промывка форсунок?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
sir.EAA
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 04 май 2008 08:33
Автомобиль: Сейчас А33 QX 3.0 2000г. приручен. был А32 2,0 97 г. ручной
Откуда: СТАЛИНГРАД
Контактная информация:

Re: промывка форсунок?

Сообщение sir.EAA »

моё мнение, работоют, не лезь. лучьше дай копоти километров на 300-500, сами просруться, но это мое мнение есть другое- пуступайте как знаете.
Изображение
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: промывка форсунок?

Сообщение DAKalimov »

Хочешь убить форсуны - можешь делать ультразвуком. Насколько мне известно, Стас в клубном делает промывку жидкостью со снятием. Я промывал у Юрича, они этим не заморачиваются, просто винсом делают, тача на нем минут 25 работает, потом свечи меняются и все. Можешь выбирать. ;-)
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: промывка форсунок?

Сообщение Анатолий Васильев »

DAKalimov писал(а):Хочешь убить форсуны - можешь делать ультразвуком.
А если хочешь убить движок (или по крайней мере сделать шажок к его смерти) - то без снятия... Ну о том, что придется поменять масло и свечи вроде как и говорить не приходится, А вот как проверить, что форсунки действительно промылись и промылись равномерно?......
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Grom
Лейтенант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 авг 2009 23:12
Автомобиль: MAXIMA 3.0
Откуда: Питер

Re: промывка форсунок?

Сообщение Grom »

От бодра добра не исщут если не беспокоит то лучше и не надо....
Аватара пользователя
BlackPrince
Полковник
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:18
Автомобиль: Maxima QX A32 2.0 Exclusive
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: промывка форсунок?

Сообщение BlackPrince »

Grom - я тоже так думаю перед зимой лучше по ходовой пройтись , масло поменять чтоб до весны неочем не думать
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: промывка форсунок?

Сообщение DAKalimov »

Анатолий Васильев писал(а):
DAKalimov писал(а):Хочешь убить форсуны - можешь делать ультразвуком.
А если хочешь убить движок (или по крайней мере сделать шажок к его смерти) - то без снятия... Ну о том, что придется поменять масло и свечи вроде как и говорить не приходится, А вот как проверить, что форсунки действительно промылись и промылись равномерно?......
Я даже не пытаюсь с этим спорить, просто Юрич ближе был, поэтому к нему поехал, думал тоже со снятием делают ... ) оказалось нет, ну да и ладно, больше 30 тык после промывки проехал, движок ровно работает и не троит. Но если бы поехал сейчас - поехал бы к Стасу (не реклама).
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Yukpun
Капитан
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 сен 2007 11:20
Автомобиль: Maxima QX A32, 3л, АКПП, 1997
Откуда: Vladimir
Контактная информация:

Re: промывка форсунок?

Сообщение Yukpun »

Я в прошлом году менял прокладки клапанных крышек и до кучи решил помыть форсунки со снятием, поскольку основной гемор это снять впускной коллектор, точнее отсоединить ЕГР и 2 болта (или гайки, не помнюуже) сзади. До этого машиной пользовался год, проехал 20 тыс, брал с пробегом 210000 (скручивали-ли не знаю). Снимал рамку с форсунками, на выходном конце трубки стоит клапан давления топлива, на другой конец подавал очиститель карбюратора, намотал изоленту на трубочку и плотно вставил. Удобнее конечно вдвоем, один поддерживает давление другой проводочки на аккумулятор от форсунки прерывисто замыкает. И так по очереди все 6. у меня изначально все форсунки распыляли нормально - в виде факела. Так что можно сказать надобности в промывке не было. Заправляюсь всегда на одной сети заправок и только 92-й.
Аватара пользователя
lion85
Лейтенант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 фев 2009 10:45
Автомобиль: nissan maxima a32,96г.в.,3.0л.мкпп,арабка.
Откуда: Первоуральск

Re: промывка форсунок?

