замена vq20de на vq25de - этапы

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Aldi
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:40
Автомобиль: Nissan Maxima QX 33 - 2003 г. двиг. VQ25DE - 2,5 л - 190 л.с.
Откуда: г. Тула

Re: замена vq20de на vq25de - этапы

Сообщение Aldi »

ладно... спасибо... если будут какие то мысли по поводу кудаа чего надо посмотреть пишите... я не очень понимаю... но буду благодарен если сделаете крупное фото 32 движки... хочу посомтреть что куда и как там идет... может мне чего то подгородить надо... и тем более по прежнему незнаюю что делать с перекрученной гофрой....
я так понимаю что вроде работает, но с хх наверно что то не так... потому что раньше обороты были 1200 и по прогреву опускались а теперь сначала глохнет а потом выходит на 700 оборотов...
да кстати пробовал снимать 2 разъема на заслонке газа... вот машина не захлохла а наверно должна была!?!?!?!
может кто нить попробует у себя перацию проделать!?!?!?
и еще под этим вакумной хреновней есть какая то трубочка... явно на ней что то было одето... теперь она просто безовсего?!?!? что это и куда это может идти!?!?!?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: замена vq20de на vq25de - этапы

Сообщение allert »

и еще под этим вакумной хреновней есть какая то трубочка... явно на ней что то было одето... теперь она просто безовсего?!?!? что это и куда это может идти!?!?!?

фотку в студию :D , наверное это от вакуумной системы что-то, там как раз ее краб распределительный рядом стоит.
З.Ы а с гофрой х.з - у 33-й часть с мафом совсем другая, вот и не совпали по высоте - надо что то додумывать...
Жизнь покажет...
Aldi
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:40
Автомобиль: Nissan Maxima QX 33 - 2003 г. двиг. VQ25DE - 2,5 л - 190 л.с.
Откуда: г. Тула

Re: замена vq20de на vq25de - этапы

Сообщение Aldi »

allert писал(а):
и еще под этим вакумной хреновней есть какая то трубочка... явно на ней что то было одето... теперь она просто безовсего?!?!? что это и куда это может идти!?!?!?

фотку в студию :D , наверное это от вакуумной системы что-то, там как раз ее краб распределительный рядом стоит.
З.Ы а с гофрой х.з - у 33-й часть с мафом совсем другая, вот и не совпали по высоте - надо что то додумывать...
ну... фото не могу... под рукой фотоаппарата нет... но ты же можешь посмотреть что там з атрубочка!?!?!? она прям ровно под пневмохреновней... и причем такого же диаметра как и трубка на пневмохреновне... может ты фото сделаешь ... я хотя бы посмотрел куда у тебя трубки там какие идут... у нас просто в городе нет максов... точнее есть но очень мало... и кто на них ездит тоже не понятно... зато тианы есть у нас такси... правда в предидущем кузове....
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: замена vq20de на vq25de - этапы

Сообщение allert »

У меня тоже ща фотика нет,на работе я, а телефоном там бестолку - слишком путаный фокус выходит. Все равно надо тебе брать описание посистемно и сверять с реальностью, я по крайней мере так достиг нужного результата - нашел одну перебитую видимо еще при транспортировке трубочку.- а ты ваще первопроходец - гордись :D
Жизнь покажет...
Aldi
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:40
Автомобиль: Nissan Maxima QX 33 - 2003 г. двиг. VQ25DE - 2,5 л - 190 л.с.
Откуда: г. Тула

Re: замена vq20de на vq25de - этапы

Сообщение Aldi »

allert писал(а):Насчет привода изменения геометрии - посмотри куда идет трубочча, и присоединен ли разъем к этой релюшке...
разъем подсоединен... но чего то он не двигается этот клапан....
кстати пробовал отсоединить эту желтую заглушку.... обороты плавают от 0 до 300 ... т.е. это так и должно быть да!?!?! а какая хрен разница подключен он за МАФом или просто открыт!?!?!? т.е. я так понимаю если ты отсоединишь то у тебя тоже обороты буду плавать!??!?!
кстати...я тут подумываю поменять впуск на свой как ты думаешь подойдет... !?!?!?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: замена vq20de на vq25de - этапы

