыт??? Поделитесь))))
Дай если не трудно ссылку на Sat, интересно что это такое
Maxat
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 апр 2011 16:08
Автомобиль: Infiniti I30t, А33, VQ30DE, 2000 г.в., V-3.0, 230 л.с., АКПП, черный бриллиант, Алматы, Казахстан
Откуда: Алматы

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение Maxat »

pashtet77 писал(а):
Maxat писал(а):Ребята, подскажите, а что лучше, Depo или Sat? Сейчас есть вариант купить и то и другое, метаюсь в выборе. У кого какой опыт??? Поделитесь))))
Дай если не трудно ссылку на Sat, интересно что это такое

Ссылку дать не могу, потому что в интернете не могу найти картинки SAT на Максиму А33. DEPO фотографий навалом, ну а вот SAT нет. :(

Вобщем расскажу вкратце отличия: DEPO - пр-во Тайвань (считаются более качественнее). SAT - пр-во Китай (считаются менее качественнее). Но у меня был очень негативный опыт владения DEPO, да, качество и вид хороши... НО! Тайваньцы не особо заботились о настройках углов рифленного отражателя, тоесть светят ДЕПО куда и как хотят, нет пучка, нет галки. Ужас! (хотя раз на раз не приходится и многие говорят что им ДЕПО попались хорошие!) Повторюсь - к качеству притензий нет, только к свету. Вобщем шел я по авто-рынку и увидел - ФАРЫ на Максиму А33, но не ДЕПО а САТ. Подошел поинтересоваться (так как ранее не слыхал о такой альтернативе). Стоят дешевле чем ДЕПО ибо Китай. НО, качество визуально немного хуже, видны необработанные края срезов итд, но и не скажу что в ДЕПО прям все супер отработано. Отражатель немного тускнее чем у ДЕПО. НО!! Что бросилось в глаза - в отличие от ДЕПО,там очень много рифленных краев, со скосами под угол (то бишь для галки), у ДЕПО не соврать - 3 или 4 граней от лампы в разные стороны + нет углов срезов (что собственно и создает галку), у САТ их по 6-7 минимум, и есть 2 среза под угол (правда такие немгого кустарные на вид в отличие от оригинала). Вот в принципе и все... Скоро хочу приобрести САТ (англ. SAT), для сравнения. Как поставлю отпишусь сравнение САТ и ДЕПО. Но просто хотелось услышать мнения у кого уже стоит (стоял) САТ, может ваще скажут что гумно)) Буду рад услышать мнения пока не сделал покупку)))
Аватара пользователя
My3blKAnT
Лейтенант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 окт 2011 13:32
Автомобиль: Skoda Rapid, 1.4 TSI, DSG-7, 2014
Откуда: г. Иваново

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение My3blKAnT »

Прочитав эту тему, решил сфоткать свои фары (все фото ниже с комментариями) и узнать мнение людей, может кто-то сфоткает освещенную своими фарами стену. У меня стоит штатные ниссановские ксеноновые фары. Дело в том, что меня устраивает как светят мои фары, в плане силы света. Пару дней назад поменял правую (со стороны водителя) лампочку, так как старая взорвалась, пришлось вытряхивать осколки из фары. Получился немного разный цвет, это видно на фото. Я взял "Philips D2R 85126CM 5000K Color Match". Какая лампочка стоит в левой фаре не знаю, но завтра обязательно выну и посмотрю. В любом случае, новая Филипс мне нравится больше, поэтому завтра же в левой поменяю на такую же Филипс 5000К.
Штатные фары на линзы менять не хочу, но поставить ксенон в противотуманки очень хочется.
Вложения
Форма штатных фар ИМХО супер!
Форма штатных фар ИМХО супер!
Не нравится мне, что ближний "белый", а противотуманки "желтые".
Не нравится мне, что ближний "белый", а противотуманки "желтые".
Правая (со стороны водителя) фара. Цвет белый. Лампа новая, Philips D2R 85126CM 5000K Color Match
Правая (со стороны водителя) фара. Цвет белый. Лампа новая, Philips D2R 85126CM 5000K Color Match
Левая (со стороны водителя) фара. Цвет зеленоватый какой-то. Лампа старая, не знаю какая
Левая (со стороны водителя) фара. Цвет зеленоватый какой-то. Лампа старая, не знаю какая
Разница в цвете на лицо, то есть на стене (Двери сами по себе одинакового цвета)
Разница в цвете на лицо, то есть на стене (Двери сами по себе одинакового цвета)
If you want something done, do it yourself!
Maxat
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 апр 2011 16:08
Автомобиль: Infiniti I30t, А33, VQ30DE, 2000 г.в., V-3.0, 230 л.с., АКПП, черный бриллиант, Алматы, Казахстан
Откуда: Алматы

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение Maxat »

Наконец! Свершилось. Я докопался до истины)) теперь могу с точностью и полной уверенностью сказать что на Ниссан Максима А33 фары Сат гораздо лучше светят чем Депо! Депо светят как хотят и куда хотят. Нет пучка. Нет галки. Сат светят по линии с галкой. Но! Хочу заметить что Депо выполнены более качественно. Пластик хороший. Нет зазоров. Все встает правильно. Чего не скажешь о Сат. Сат встали не очень ровно. В одной фаре лампа не могла войти и завернуться. Пришлось подточить. Но! Светят действительно достойно. Ай да китайцы молодцы)))) все проверено опытным путем))
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение Добрый Кот »

Maxat писал(а):Ссылку дать не могу, потому что в интернете не могу найти картинки SAT на Максиму А33. DEPO фотографий навалом, ну а вот SAT нет. :(
тогда давай фото!
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя
Deeniss
Лейтенант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2008 13:28
Автомобиль: Maxima QX 2002 2.0 AT
Откуда: Сыктывкар

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение Deeniss »

Линзы светят хорошо, это факт.
Изображение
Ответить