Вода в салоне! Много воды! Помогите!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Геодезист
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 мар 2008 23:24
Автомобиль: Maxima QX 2л, МКПП
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Вода в салоне! Много воды! Помогите!

Сообщение Геодезист »

Alexmaxey писал(а): P.S. Тот же дедуган - сварной сказал, что мне еще повезло, что трещина маленькая в одну сторону.... что вода в салон не пошла!, а то говорит обычно с другой стороны ее вообще не видно и все под заднее сидение-в салон !
Блина, вот в чем дело оказывется... :(
У меня после НГ стало иногда мокреть заднее сиденье справа. Два раза разбирал салон, но так ниче и не увидел...
Аватара пользователя
Archik
Капитан
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2009 22:14
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2003 & FX 35 2004

Re: Вода в салоне! Много воды! Помогите!

Сообщение Archik »

Короче проблема осталась. Болото под ногами. Что делать незнаю. Может всетаки люк где то течет?
Ну уже всё проверели. На днях хочу разобрать крышу и посмотреть. Откуда то течет под ноги водителю и заднему пасажиру за водителем.
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно д@лб@*б
Аватара пользователя
micio
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2009 00:38
Автомобиль: ниссан максима 2004г.3л.акпп
Откуда: Москва

Re: Вода в салоне! Много воды! Помогите!

Сообщение micio »

Тоже была вода на правом коврике,а под ним еще больше,когда осенью были конкретные дожди.Искал везде,ничего ...Потом случайно увидел,несколько капель с пластика забора воздуха(мотора печки вроде).Снял пластик лобового стекла,гнездо клипсы над заборником воздуха как-раз,и с люфтом.Замазал все герметиком,после того сухо до сих пор,но неуверен,что проблема не повторится.
Лист
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2008 17:41
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2001 2.0 MКП
Откуда: г.Пермь

Re: Вода в салоне! Много воды! Помогите!

Сообщение Лист »

Был аналогичный случай : после работы сажусь в машину (зимой !при минусовой температуре !) а на водительском сиденье настоящая лужа .Такого не было даже после 2-3 дней непрерывного дождя осенью !Присмотрелся ,стекает по стойке кузова (она тоже вся влажная).Обалдевший вышел из машины и стал осматривать снаружи ,конечно ничего не увидел.Когда сел в машину доменя дошло ,что это стекает конденсат образовавшийся на стекле люка .Не стал заморачиваться каким образом и покаким каналам происходит движение воды ,просто закрыл шторку люка ,для предотвращения образования конденсата и проблема исчезла.
Аватара пользователя
Archik
Капитан
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2009 22:14
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2003 & FX 35 2004

Re: Вода в салоне! Много воды! Помогите!

Сообщение Archik »

Капец. Перебрали уже всю машину. Под ногами вода. Уже незнаю где искать??? :((((
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно д@лб@*б
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Вода в салоне! Много воды! Помогите!

Сообщение Игнат »

Archik писал(а):Капец. Перебрали уже всю машину. Под ногами вода. Уже незнаю где искать??? :((((
Вчера разобрал обшивку под водительским и пассажирским сиденье сзади. Воды лита под вод. сиденьем 2 собрал. Просушвал тепловой пушкой на 3кВт. Цука под пассаж. ковриком, где ноги ставят есть отверстие в форме элипса, под ней еще дно. Так вот там воды с грязью и собралось. Я отработки залил., потом отверстие просверлил, чтоб вода в будущем стекала. А крышка эллипса была в форме фольги у япошек. Я вместо нее из пластмассы вырезал и на герметик посадил. Жизнь покажет...
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
Archik
Капитан
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2009 22:14
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2003 & FX 35 2004

Re: Вода в салоне! Много воды! Помогите!

Сообщение Archik »

Я наконец увидел где течет!
Откуда? - Х Знает. Но течет по стыку металла под ногами у водителя, течет между крылом, стеклом и коробом. :(
До очага не добрался. Даже разобрав дворники и их защиту. Думаю где то там родной гермет отошел и течет. :( Кто подскажет?
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно д@лб@*б
Аватара пользователя
dimon-163
Капитан
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 дек 2009 20:52
Автомобиль: Maxima QX SE, 2004, a33, VQ20DE, на МЕХах
Откуда: Тольятти

Re: Вода в салоне! Много воды! Помогите!

