реальный пробег авто

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Базил
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 окт 2009 08:36
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX 2004 г.в, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: реальный пробег авто

Сообщение Базил »

Раньше наезжал по 70000 в год, ничего в мыле не было и машины не убивались, с 200000 можно было смело на 70000 сматывать. Главное следить за автомобилем.
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: реальный пробег авто

Сообщение Фых »

Интересовался Линкольном Таун Кар, забрел на отзывы Нью-Йоркских таксистов. У них пробеги по 75-100 тысч. миль в год :lol:
А так, когда электроинструментом занимался, у меня пробеги были по 25 000 км. Больше дают ежедневные пробежки, нежели поездки в отпуск и прочее. Ежели ежедневно мотаться на работу в Москву, то вот тебе и 1000 км в неделю и полтинник за год.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
alef
Лейтенант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 мар 2009 19:15
Автомобиль: Мерседес;QX33,3.0 2005гв
Контактная информация:

Re: реальный пробег авто

Сообщение alef »

cot писал(а):Интересно получается....
Я смотрю машины 2005 года меньше 120 тык пробега пока не видел,било даже за 200 тык!А тут смотрю люди продают 10-ти летнюю машину,а еще хуже 15-ти летнюю и с пробегом всего 120-150 тыс!
Ейбогу смешно и всеже нужно понимать что чудес не бывает!Человек покупает машину не для того,чтобы на серванте хранить,но есть редкие исключения!
Я покупал машину,конец 2005г,пробег 51 тк.Причем фото на авто ру не было.Поехал наобум.Как только посмотрел салон-сразу отдал челу 5тр задатка,потом только завел.Состояние салона было идеальным,как в новой машине,абсолютно ничего не натерто.Двигатель грязный,что тоже порадовало,тк видно все течи и сопли,а если он блестит-наводит на всякие мысли.В итоге,после покупки поехал к дилеру на ТО60-полностью подтвердили пробег.Хотя ездил смотреть машину с пробегом в 20тк-по состоянию машины было видно что там все двести.
Аватара пользователя
cot
Майор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:54
Автомобиль: Был Ниссан Максима,теперь Опель Омега В,Рено Логан
Откуда: город отмеченный Бабломъ
Контактная информация:

Re: реальный пробег авто

Сообщение cot »

alef писал(а): Я покупал машину,конец 2005г,пробег 51 тк.Причем фото на авто ру не было.Поехал наобум.Как только посмотрел салон-сразу отдал челу 5тр задатка,потом только завел.Состояние салона было идеальным,как в новой машине,абсолютно ничего не натерто.Двигатель грязный,что тоже порадовало,тк видно все течи и сопли,а если он блестит-наводит на всякие мысли.В итоге,после покупки поехал к дилеру на ТО60-полностью подтвердили пробег.Хотя ездил смотреть машину с пробегом в 20тк-по состоянию машины было видно что там все двести.
Это как повезет!
Был ниссан и нет теперь ниссана!Спросите желею ли я?Я просто плачу,ибо лучше машины у меня не было!
Sunelus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2010 23:54
Автомобиль: Nissan Maxima, 2001, 3л, АКПП

Re: реальный пробег авто

Сообщение Sunelus »

у меня с августа по сегодняшний день где-то 50000, я тоже считаю что пробег для машины не самый лучший показатель, если правильно и вовремя обслуживать то она живее будет чем та которая выезжает по праздникам. У меня сосед раз в неделю выезжает, в год может и тысячи не проехать так он постояно жалуется что у него машина плохо едет, а моет он ее чаще чем я. У нас в Молдове дороги страшнее страшного так что ходовую раз в год проверяю может чаще так что пробег по хорошим дорогам это одно а по нашим это совсем другое. В Молдове перед продажи перемотывают счетчик, покупаешь в машину и не знаешь какой реальный у нее пробег. Я хочу максиму 3л покупать, как на сервисе выясняют реальный пробег, дублируется в компютере? Подскажите!
Sunelus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2010 23:54
Автомобиль: Nissan Maxima, 2001, 3л, АКПП