Сообщение allert »

кстати...я тут подумываю поменять впуск на свой как ты думаешь подойдет... !?!?!?
Я как-раз хотел спросить, а почему ты так не стал делать - т.е просто оставить от 25-го только железо. сложности все равно будут (параметры форсунок например), но хоть геометрия совпадет. Насчет трубочки - да, если ее отсоединить от бачка (там тебе хорошую фотку цифирятники выложили) то х.х практически пропадает вовсе, видимо разница таки есть. Кроме того у тебя не подключены 2 клапана на х.х, и неизвестно работает ли вообще сам к.х.х.
А насчет привода изменения геометрии - где-то тут на форуме его обсуждали - он срабатывает то-ли при полной нагрузке, то-ли еще как, в общем были проблемы его проверить, да и сама система почему-то в мануале толком не описана, или я не нашел :(

З.Ы. я бы наверное на твоем месте взял бы весь свой впуск и форсунки, и договорился бы с клубной, чтобы повозились...Тула все-ж не Владивосток, раз машинка на ходу.
Жизнь покажет...
Aldi
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:40
Автомобиль: Nissan Maxima QX 33 - 2003 г. двиг. VQ25DE - 2,5 л - 190 л.с.
Откуда: г. Тула

Re: замена vq20de на vq25de - этапы

Сообщение Aldi »

allert писал(а):
кстати...я тут подумываю поменять впуск на свой как ты думаешь подойдет... !?!?!?
Я как-раз хотел спросить, а почему ты так не стал делать - т.е просто оставить от 25-го только железо. сложности все равно будут (параметры форсунок например), но хоть геометрия совпадет. Насчет трубочки - да, если ее отсоединить от бачка (там тебе хорошую фотку цифирятники выложили) то х.х практически пропадает вовсе, видимо разница таки есть. Кроме того у тебя не подключены 2 клапана на х.х, и неизвестно работает ли вообще сам к.х.х.
А насчет привода изменения геометрии - где-то тут на форуме его обсуждали - он срабатывает то-ли при полной нагрузке, то-ли еще как, в общем были проблемы его проверить, да и сама система почему-то в мануале толком не описана, или я не нашел :(

З.Ы. я бы наверное на твоем месте взял бы весь свой впуск и форсунки, и договорился бы с клубной, чтобы повозились...Тула все-ж не Владивосток, раз машинка на ходу.
да вот я сейчас Стасу звонил он сказал что нихрена не подойдет... но вот я сейчас поковырял каталожные номера вроде все подходит... вся проблема с этим пауком который стоит между головками... Стас говорит что он не подойдет от твоего движка на контрактник... а по каталогу вроде все подходит... потому что головы на 3 литровой и 2,5 литровой 32 одинаковые.... а он как раз и говорил что паук с 33 кузова на 32 мотор только 3 - х литровый подходит...
может заморочиться и попробовать... но есть одна проблема... сейчас движка на гарантии... мне бы как то надо уговорить там где ставили мне движку попробовать осуществить такую замену бесплатно...
Aldi
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:40
Автомобиль: Nissan Maxima QX 33 - 2003 г. двиг. VQ25DE - 2,5 л - 190 л.с.
Откуда: г. Тула

Re: замена vq20de на vq25de - этапы

Сообщение Aldi »

коллеги прошу помощи... одинаковые ли головки блоков цилиндров на 32 кузове на движке vq25de и 33 кузове на движке vq20de!?!!?!?
если можно сделайте фото кто нить!?!?!? очень нужно
sufi
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 мар 2009 23:52
Автомобиль: Maxima A33 VQ20

