Поставил новый стартер. Проблемы.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Диас
Майор
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:17
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Поставил новый стартер. Проблемы.

Сообщение Диас »

Сегодня путем продолжительного ковыряния с другом в машине удалось выявить следующее:
стартер крутит все как надо, ни планетарный механизм, ни бендикс не прокручиваются. Так же относительно легко при помощи небольшого рычага удается прокрутить маховик. При этом ролики на другой стороне двигателя тоже вращаются. Но стартер маховик не крутит, бендикс лишь слегка задевает зубцы маховика!! Причем совсем незначительно! Как такое может быть??? Пока чинил стартер весь вал с маховиком упали вниз?? Зазоров нигде нет, ни у стартера, ни у коробки. Кто-нибудь знает что может быть и что еще можно проверить?

(Модератору: возможно переименовать тему например в это: "Стартер не достает до маховика"??. Заранее благодарю)
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Поставил новый стартер. Проблемы.

Сообщение gavrilov »

Диас писал(а):Сегодня путем продолжительного ковыряния с другом в машине удалось выявить следующее:
стартер крутит все как надо, ни планетарный механизм, ни бендикс не прокручиваются. Так же относительно легко при помощи небольшого рычага удается прокрутить маховик. При этом ролики на другой стороне двигателя тоже вращаются. Но стартер маховик не крутит, бендикс лишь слегка задевает зубцы маховика!! Причем совсем незначительно! Как такое может быть??? Пока чинил стартер весь вал с маховиком упали вниз?? Зазоров нигде нет, ни у стартера, ни у коробки. Кто-нибудь знает что может быть и что еще можно проверить?

(Модератору: возможно переименовать тему например в это: "Стартер не достает до маховика"??. Заранее благодарю)
Ещё раз сравните бендикс у нового и старого. Пересчитайте кол-во зубьев на бендиксе. На VQ20 оно отличается от VQ25
Диас
Майор
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:17
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Поставил новый стартер. Проблемы.

Сообщение Диас »

Да нет. Новый-то я сдал обратно. Проблема с тем что стоял на этой машине всегда. Можно сказать просто снял стартер, заменил щетки, ставлю на место, а он уже не дотягивается :(
Диас
Майор
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:17
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Поставил новый стартер. Проблемы.

Сообщение Диас »

Был на СТО. Все грешили на стартер. Зачистили коллектор, смазали заново, поставили новый бендикс. Результата нет. Кто-нибудь сможет сказать какой у меня должен быть стартер? ВИН: JN1CCUA32UOOO1028. Спасибо.
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поставил новый стартер. Проблемы.

Сообщение Stasmaxima »

Очень интересная тема.
А Вы когда ни будь пробовали лечиться не оригинальными лекарствами. Поверьте, результат очень похож на описываемый случай… -- купил новый, красивый, КИТАЙСКИЙ стартер…. Всё хорошо. Вот только ставлю, а он не работает….


Ps вот помню как то , по острой необходимости (других не было) пытался использовать по назначению китайский презерватив…. Всё хорошо, и упаковка красивая, и смазка там внутри была… вот только оделся он на одну треть и кончился!!!! Да всё на этом, в тот вечер, кончилось…..
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поставил новый стартер. Проблемы.

Сообщение Stasmaxima »

Диас писал(а):Был на СТО. Все грешили на стартер. Зачистили коллектор, смазали заново, поставили новый бендикс. Результата нет. Кто-нибудь сможет сказать какой у меня должен быть стартер? ВИН: JN1CCUA32UOOO1028. Спасибо.
23300-31U01
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Диас
Майор
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:17
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Поставил новый стартер. Проблемы.

Сообщение Диас »

Stasmaxima писал(а): А Вы когда ни будь пробовали лечиться не оригинальными лекарствами.
Ну а с оригинальным что случилось??? Китайский-то я один раз поставил и убрал. И оригинальный ведет себя щас точно также!
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поставил новый стартер. Проблемы.

