Печка в J30

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

greisic
Майор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 июн 2009 09:34
Автомобиль: ниссан-максима j30,92 год,3 литра,механика
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Печка в J30

Сообщение greisic »

Nozema писал(а):Разобрал всю консоль. Радиатор кондея чтобы вытащить нужно откручивать трубки. Но это ладно. А вот саму печку я вообще не могу вытащить. Вроде всё там откручено, а вообще ни с места. Да ещё эта труба безопасности... Её что тоже снимать? Это ж капец полный. Там и руль раскручивать тогда :x :? :shock: Чёт япошки намудрили. Я теперь хз как это всё ещё собрать потом...
Рулевая колонка снизу откручивается двумя болтами.
Трубу тоже желательно открутить.
Я за 30 минут снимал полностью всю переднюю панель. Ставить поболее.
Часа за два вполне можно успеть.
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: Печка в J30

Сообщение dimon-dvs »

А сегодня весь день ездил и ни звука,могла ли она свистеть из-за мороза,или всё же разбирать?
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Печка в J30

Сообщение oleg custom »

Дело твое: лень вылечить сейчас за бесплатно, ищи потом замену за деньги.
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: Печка в J30

Сообщение dimon-dvs »

Да не лень, мне вообще с машиной нравится возиться (в профилактических целях)Просто у меня грыжу позвоночника выявили уже с сентября маюсь,да и бабки которые на машину откладывал на лечение пошли.Сам понимаешь не загнусь я пока у бардачка.
crysis
Капитан
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2009 22:32
Автомобиль: Nissan MAXIMA J30 1991 3.0л мкп
Откуда: рыбинск

Re: Печка в J30

Сообщение crysis »

а не подскажет ли кто,есть такая штучка над правой ногой водителя которая передвигает заслонки у печки,вот вовремя переключения она постоянно щелкает пока вручную не поможешь.вскрыли посмотрели а там на двух шестернях зубья отсутствуют частично.вопрос,как она правильно называется,где можно приобрести и сколько это может стоить(ну хоть примерно)?
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Печка в J30

Сообщение Gamlet »

ACTUATOR ASSY-MODE

или

MODE DOOR MOTOR

Цена нового порядка 7000 рублей. Ищи б/у.
С уважением, Геннадий.
crysis
Капитан
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2009 22:32
Автомобиль: Nissan MAXIMA J30 1991 3.0л мкп
Откуда: рыбинск

Re: Печка в J30

Сообщение crysis »

спасибо! какая дорогая! есть донор ,но точно такая же проблема две шестерни и не заменишь интересно это от времени или что то не исправно ?
Danger
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2012 21:38
Автомобиль: Maksima J30. на палке.

Re: Печка в J30

Сообщение Danger »

Всем привет...Я обладатель J30. Есть проблемка с печкой.Не греет и хоть убей.Я в своём маленьком городе объездил всех мотористов и все СТО, грешат не на то что нужно....Сказали, что пробита прокладка ГБЦ,так как с глушителя парило и уходила вода...Она действительно была пробита.....НУ я естественно поменял прокладки и при разборке обнаружил, что нет термостата...Всё собрал, поставил термостат и был обнадёжень, что у меня всё будет работать, но не там то было...Пропускная способность радиатора печки на 5+...Не идёт в печку охлаждающая жидкость хоть убей.Но стоит при заведённом ДВС снять с печки патрубок, который идёт на обратку и в это же время лить воду в радиатор, тем самым поддерживая уровень жидкости всё становится на свои местя...Но только подключаешь обратку и тут на те в плечи северный полюс.Циркуляция воды через печку прекращается... Я грешу на ПОМПУ...У отца была на маскараде такая фигня, что крыльчатку съело...ДВС не греется...Ребят может кто сталкивался, помогите плиззз...На СТО надеятся нечего....
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Печка в J30

Сообщение Gamlet »

Причины скорее всего две: воздух в системе и (или) забитый радиатор печки. Последнее лечится только заменой.
С уважением, Геннадий.
Danger
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2012 21:38
Автомобиль: Maksima J30. на палке.

Re: Печка в J30

Сообщение Danger »

Воздуха в системе нет...Вода поднимается именно до клапана который открывает, закрывает подачу вода...Он исправен...Сделал вообще без него на прямую, та же песня... Вода поднимается имеенно до уровня верхней точки радиатора, а выше не идёт...Такая же фигня как и колодцы, они же через верх не выходят.Так и тут в печку не поднимает воду вообще...
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Печка в J30

Сообщение Gamlet »

Прежде, чем быть уверенным в том, что воздуха нет в системе, необходимо все проверить.
Параллельно контуру печки существуют еще несколько контуров - подогрева клапана рециркуляции картерных газов, подогрева КХХ... вроде еще чего-то есть, несмотря на то, что эти все кольца и так являются параллельными основному малому кругу двигателя. Если в самой печке есть воздух, ОЖ по малому кругу и без нее пойдет.
Сам по себе воздух не выйдет.
При работе двигателя, как я понял, патрубки печки холодные? Если они были бы горячими, можно грешить на радиатор печки.

Может у тебя ОЖ замерзла в радиаторе печки? Антифриз стал киселем и не течет.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
migano
Капитан
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011 09:03
Автомобиль: nissan maxima 1992 J30
Откуда: Latvia

Re: Печка в J30

Сообщение migano »

crysis писал(а):а не подскажет ли кто,есть такая штучка над правой ногой водителя которая передвигает заслонки у печки,вот вовремя переключения она постоянно щелкает пока вручную не поможешь.вскрыли посмотрели а там на двух шестернях зубья отсутствуют частично.вопрос,как она правильно называется,где можно приобрести и сколько это может стоить(ну хоть примерно)?
у меня тоже самое - но когда только на переднеэ стекло дуэт, не тикает, не начто переключатса. А там как - вцю консоль снимать или со стороны поменять можно ?
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Печка в J30

Сообщение Gamlet »

Можно так поменять. Для удобства можно снять левую нижнюю часть панели приборов.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
aleksj30
Подполковник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima j30 декабрь 1988 г. VG30E 170 л.с. ---ВАЗ 2107 реэкспорт
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Печка в J30

Сообщение aleksj30 »

Какой диагноз? после простоя две недели при включении печки из дырок полетели разный мусор какие-то семечки-откуда все это?что делать?
NISSAN -НАШЕ ВСЕ!!!
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Печка в J30

Сообщение Gamlet »

пылесосить
С уважением, Геннадий.
Ответить