приборка

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: приборка

Сообщение URAGAN »

вы кто ни будь подъехайте в красногорск и посмотрите что куда пока все не разобрано,я видел отдельный пучок и он отдельно от пучка проводов на приборку
RUTR
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 янв 2009 19:03
Автомобиль: Nissan Maxima A32 2.0 MT был Nissan Navara III 2.5 dCi 2008 есть
Откуда: регион 13 rus

Re: приборка

Сообщение RUTR »

URAGAN писал(а):вы кто ни будь подъехайте в красногорск и посмотрите что куда пока все не разобрано,я видел отдельный пучок и он отдельно от пучка проводов на приборку
я бы подъехал, если жил поближе, до столицы аж 500 верст - путь неблизкий :D :D :D !
Парни вы там поближе, решитесь для общего дела :D ! можно даже зафоткать все подробно что куда! потом разберемся!
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: приборка

Сообщение URAGAN »

RUTR писал(а):
URAGAN писал(а):вы кто ни будь подъехайте в красногорск и посмотрите что куда пока все не разобрано,я видел отдельный пучок и он отдельно от пучка проводов на приборку
я бы подъехал, если жил поближе, до столицы аж 500 верст - путь неблизкий :D :D :D !
Парни вы там поближе, решитесь для общего дела :D ! можно даже зафоткать все подробно что куда! потом разберемся!
я бы сделал но я не знаю от куда начинать
RUTR
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 янв 2009 19:03
Автомобиль: Nissan Maxima A32 2.0 MT был Nissan Navara III 2.5 dCi 2008 есть
Откуда: регион 13 rus

Re: приборка

Сообщение RUTR »

URAGAN нужно подключать CrazyJapanCar :) !
dushamv
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2012 08:01
Автомобиль: nissan maxima 1997г. vq30de акпп.
Откуда: БЕЛОВО

Re: приборка

Сообщение dushamv »

кто нибудь довел до конца подключение штатного бк? может распиновка у кого есть?
maxima A32 vq30de автомат переделан на меху.
john614
Рядовой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 ноя 2014 16:50
Автомобиль: Nissan Maxima A32 2.0 АКПП

Re: приборка

Сообщение john614 »

dushamv писал(а):кто нибудь довел до конца подключение штатного бк? может распиновка у кого есть?
тоже интересно...
dushamv
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2012 08:01
Автомобиль: nissan maxima 1997г. vq30de акпп.
Откуда: БЕЛОВО

Re: приборка

Сообщение dushamv »

john614 писал(а):
dushamv писал(а):кто нибудь довел до конца подключение штатного бк? может распиновка у кого есть?
тоже интересно...
Все молчат. Сэкрэт наверно. :D
maxima A32 vq30de автомат переделан на меху.
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: приборка

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Не в секрете дело, скорее всего ни кто так полностью и не реализовал подобную идею, поскольку необходимо много труда, знаний и т.д. Скажу как автоэлектрик - необходима (в идеале) помимо самой рестайлинговой комбинации приборов проводка на неё и не кусок, а вся проводка панели, чтобы можно было проследить и прозвонить провода от разъёма на ЭБУ (и проводка на ЭБУ соответственна тоже будет необходима, чтобы вызвонить откуда идёт сигнал и куда). Кроме этого необходима схема на два автомобиля (рестайл и до-рестайл) с соответствующими ЭБУ и т.д. Т.е. это не один день. У меня был макс араб с АКПП, вскрыв его комбинацию приборов (обслуживал) увидел, что там есть места и схема подключения сигнализации переключения положения рычага АКПП (P,R,N,D,2,1) с минусовым сигналом через диоды, т.е. необходимо было протянуть провода от разъёма в ЭБУ АКПП (запараллелив их с проводами от блока переключения на корпусе АКПП) до комбинации приборов. И то делать этого не стал, поскольку потеря времени раз, простой машины два (это у сына сейчас машина есть, а тогда он маленький был), потеря денег (поскольку данный процесс занял бы гараж дня на два) - это три.
Если разберёшься с данной проблемой, то выложи её решение - будет тебе респект. Но это будет решение только в похожих случаях, поскольку на арабах и европе разные проводки. Как подсказка - на основных органах управления у до-рестайла и рестайла провода одинакового цвета. Переделал себе управление дворниками на рестайлинговое, поменял сам рычаг и разъём с куском проводки, так вот провода все по цвету и функциональности были одинаковыми. Затеял данную процедуру, поскольку на арабе 1997 г.в. на переключателе положения работы дворников нет управления регулировки работы дворников по времени в первом положении. Попытался найти данный европейский девайс, но предложения были в основном рестайл, поэтому плюнул и переделал. Всё работает идеально. В ближайшее время выложу вместе с фотоотчётом.
dushamv
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2012 08:01
Автомобиль: nissan maxima 1997г. vq30de акпп.
Откуда: БЕЛОВО