Сообщение lion85 »

Всем привет.вот и я решил почистить форсунки,но объехал все сервисы в городе не нашел, кто бы мог их почистить жидкостью со снятием.вчера поступило предложение почистить их ультразвуком,вот прям и не знаю соглашаться или нет. Одни говорят что губительно для форсунок,а одни говорят что нет,я в замешательстве.Форумчане,что посоветуете?
Аватара пользователя
Grom
Лейтенант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 авг 2009 23:12
Автомобиль: MAXIMA 3.0
Откуда: Питер

Re: промывка форсунок?

Сообщение Grom »

lion85 писал(а):Всем привет.вот и я решил почистить форсунки,но объехал все сервисы в городе не нашел, кто бы мог их почистить жидкостью со снятием.вчера поступило предложение почистить их ультразвуком,вот прям и не знаю соглашаться или нет. Одни говорят что губительно для форсунок,а одни говорят что нет,я в замешательстве.Форумчане,что посоветуете?
А что побуждает вас их почистить?
Аватара пользователя
lion85
Лейтенант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 фев 2009 10:45
Автомобиль: nissan maxima a32,96г.в.,3.0л.мкпп,арабка.
Откуда: Первоуральск

Re: промывка форсунок?

Сообщение lion85 »

Причины следующие:после предидущей чистки прошла около 90тыс.км.;большой расход топлива(около 16л на 100км.в городе);не стабильные хол.обороты;динамика ухудшилась.вроде всё.
Аватара пользователя
Grom
Лейтенант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 авг 2009 23:12
Автомобиль: MAXIMA 3.0
Откуда: Питер

Re: промывка форсунок?

Сообщение Grom »

Если вы уверины что это форсунки а не все остальное наверное надо почистить....попробуйте залить 98 с хорошей прочиткой инжектора дать ей просраться и посмотреть поменялось ли что.
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: промывка форсунок?

Сообщение Gamlet »

дать ей просраться и посмотреть поменялось ли что
гы-гы :lol: так можно и обосраться, а толку будет никакого. Как буд-то 98-й такой хороший бензин с очищяющими свойствами.
Каждый раз поднимаете тему про мытье форсунок, а в старых общаться не хотите или их лень искать?

Внятный ответ уже прозвучал, что если хотите получить результат, то снимайте и все сразу мойте. Срать в темах можно сколько угодно, только здравый смысл за мусором в топах теряется.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
Grom
Лейтенант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 авг 2009 23:12
Автомобиль: MAXIMA 3.0
Откуда: Питер

Re: промывка форсунок?

Сообщение Grom »

Gamlet писал(а):
дать ей просраться и посмотреть поменялось ли что
гы-гы :lol: так можно и обосраться, а толку будет никакого. Как буд-то 98-й такой хороший бензин с очищяющими свойствами.
Каждый раз поднимаете тему про мытье форсунок, а в старых общаться не хотите или их лень искать?

Внятный ответ уже прозвучал, что если хотите получить результат, то снимайте и все сразу мойте. Срать в темах можно сколько угодно, только здравый смысл за мусором в топах теряется.
Если вы ВСЕ прочитали то я написал что помимо 98+хороший очиститель инжектора эффект не хуже.....Срать и все остальное можно оставить при себе.
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: промывка форсунок?

Сообщение Gamlet »

Grom писал(а):..Срать и все остальное можно оставить при себе.
Вот - вот. И не заводите одних и тех же тем. Читайте правила форума.
С уважением, Геннадий.
E 779 KAM
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 20:35
Автомобиль: Maxima A33. 2000год, 2литра, мех.

помогите срочно.. промывка форсунок

Сообщение E 779 KAM »

помогите с советом, машина начала троить! свечи, все фильтра поменял, не помогает. на диагностике показывает 1-й цилиндр плохо работает и передний ряд катализаторов забит. сказали чтобы я промыл форсунки ультразвуком (понятие не имею что это такое) по городу объехал почти станции, все отказываются браться за мою машину.. объясняя тем что Максимах сложный двигатель, сложно снимать форсунки и т.д. помогите как быть????!!!!!!!!!!!
Ответить