Проблемы с пуском двигателя

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ещё Валерий
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2009 11:41
Автомобиль: Максим 1996, 2 литра, автомат.

Re: Проблемы с пуском двигателя

Сообщение Ещё Валерий »

Спасибо за советы.
DoctorCaxa
Лейтенант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2009 21:17
Автомобиль: Cefiro A 33 2.0 акпп 1999 г.

Re: Проблемы с пуском двигателя

Сообщение DoctorCaxa »

Мля, проблема осталась. Датчик распредвала в норме, датчик коленвала тоже, но нашел только один, тот, что у края бампера. Его осцилографом проверили, картинка прямоугольная. Также посмотрел коробочку, которая находится по центру салона, рядом с левой ногой водителя. Это и есть мозги, ECU? Там ни запаха гари, ни следов погорелостей нет. Даже пыли нет.Как проверить не знаю. Где надыбать распиновку разъёмов на мозг(если это он)? На форсунки по прежнему подходит + . На катушках 1 + и 2 - . Массу с движка перекинули на стартер

Валер, я по твоей проблеме помоч не могу по причине незнания таковой :?
DoctorCaxa
Лейтенант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2009 21:17
Автомобиль: Cefiro A 33 2.0 акпп 1999 г.

Re: Проблемы с пуском двигателя

Сообщение DoctorCaxa »

Короче сгнил провод от ЕСМ к коробке с реле, которые слева у АКБ стоят. Прямо под коробкой реле попала влага в жгут и сгнил 1 проводок питания.
ВОТ И ВСЕ МЛЯ. А я уже на что тока не грешил. Даже паяльник купил с тонким жалом - думал мозг перепаивать
Накрылся белый .jpg
провод с синей полосой.jpg
Ещё Валерий
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2009 11:41
Автомобиль: Максим 1996, 2 литра, автомат.

Re: Проблемы с пуском двигателя

Сообщение Ещё Валерий »

У МЕНЯ ВСЁ ХОРОШО !!!!!
Ещё Валерий
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2009 11:41
Автомобиль: Максим 1996, 2 литра, автомат.

Re: Проблемы с пуском двигателя

Сообщение Ещё Валерий »

Сделали всё что советывали. То есть КХХ, ДПДЗ, ФАСТ, И ездил две недели ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. А сейчас та самая тряска на тормрзах на Д, тогаешься с рывками. на парковке тахометр плавает и двигло неуверенно робит. ???
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с пуском двигателя

Сообщение allert »

тогаешься с рывками
Больше похоже на пропуски зажигания. - катушки-свечи?
Жизнь покажет...
Ещё Валерий
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2009 11:41
Автомобиль: Максим 1996, 2 литра, автомат.

Re: Проблемы с пуском двигателя

Сообщение Ещё Валерий »

На компютере сказали растяжка цепи. отсюда не совпадение меток. позднее зажигание. прожоство. неуверенная работа. толчки на Д-шке при тормозе и трогании.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с пуском двигателя

Сообщение allert »

Ещё Валерий писал(а):На компютере сказали растяжка цепи. отсюда не совпадение меток. позднее зажигание. прожоство. неуверенная работа. толчки на Д-шке при тормозе и трогании.
И ездил две недели ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
...а потом у тебя вдруг растянулась чепь. ага :wink:
Жизнь покажет...
Ещё Валерий
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2009 11:41
Автомобиль: Максим 1996, 2 литра, автомат.

Re: Проблемы с пуском двигателя

Сообщение Ещё Валерий »

Да нет. не вдруг. В этом разделе я уже писал, что происходило до этого. Цепной механизм шумит конечно, слышно невооруженным ухом. Сегодня поменяли свечи, ничего не изменилось. Проверили катушки, норма . Варианты?
Ещё Валерий
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2009 11:41
Автомобиль: Максим 1996, 2 литра, автомат.

Re: Проблемы с пуском двигателя

Сообщение Ещё Валерий »

Так по поводу растяжки цепи. Реально ЭТО влияет на пропуски зажигания?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с пуском двигателя

Сообщение allert »

Ещё Валерий писал(а):Так по поводу растяжки цепи. Реально ЭТО влияет на пропуски зажигания?
Черт его знает - но такой ответ тебя же вряд-ли устроит :D . Теоретически может,но именнно на VQ на такое никто не жаловался вроде... Имхо - нет, не такая картина будет. но почему дергается угол опережения, не знаю - это надо осцилограф в руки и полазить полдня...
Жизнь покажет...
Ещё Валерий
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2009 11:41
Автомобиль: Максим 1996, 2 литра, автомат.

Re: Проблемы с пуском двигателя

Сообщение Ещё Валерий »

Я не леньтяй, только где лазить? Плиз.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с пуском двигателя

Сообщение allert »

Ещё Валерий писал(а):Я не леньтяй, только где лазить? Плиз.
Ну.. желательно быть инженером-мотористом, чтобы отсекать сразу то - чего не может быть...

А в общем это просто - надо посмотреть на двухлучевом с памятью осцилогафе что выдают датчики колена (оба) и распреда, желательно еще знать при этом точно, как они на исправном моторе соотносятся. Посмотреть сигналы управления на катушках на предмет равномерности подачи и пробоев. И параллельно много думать :wink:
Жизнь покажет...
Ещё Валерий
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2009 11:41
Автомобиль: Максим 1996, 2 литра, автомат.

Re: Проблемы с пуском двигателя

Сообщение Ещё Валерий »

allert писал(а):
Ещё Валерий писал(а):Я не леньтяй, только где лазить? Плиз.
Ну.. желательно быть инженером-мотористом, чтобы отсекать сразу то - чего не может быть...

А в общем это просто - надо посмотреть на двухлучевом с памятью осцилогафе что выдают датчики колена (оба) и распреда, желательно еще знать при этом точно, как они на исправном моторе соотносятся. Посмотреть сигналы управления на катушках на предмет равномерности подачи и пробоев. И параллельно много думать :wink:
Про осцилограф понятно, займусь. А вот сигналы управления на катушках как проверить, не соображу. Комп?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с пуском двигателя

Сообщение allert »

Да собственно - так же. Осцилограф и спектроанализатор позволяют разобраться в любом процессе :D Ну спектры нам мерить не надо :wink: - а управляющий сигнал на разъеме катушки тоже должен выглядеть хорошо - по крайней мере быть регулярным и стабильным по параметрам.
Жизнь покажет...
Ответить