При работе кондиционера, запах сырости

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Мишаня новичек
Рядовой
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 окт 2010 13:12
Автомобиль: В АКТИВНОМ ПОИСКЕ А33
Откуда: Краснодар. Юбилейный

Re: При работе кондиционера, запах сырости

Сообщение Мишаня новичек »

Люди, спасибо за советы, они мне очень помогли!!! У меня настолько все хорошо получилось прочистить, что домой я пришел уже без ключей от своего "любимца"!!! Пока я возился возле гаража, мимо проходящий мужичек купил у меня его! Вот теперь я в поисках 33го МАКСА. К стати, никто случайно не продает?
khoser
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2012 06:28
Автомобиль: nissan

Re: При работе кондиционера, запах сырости

Сообщение khoser »

мы вот таким образом удаляем легкие запахи

http://youtu.be/qsXrx3V72i8

для более сложных используем спец средства, в зависимости от специфики источника запаха
Ortega
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2012 11:05
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 3.0 AT
Откуда: Москва

Re: При работе кондиционера, запах сырости

Сообщение Ortega »

видимо, это гемор всех возрастных иномарок. был галант еа5а 2.5 АКПП. При включении кондея возникало ощущение, что сижу на болоте. Лечил вот как:
1) покупал в качестве химочистки не модные ликви и черепашки, а старый добрый (суровый и дешевый) хлоргексидин - ядреный аналог мирамистина. Сложно описать взгляд аптекарши, которым она одарила меня, когда я подошел к прилавку в и попросил 15 пузырьков раствора. Глядела как на сифилитика и поглядывала на нос - не отваливается ли...
2) собсно, пролил 10 банок раствора в дренажные пазухи (рядом с трапецией дворников), чтобы обезвредить и продезинфицировать сами магистрали, по которым водичко стекает
3) снял бардак, фильтр, получив тем самым околшко 10 на 15, сквозь которое был виден испаритель.
4) далее - большой шприц с маленьким тонким шлангом на конце и старая зубная щетка. побрызгали дрянью аптечной - трем щеткой и т.д.
Надо сказать, что похож радиатор испарителя был на мочало, дряни снял с него тьму просто... но помогла сия процедура на пару месяцев.
Все же, если хочешь сделать хорошо - делай правильно. А правильно вот как: спустить фрион с системы, снять испаритель и скурпулезно прочистить и промыть его со всех сторон. Все остальное - полумеры (ИМХО).
ДмитрийК
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2010 16:11
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 1995 VQ20 АКПП
Откуда: красногорск МО

Re: При работе кондиционера, запах сырости

Сообщение ДмитрийК »

согласен на все 100% я так и сделал. Один минус-косяк опустошал систему на улицу(
разберал откручивал затыкал дырки отмывал на автомойке с автошампунем( грязи очень много и трубочкой не балончика не помоч) новые колечки уплотнительные, собрал и у заправщиков A/C опрессовал и заправил. +автобаня для радиаторов под капотом( чистка паром)
морозно свежо, и в любую жару! Шик блеск! Демонтаж, мойка испарителя, монтаж- часа 3 максимум! для первого раза+ 0.5 л. Собственного пота ;-) зато потом никакого запаха и дуть сильнее стало! Пока испаритель снят можно и дренаж поковырять.
Изображение
ARTS
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2011 22:40
Автомобиль: Cefiro A33 01 Сингапурка

Re: При работе кондиционера, запах сырости

Сообщение ARTS »

Тоже собираюсь испаритель снимать, запах уже надоел
Ответить