Re: реальный пробег авто

Сообщение Sunelus »

кстати, что скажете по фото, это на что я остоновил свой выбор а вот пробег настораживает:)
http://999.md/Board/Message.aspx?MsgID=4292631
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: реальный пробег авто

Сообщение Фых »

Кстати, про пробег...
Служил в отдаленном гарнизоне и один из начальников Волгу купил - страшное дело по тем временам... А ездить особо не куда, да и служебный УАЗ всегда под задницей. Так он ее по воскресеньям выкатывал из гаража, натирал-начищал и обратно загонял.
Выезжает задом очередной раз из гаража, не заметил Москвич соседский и тюкает его. Не сильно, но вполне прилично. Выскакивает весь на нервах, на ком оторваться - не понятно. Москвич просто стоял, даже не ехал. Про дверь гаража, ессно, забыл... Тут порыв ветра и ему по всему борту удар дверью металлической, уголком укрепленной. У мужика всё... какая тут нах уборка машины... Садится и в гараж. Но успокоиться не успел и мордой в кирпичную стенку. Прилично так пошкрябался. Вот так - пробег, практически, нулевой, а машина с трех сторон пошкрябана.
Привел он ее в порядок и через неделю продал за сумасшедшие деньги :lol:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: реальный пробег авто

Сообщение @strateg@ »

Бабаям продал?
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: реальный пробег авто

Сообщение Фых »

@strateg@ писал(а):Бабаям продал?
Не, тут же в городке. У нас бабаев не было... А время такое было - подержанная машина стоила в 2 раза дороже новой :lol:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: реальный пробег авто

Сообщение Фых »

Sunelus писал(а):кстати, что скажете по фото, это на что я остоновил свой выбор а вот пробег настораживает:)
http://999.md/Board/Message.aspx?MsgID=4292631
Та нормальный пробег... Состояние смотри. Тут уникум продавал в прошлом году Максимку то ли 02, то ли 03 года... В гараже она у него простояла больше 5-ти лет, пробег, соответственно, меньше 10 000 км. Просил, счас не вспомню, но что-то около 25 килобаксов. Типа авто практически новое. Не знаю - продал или нет...
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
maks768
Капитан
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 янв 2010 23:45
Автомобиль: Nissan Maxima QX

Re: реальный пробег авто

Сообщение maks768 »

Интересно,где он у себя в машине это нашёл? :

Антипробуксовочная система (TCS, ASR, TRC)
Система курсовой устойчивости
Датчик дождя
Датчик света
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: реальный пробег авто

Сообщение Фых »

Кстати, с опаской отношусь к объявлениям, где хозяин косячит с тех. характеристиками авто...
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
cot
Майор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:54
Автомобиль: Был Ниссан Максима,теперь Опель Омега В,Рено Логан
Откуда: город отмеченный Бабломъ
Контактная информация:

Re: реальный пробег авто

Сообщение cot »

Фых писал(а):Кстати, с опаской отношусь к объявлениям, где хозяин косячит с тех. характеристиками авто...
Да это скорей всего не хозяин,а перекуп!Который в душе не е....т чего продает!
Был ниссан и нет теперь ниссана!Спросите желею ли я?Я просто плачу,ибо лучше машины у меня не было!
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: реальный пробег авто

Сообщение shtreex »

точно-точно!!
Аватара пользователя
Вова_мдф
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 май 2007 21:17
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX 2.0 SE 2004 г.в.
Откуда: Нижний Новгород

Re: реальный пробег авто

Сообщение Вова_мдф »

Тут ко мне мужик приезжал из Пензенской области - предпрениматель, че то с ним разговорились про машины и пробеги, так он мне рассказал, что у него год назад была Лада Приора и он за 10 месяцев наездил на ней 130 000 км!
Это в голове не укладывается! У меня в самые худшие годы, когда, как я считал, с машины не слазил выходило по 50 000 км! А у него за 10 месяцев столько!
А самое главное, говорит, не подводила Жига ни разу!
Ответить