Re: замена vq20de на vq25de - этапы

Сообщение sufi »

Я же говорил поедет ! Тульские механики такие крутые что закручивают гайки пальцами, а их язык имеет форму диагностического разъема Обди 2!
Насколько мне известно паук от 2л движка 33 леворульной, подходит к контрактному движку от 32 .
Aldi
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:40
Автомобиль: Nissan Maxima QX 33 - 2003 г. двиг. VQ25DE - 2,5 л - 190 л.с.
Откуда: г. Тула

Re: замена vq20de на vq25de - этапы

Сообщение Aldi »

sufi писал(а):Я же говорил поедет ! Тульские механики такие крутые что закручивают гайки пальцами, а их язык имеет форму диагностического разъема Обди 2!
Насколько мне известно паук от 2л движка 33 леворульной, подходит к контрактному движку от 32 .
нет не подходит... я сам не разбирал... но даже визуально видно что немного подругому приливы сделаны.... соответсвенно впускные окна разные...
sufi
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 мар 2009 23:52
Автомобиль: Maxima A33 VQ20

Re: замена vq20de на vq25de - этапы

Сообщение sufi »

Aldi писал(а):
sufi писал(а):Я же говорил поедет ! Тульские механики такие крутые что закручивают гайки пальцами, а их язык имеет форму диагностического разъема Обди 2!
Насколько мне известно паук от 2л движка 33 леворульной, подходит к контрактному движку от 32 .
нет не подходит... я сам не разбирал... но даже визуально видно что немного подругому приливы сделаны.... соответсвенно впускные окна разные...
Информация от Стаса, наверно только он может прояснить ситуацию. Ждем комментариев гуру .
Aldi
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:40
Автомобиль: Nissan Maxima QX 33 - 2003 г. двиг. VQ25DE - 2,5 л - 190 л.с.
Откуда: г. Тула

Re: замена vq20de на vq25de - этапы

Сообщение Aldi »

Стасу фото все скинул... наверно изучает... если будет возможность может и доеду к нему... дабы в дальнейшем дать возможность всем коллегам столкнувшись с проблемой в движке заменить на контрактник за меньшие деньги поскольку в 33 кузове движки стоят неоправданно дорого...
а жор масла все таки из за убитого двигла... и только.... так что что туда не лей если оно не течет значит движка под списание!!!!!!!!!!!!!!!!
Aldi
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:40
Автомобиль: Nissan Maxima QX 33 - 2003 г. двиг. VQ25DE - 2,5 л - 190 л.с.
Откуда: г. Тула

Re: замена vq20de на vq25de - этапы

Сообщение Aldi »

решил оживить тему....

короче прошел год после замены... зима прошла успешно... все работало и работает... масло не ест... ничего не гремит, электрика работает... вообщем новое дыхание старенькой машины...

... сейчас машина стоит... поскольку лишен прав на 1,5 года... хотел продавать. но решил что оставлю себе...

уж очень ее люблю... душу вложил в нее...

пока будет стоять немного тюнингом займусь... хочу глушитель на двес тороны сдлеать и аэрографию...

также хочу замутить что нить на светодиодах... типа противотуманки сдлеать светодиодные... не просто кругленькие а что нить этакое... так что если есть какие ымысли пишите...
BMG
Капитан
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 май 2009 07:23
Автомобиль: cefiro A33, 2002, 2литра, АКПП

Re: замена vq20de на vq25de - этапы

Сообщение BMG »

За что лишили если не секрет?
Aldi
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:40
Автомобиль: Nissan Maxima QX 33 - 2003 г. двиг. VQ25DE - 2,5 л - 190 л.с.
Откуда: г. Тула

Re: замена vq20de на vq25de - этапы

Сообщение Aldi »

BMG писал(а):За что лишили если не секрет?
ну как всегда это бывает... после вчерашнего ехал... запашок был... ну вот и лишили...
Ответить