Проблемы с переключениями МКПП

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Re: Проблемы с переключениями МКПП

Сообщение Коляныч »

ArtemB писал(а):а у меня такой вопрос: первая, трогаюсь чуток газку и обороты уже взлетают под 2 тыс тяги нет в принципе сильной можно это как то исправить?
Может пора сцепление менять?
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Аватара пользователя
alextomsk
Капитан
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2009 05:21
Автомобиль: Был Ниссан Максима А32 1997, 3.0. Сейчас Patrol Y61

Re: Проблемы с переключениями МКПП

Сообщение alextomsk »

Flagman писал(а):
alextomsk писал(а): Кстати, цена вопроса получилась 14 тысяч рублей. Можете завидовать :)))))))))) (шутка)
Вполне обычная цена вопроса, эту среднепотолочную цену называли мне на разборке за коробку от макисмы арабки 3л без блокировки. Меня больше забавляют сайты предлогающие привезти б/у коробку из США или Европы за 50-80т.р., когда она новая стоит около 60т.р. без блокировки, 80т.р. с блокировкой.
не знаю, как у вас, но я искал во всём СФО+Владик+Москва. Коробку нашли действительно в разборе при одном из сервисом. В Новосибе коробки не было...Я сам звонил и писал по многим разборам и сервисам..редкая коробка - большая цена..автоматов полно, а вот механики нет..
А по поводу цен на новые ерунду говоришь...один только дифференциал в сборе стоит почти 50 штук. Если коробку новую брать, она будет стоить не меньше 150-200 тысяч..
Flagman
Подполковник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:45
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 3.0 АКПП и A33 3.0 АКПП
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы с переключениями МКПП

Сообщение Flagman »

alextomsk писал(а): не знаю, как у вас, но я искал во всём СФО+Владик+Москва.
В Москве находил несколько коробок ценник стандартный 20 т.р. В Н-ске они периодически бывают предлагали за 15т.р., но без блокировки.
alextomsk писал(а): А по поводу цен на новые ерунду говоришь...один только дифференциал в сборе стоит почти 50 штук. Если коробку новую брать, она будет стоить не меньше 150-200 тысяч..
NISSAN 32010-40U67 Трансмиссия 73392,87
Не самая дешевая цена, т.к. розница без скидки. 150 стоит автомат.
Аватара пользователя
alextomsk
Капитан
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2009 05:21
Автомобиль: Был Ниссан Максима А32 1997, 3.0. Сейчас Patrol Y61

Re: Проблемы с переключениями МКПП

Сообщение alextomsk »

Flagman писал(а):
alextomsk писал(а): не знаю, как у вас, но я искал во всём СФО+Владик+Москва.
В Москве находил несколько коробок ценник стандартный 20 т.р. В Н-ске они периодически бывают предлагали за 15т.р., но без блокировки.
alextomsk писал(а): А по поводу цен на новые ерунду говоришь...один только дифференциал в сборе стоит почти 50 штук. Если коробку новую брать, она будет стоить не меньше 150-200 тысяч..
NISSAN 32010-40U67 Трансмиссия 73392,87
Не самая дешевая цена, т.к. розница без скидки. 150 стоит автомат.
Хм. Прикольно :)
Хотя я сейчас поставил без дифференциала, как и была. Конечно, привыкать надо к коротким скоростям, но мне кажется это мелочь. Расход остался таким же (учитывая что езжу 60% пути по пробкам 22 литра хватило на 150 км). Педаль резко не жму, буксует сразу. Даже не второй. Зимой, чувствую, будут проблемы..
Так что, может блокировка рулит, но мне и без неё нормально...
Женек 1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2010 18:31
Автомобиль: Niccan Maxima 1996 VQ30

Ремонт МКПП

Сообщение Женек 1 »

Пожалуйста подстажите как отремонтировать МКПП 1996 года выпуска? Снятие и установку? Или ходя бы ее описание, может сайт с литературой? Двигатель VQ30.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ремонт МКПП

Сообщение Анатолий Васильев »

Отец Валерий - в клубной мастерской - звони....
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
nikitinds
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2009 18:14
Автомобиль: Nissan.Maxima.1994.АКПП,3.0

Re: Проблемы с переключениями МКПП

Сообщение nikitinds »

Вопрос!
Рычаг МКПП болтается,трудно поймать третью скорость,что это такое и как лечить?
Аватара пользователя
beliy_san
Капитан
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 окт 2009 20:12
Автомобиль: Nissan Maxima A32, арабка, 1998 г/в, механика,V-3,0л
Откуда: Украина, г. Николаев

Re: Проблемы с переключениями МКПП

Сообщение beliy_san »