Re: приборка

Сообщение dushamv »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):Не в секрете дело, скорее всего ни кто так полностью и не реализовал подобную идею, поскольку необходимо много труда, знаний и т.д. Скажу как автоэлектрик - необходима (в идеале) помимо самой рестайлинговой комбинации приборов проводка на неё и не кусок, а вся проводка панели, чтобы можно было проследить и прозвонить провода от разъёма на ЭБУ (и проводка на ЭБУ соответственна тоже будет необходима, чтобы вызвонить откуда идёт сигнал и куда). Кроме этого необходима схема на два автомобиля (рестайл и до-рестайл) с соответствующими ЭБУ и т.д. Т.е. это не один день. У меня был макс араб с АКПП, вскрыв его комбинацию приборов (обслуживал) увидел, что там есть места и схема подключения сигнализации переключения положения рычага АКПП (P,R,N,D,2,1) с минусовым сигналом через диоды, т.е. необходимо было протянуть провода от разъёма в ЭБУ АКПП (запараллелив их с проводами от блока переключения на корпусе АКПП) до комбинации приборов. И то делать этого не стал, поскольку потеря времени раз, простой машины два (это у сына сейчас машина есть, а тогда он маленький был), потеря денег (поскольку данный процесс занял бы гараж дня на два) - это три.
Если разберёшься с данной проблемой, то выложи её решение - будет тебе респект. Но это будет решение только в похожих случаях, поскольку на арабах и европе разные проводки. Как подсказка - на основных органах управления у до-рестайла и рестайла провода одинакового цвета. Переделал себе управление дворниками на рестайлинговое, поменял сам рычаг и разъём с куском проводки, так вот провода все по цвету и функциональности были одинаковыми. Затеял данную процедуру, поскольку на арабе 1997 г.в. на переключателе положения работы дворников нет управления регулировки работы дворников по времени в первом положении. Попытался найти данный европейский девайс, но предложения были в основном рестайл, поэтому плюнул и переделал. Всё работает идеально. В ближайшее время выложу вместе с фотоотчётом.
У меня тоже араб но рестайлинговый. Тоже устанавливал гитару от европейки до рестайл. с проводами заморачиваться не стал а разобрал переключатели и поменял ручки. теперь и дворники по времени и птф на ручке включаются. а по поводу компа то была бы коса разобрался бы без проблем. а за не имением надеюсь распиновку найти,методом тыка нашел несколько проводов но вот температуру показывает как попало и расход не показывает.
maxima A32 vq30de автомат переделан на меху.
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: приборка

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

В районе замка капота у тебя должен быть разъём на датчик "забортной" температуры, если у тебя кондиционер или сам датчик, если у тебя климат-контроль. Оттуда и берётся внешняя температура. Запроси вместе с приборкой и косы, может и так отдадут, поскольку редко кому они нужны.
animal
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июн 2016 15:14
Автомобиль: A32 3.0 MT Arab 1997

Re: приборка

Сообщение animal »

Ну как кто то победил вживление рестайлинговой приборки в дорестайл ?
Финальная распиновка получилась для  БК?)

И подскажите пожалуйста - что такое 2P?
animal
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июн 2016 15:14
Автомобиль: A32 3.0 MT Arab 1997

Re: приборка

Сообщение animal »

Кто нибудь?

Есть и разъем БК, только цвета проводов там совсем другие. Может по цветам в этом разъеме можно определить что там должно приходить
Ответить