промывка форсунок?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Васяньчик
Подполковник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:09
Автомобиль: Ниссан Максима А33 2001г.в. 3 л. АКПП
Откуда: Воронеж

Re: промывка форсунок?

Сообщение Васяньчик »

спасибо.
ivy_68@mail.ru
Капитан
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 сен 2010 15:11
Автомобиль: nissan maxima 2006г А33 3.0 мкпп.
Откуда: Татарстан

Re: промывка форсунок?

Сообщение ivy_68@mail.ru »

Тут вот какую хрень услышал от промывщика .Он вот че говорит -"Мол нахрен ты деньги на промывку тратиш -"я говорит покупаю растворитель-650 один литор и заливаю в бак с расчетом -1/20литров бензина но говорит не вкоем случае в бак не должено быть менее 15-20ов бенза.И говорит куда нибудь на трассу и п-ды ей чтобы этоти 20литров зжеч говорит результат не хуже чем после промывке.Вот так!! Ну как верить ему иль ненадь?
НЕТ ребята ВСЕ неТАК ВСЕ неТАК ребята !!! (В.Высоцкий)
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: промывка форсунок?

Сообщение rulik »

Когда-то в далекие веселые времена при тотальном дефиците бензина наша 21-я вынуждена была жрать что дадут. Однажды дали растворителя. А в баке ещё был бензин. Закончилось всё тем, что утром сливали всё из бака. Негорючей жидкости типа конденсата получилось около пяти литров.
Делайте выводы.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: промывка форсунок?

Сообщение тах »

ivy_68@mail.ru писал(а):... Ну как верить ему иль ненадь?
этот вопрос к бабушкам - гадалкам, растворитель растворит все, результат будет - поедешь на промывку форсунок
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
ivy_68@mail.ru
Капитан
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 сен 2010 15:11
Автомобиль: nissan maxima 2006г А33 3.0 мкпп.
Откуда: Татарстан

Re: промывка форсунок?

Сообщение ivy_68@mail.ru »

тах писал(а):
ivy_68@mail.ru писал(а):... Ну как верить ему иль ненадь?
этот вопрос к бабушкам - гадалкам, растворитель растворит все, результат будет - поедешь на промывку форсунок
Так он и говарит что и растворит весь это налет который промывка смыть не может то есть и форсунки тоже на кой хрен их мыть а то что в баке вся хрень он и сказал что в баке должно строго быть не меньше 15-20литтров чтобы насос это говно не хапанул
НЕТ ребята ВСЕ неТАК ВСЕ неТАК ребята !!! (В.Высоцкий)
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: промывка форсунок?

Сообщение @strateg@ »

ivy_68@mail.ru писал(а):"....я говорит покупаю растворитель-650 один литор и заливаю в бак с расчетом -1/20литров ....результат не хуже чем после промывке.Вот так!!
А на каком аппарате этот "профессор" катается? Можно предположить..., жаль только его машину.
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: промывка форсунок?

Сообщение тах »

ivy_68@mail.ru писал(а):...баке должно строго быть не меньше 15-20 литров чтобы насос это говно не хапанул
я, вот не пойму, ты пытаешься спросить у форума совет? так я тебе ответил выше, нельзя, так делать.
думаю меня поддержат в этом ответе. в общем решать тебе самому, как поступить, в бак лить ничего нельзя, если не лили с первых километров пробега автомобиля, регулярно и систематически.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
ivy_68@mail.ru
Капитан
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 сен 2010 15:11
Автомобиль: nissan maxima 2006г А33 3.0 мкпп.
Откуда: Татарстан

Re: промывка форсунок?

Сообщение ivy_68@mail.ru »

@strateg@ писал(а):
ivy_68@mail.ru писал(а):"....я говорит покупаю растворитель-650 один литор и заливаю в бак с расчетом -1/20литров ....результат не хуже чем после промывке.Вот так!!
А на каком аппарате этот "профессор" катается? Можно предположить..., жаль только его машину.
Этот как ты выразился "професор" катается на туарэге а второй а/м у него тигуан это так для сровнения с твоим "тазиком".
НЕТ ребята ВСЕ неТАК ВСЕ неТАК ребята !!! (В.Высоцкий)
ivy_68@mail.ru
Капитан
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 сен 2010 15:11
Автомобиль: nissan maxima 2006г А33 3.0 мкпп.
Откуда: Татарстан

Re: промывка форсунок?

Сообщение ivy_68@mail.ru »

тах писал(а):
ivy_68@mail.ru писал(а):...баке должно строго быть не меньше 15-20 литров чтобы насос это говно не хапанул
я, вот не пойму, ты пытаешься спросить у форума совет? так я тебе ответил выше, нельзя, так делать.
думаю меня поддержат в этом ответе. в общем решать тебе самому, как поступить, в бак лить ничего нельзя, если не лили с первых километров пробега автомобиля, регулярно и систематически.
А чем ты мотевируеш свой ответ что нельзя если не секрет род твоей деятельности(работы)кроме конечно модераторства.Ну а пощет форума ты же форум так что хотелос других почитать.
НЕТ ребята ВСЕ неТАК ВСЕ неТАК ребята !!! (В.Высоцкий)
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: промывка форсунок?

Сообщение тах »

- всё, молчу, я думал помогаю :D , раз недоверие есть :D , кто, как думает ответьте, ivy_68@mail.ru важны все мнения.
- по второму вопросу, в личку, флудить не буду )))
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
ivy_68@mail.ru
Капитан
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 сен 2010 15:11
Автомобиль: nissan maxima 2006г А33 3.0 мкпп.
Откуда: Татарстан

Re: промывка форсунок?

Сообщение ivy_68@mail.ru »

тах писал(а):- всё, молчу, я думал помогаю :D , раз недоверие есть :D , кто, как думает ответьте, ivy_68@mail.ru важны все мнения.
- по второму вопросу, в личку, флудить не буду )))
иногда охото почитать мотивированные ответы а не таки как-низя и все тут.Просто этот диагност многими уважаемй и на моем опыте проверен я даже если что свой "авдотьи"качу к нему а уж потом к "офицалом" а вот по поводу растворителя чета первый раз услышал вот и захотел поинтересоваться у люда может кто че слышал.
НЕТ ребята ВСЕ неТАК ВСЕ неТАК ребята !!! (В.Высоцкий)
Аватара пользователя
geny_solikamsk
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 фев 2011 17:42
Автомобиль: Nissan Maxima 1997.VQ25 MT Араб
Откуда: пермская обл соликамск

Re: промывка форсунок?

Сообщение geny_solikamsk »

я мыл у себя самодельным аппаратом и жидкостью винс! помогло!
Ответить