В чём может быть проблема ? Диск сцепления и выжимной поменял. Педаль сцепления слегка проваливается (хочу поменять ремкомплект гл. цилиндра сцепления). С моей точки зрения остаётся 2 варианта: корзина или некорректная работа цилиндров.
Вы как считаете ?[/quote]

Это однозначно сцепление. У меня такая же проблема. Правда на холодную, при выезде включаются передачи нормально, а после прогрева двигла и нескольких светофоров, передачи начинают туговато включаться. Уже пересматривал два раза главный, выработки не видно. Прокачивал раз десять, воздуха нет, а результат тот же. Слышал, что даже после замены главного цилиндра у автомобилей с такими симптомами результат не изменился. Типа прокачивать надо по особенному (прокачивать тормозуху через рабочий цилиндр сцепления в сторону главного). Думаю поэкспериментировать - выбросить тройник и дополнительный змеевик демфера, может че-то получиться.
Глаза боятся, а руки делают. Самое главное, что всё получается.
Мои видео по самостоятельному ремонту Ниссан Максима А32: https://www.youtube.com/channel/UCCaK3A ... uTlXgVmRvg
laktjuha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2010 14:37
Автомобиль: Ниссан максима 32

Проблемы с коробкой! Помогите.!

Сообщение laktjuha »

Добрый день! Обращаюсь к специалистам с проблемой! На ниссане максима QX32 не включаются первая и вторая передачи. Не выжимается влево рычаг передач. Что может быть? кто сталкивался? Если кто знает, где можно купить б/у коробку передач или как отремонтировать эту? и есть ли трудности как ее снять?
димонj30
Лейтенант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 мар 2010 16:28
Автомобиль: nissan maxima j30 1989 vg-30e мкпп, nissan gazelle s110 1981г.
Откуда: г Абакан

Re: Проблемы с коробкой! Помогите.!

Сообщение димонj30 »

Пиши подробнее: что то было перед этим, звуки, шумы, выбивание передач и т.д.? Или что, утром встал, а она не включается?
laktjuha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2010 14:37
Автомобиль: Ниссан максима 32

Re: Проблемы с коробкой! Помогите.!

Сообщение laktjuha »

До этого на ямка выбивало иногда третью передачу и однажды закусило вторую, а спустя пол года закусило первую. Вот так. Скорость включил на стоячей машине, а выключить не получилось. ДОехал до дома, постояла, потом поехал и выключил не без труда. после этого инцидента еще проехал пол года и теперь результат. В последнее время не четко включалась первая передача.
laktjuha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2010 14:37
Автомобиль: Ниссан максима 32

Re: Проблемы с переключениями МКПП

Сообщение laktjuha »

Подскажите, кто знает, где можно приобрести б.у. коробку механику на 2-х литровый QX 32? Заранее спасибо.
димонj30
Лейтенант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 мар 2010 16:28
Автомобиль: nissan maxima j30 1989 vg-30e мкпп, nissan gazelle s110 1981г.
Откуда: г Абакан

Re: Проблемы с переключениями МКПП

Сообщение димонj30 »

laktjuha писал(а):Подскажите, кто знает, где можно приобрести б.у. коробку механику на 2-х литровый QX 32? Заранее спасибо.
Правильное решение. Я три раза свою подлечивал, потом на задней заклинила.Со старостью трудно бороться. Вобщем лечить дороже выйдет
димонj30
Лейтенант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 мар 2010 16:28
Автомобиль: nissan maxima j30 1989 vg-30e мкпп, nissan gazelle s110 1981г.
Откуда: г Абакан

Re: Проблемы с переключениями МКПП

Сообщение димонj30 »

nikitinds писал(а):Вопрос!
Рычаг МКПП болтается,трудно поймать третью скорость,что это такое и как лечить?
Снимаеш подлокотник и все что с ним связано, где ручка кпп заходит в шахту увидиш захитренный механизм и резинку на которой все это держится, скорее всего она порвана.
Лечение: я заказывал железячку к которой приварена резинка, стоимость 2500р.
NNbveh
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2010 22:20
Автомобиль: Maxima A32 1995 г.в. 2.0 механика

снятие коробки

Сообщение NNbveh »

сломалось сцепление, педаль нажимается без ощутимого сопротивления, решил все сделать сам, скачал инструкцию с интернета. по инструкции чтобы добраться до сцепления нужно снимать двигатель с опор, снимать выхлопную систему из под двигателя и поддомкрачивать его, только после этого снимается коробка со сцеплением. Вопрос: нужно ли это делать, может коробку можно снять не трогая движку, доступ вроде есть со всех сторон? :?
у меня мкпп 2,0 95 год.
Ответить