Сообщение allert »

Диас писал(а):
Stasmaxima писал(а): А Вы когда ни будь пробовали лечиться не оригинальными лекарствами.
Ну а с оригинальным что случилось??? Китайский-то я один раз поставил и убрал. И оригинальный ведет себя щас точно также!
А он точно оригинальный? Скорее всего стоял по твоей системе - с шайбочкой под болт, а когда снимал, ты этого не заметил - ну чудес то не бывает, у тебя там что - искривление пространства произошло :wink:
Жизнь покажет...
Диас
Майор
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:17
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Поставил новый стартер. Проблемы.

Сообщение Диас »

Stasmaxima писал(а):23300-31U01
Спасибо!! А можно как-то по этому номеру узнать скольки зубовый он был?
allert писал(а):А он точно оригинальный? Скорее всего стоял по твоей системе - с шайбочкой под болт, а когда снимал, ты этого не заметил - ну чудес то не бывает, у тебя там что - искривление пространства произошло :wink:
Конечно такое может быть. Если бы там и была бы шайбочка - я бы ее точно не заметил. Но дело в том что когда мне летом меняли втягивающее на стартере, то они установили его за 2 минуты и с первого раза все завелось. Да и износ на бендиксе был бы под углом. Я вот думаю может все таки мне мастер который менял щетки подменил бендикс на 8ми зубовый?? :? Я потому что точно не помню когда я считал кол-во зубцов, до мастера или после. Кто-нибудь знает, 10ти зубовый бендикс по диаметру больше? Или там просто зубцы меньше?
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Поставил новый стартер. Проблемы.

Сообщение gavrilov »

Диас писал(а):
Stasmaxima писал(а):23300-31U01
Спасибо!! А можно как-то по этому номеру узнать скольки зубовый он был?
allert писал(а):А он точно оригинальный? Скорее всего стоял по твоей системе - с шайбочкой под болт, а когда снимал, ты этого не заметил - ну чудес то не бывает, у тебя там что - искривление пространства произошло :wink:
Конечно такое может быть. Если бы там и была бы шайбочка - я бы ее точно не заметил. Но дело в том что когда мне летом меняли втягивающее на стартере, то они установили его за 2 минуты и с первого раза все завелось. Да и износ на бендиксе был бы под углом. Я вот думаю может все таки мне мастер который менял щетки подменил бендикс на 8ми зубовый?? :? Я потому что точно не помню когда я считал кол-во зубцов, до мастера или после. Кто-нибудь знает, 10ти зубовый бендикс по диаметру больше? Или там просто зубцы меньше?

Возможно, "Мастер" стартеры перепутал. Ищи второго страдальца
Диас
Майор
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:17
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Поставил новый стартер. Проблемы.

Сообщение Диас »

взял у мастера второй как он утверждает его стартер. Там стоит 11зуб бендткс. буду его пробовать ставить. Он по диаметру больше
Диас
Майор
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:17
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Поставил новый стартер. Проблемы.

Сообщение Диас »

11 зубцов не подошел. Не втыкается в маховик. :(
Диас
Майор
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:17
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Поставил новый стартер. Проблемы.

Сообщение Диас »

Починили! Поставили другую голову вместе с планетаркой. Бендикс мой на 8. Закрутил отлично. В чем причина была - немного не понятно. Неужели в небольшом износе осей сателитов в планетарке (немного люфтили)??? Для полной убежденности надо бы поставить новую планетарку в старую голову, но лень уже :)
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поставил новый стартер. Проблемы.

Сообщение allert »

Диас писал(а):Починили! Поставили другую голову вместе с планетаркой. Бендикс мой на 8. Закрутил отлично. В чем причина была - немного не понятно. Неужели в небольшом износе осей сателитов в планетарке (немного люфтили)??? Для полной убежденности надо бы поставить новую планетарку в старую голову, но лень уже :)
поздравляю! Вряд ли конечно такой уж износ был , может так собрали, что нужные детальки остались, вот вал и уходил черти куда :D
Жизнь покажет...
Veliarich
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2010 12:50
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3.0 MT 1999

Re: Поставил новый стартер. Проблемы.

Сообщение Veliarich »

Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но:
Сколько зубцов на бендиксе Nissan Maxima a32 3.0L МКПП?
Заранее благодарен =)
Ответить