Сообщение dimon-163 »

неделю назад делал шумку днища и под правым задним ковриком (под ковром) нашел земли 2 лопаты, а под ней ограменную дырень в полу (шов почемуто отошел и его задрало вверх) и через нее вся чача с улицы мне в салон (надо было сфотать для прикола)
так я ее вправил, потом мастикой снизу/сверху оброботал потом еще шумкой и все окай :D
Многие думают, что ВЕСЬ МИР крутится только вокруг них - и они ошибаются!!! ВЕСЬ МИР крутится только вокруг МЕНЯ!!!
Аватара пользователя
Archik
Капитан
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2009 22:14
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2003 & FX 35 2004

Re: Вода в салоне! Много воды! Помогите!

Сообщение Archik »

армик писал(а):А кто подскажет как аккуратно снять пластиковую накладку возле стеклоочистителей, что бы не чего не поломать?
Вот там и надо искать проблему. Я долго проливал и увидел, что при проливании левого угла - течет под ноги водителю по шву. Фотки выложу позже.
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно д@лб@*б
Аватара пользователя
артем81
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2009 05:58
Автомобиль: nissan maxima 2003 г.в АККП
Откуда: Ханты- Мансийск
Контактная информация:

[Ханты- Мансийск] Ура осушил болото !

Сообщение артем81 »

Была проблема во время дождя у пасажира под ногами появлялось болото, долго с этим боролся и наконец !
Причина была в следующем со стороны пассажира, под пластиком который на улице в нижней части стекла есть пластиковая направляющая для установки стекла, а под ней как раз находиться забор воздуха печки, вот из- под этой направляющей у меня и капало в забор воздуха дальше в моторчик и на коврик. Герметик сделал своё дело и теперь всё в порядке, надеюсь мой рассказ поможет решить аналогичную проблему у участников форума если таковая существует.
Всем удачи.
P.S. куплю уплотнитель на люк.
Аватара пользователя
e5e6
Капитан
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 VQ30DE 2005г. АКПП

Re: Вода в салоне! Много воды! Помогите!

Сообщение e5e6 »

Много воды под ногами пассажира. Поднял пол. Вынул, отжал шумку. Знакомый механик - он раньше у дилера работал - сказал, что возможно дренажная трубка кондера забилась/отвалилась и вода идет в салон: он с таким на патфаиндерах сталкивался. Только вот не знает, где на Максиме эта трубка.
Я проверил, раньше после того, как машина постояла под ней образуется лужа. Теперь - ее нет :(
Мож, кто подскажет?
Аватара пользователя
Базил
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 окт 2009 08:36
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX 2004 г.в, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вода в салоне! Много воды! Помогите!

Сообщение Базил »

Посмотри тему "чистим дренаж кондиционера"
Аватара пользователя
Archik
Капитан
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2009 22:14
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2003 & FX 35 2004

Re: Вода в салоне! Много воды! Помогите!

Сообщение Archik »

У меня течет по шву металла. Только вот откуда течет - не ясно. :(
Знаю только что из левого угла стекла.
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно д@лб@*б
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Вода в салоне! Много воды! Помогите!

Сообщение тах »

стекло менялось?
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
client106175
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2010 19:22
Автомобиль: NISSAN-MAXIMA 2003 год,3 литра,акпп

Вода в салоне!

Сообщение client106175 »

Друзья подскажите пожалуйста.В салон попадает вода на пассажирский ковер и на водительский,на водительский не очень много а на пассажирский больше,видно подтеки с двух сторон от центральной консоли,почистил дренаж кондея,люка,спереди в крыльях тоже почистил,стекло приклеено хорошо,проливал воду куда только можно все работает нормально все сухо,даже когда дожди шли тоже сухо!как только проехался немного влажные ковры(( все жидкости на на уровне ни чем ни пахнет кроме как влажность чувствуется((торпеду не очень хочется разбирать,может кто знает может трубка конденсата прогнить или сломаться или это вовсе хладоген выходит?
Ответить