ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

fizik
Майор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
Автомобиль: Maxima J30 manual
Откуда: cikaginsk

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение fizik »

я в пол ваше не давлю!!!! Представляю че тут будит если давану
Рвёт и так нах!!!! и в салоне всех тоже рвёт, на сидении заднем особено тык это еще на 92 бензе! а че толку бош ставить, по параметрам афто 2.9 атм должен качать не больше !! клапана форсуночные наипнуцца!
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение biker »

fizik писал(а):я в пол ваше не давлю!!!! Представляю че тут будит если давану
Рвёт и так нах!!!! и в салоне всех тоже рвёт, на сидении заднем особено тык это еще на 92 бензе! а че толку бош ставить, по параметрам афто 2.9 атм должен качать не больше !! клапана форсуночные наипнуцца!
форсуночные - никогда!!!
т.к. у нас стоит клапан обратки, то все лишнее возвращаеться в бак!
а при давлении 2,9 - она будет нормально работать только на нейтрали!
т.к. когда поедишь тебе этого нехватит, т.к. только в самой рампе должно быть рабочее давление 2,5-2,7 шоб форсы распыл нормальный давали. Иначе увы!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
fizik
Майор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
Автомобиль: Maxima J30 manual
Откуда: cikaginsk

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение fizik »

У меня самопальное усироиство для промывки! насосом ручным накачивал давление до 3,2 атм и подавал в место шланга бизина + газовал до 4 тыщь обороты набирала также как и на подключеном насосе высокого давления!
:D :D пасматри што ты написал сам себе противоречишь, давление оно что у насоса что в рампе одинаковое. В спецификации 2.9 атм!!!
fizik
Майор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
Автомобиль: Maxima J30 manual
Откуда: cikaginsk

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение fizik »

зы. как писал выше при таком давлении у меня шланги в рампе лопнули! вывод оно там меньше! правд грешил на агрессивную среду проомывки, провел следств. эксперемент заквасил кусок трубки в остатках промыв средства вот уже 3 нидели ледит, хоть бы хэр!! делаю вывод - перекочал давление!
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение biker »

у тебя просто шланги сгнили нах !
насос должен давить дофига, шоб бенза хватала на всех режимах. Я же объясняю, все лишнее идет через клапан обратки назад в бак. так все устроенно, иначе при тапке в пол у тебя будет голодание бензина.
Клапан, он же регулятор, удерживает в рампе необходимое давление 2,5-2,7 постоянно.
по документам и мануалу насос должен давить 3,5 минимум, если меньше или около 3, то рекомендована замена его. Мой давит около 6, обычно у всех около 4
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение URAGAN »

я мыл winsom подсоиденял бензонасос от волги,один конец на вход в рампу а второй обратка в банку с winsom 50 минут и готово,только свечи нужны потом новые
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение biker »

URAGAN писал(а):я мыл winsom подсоиденял бензонасос от волги,один конец на вход в рампу а второй обратка в банку с winsom 50 минут и готово,только свечи нужны потом новые
Винс- ацтой, лавр гораздо лучше ;)
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение URAGAN »

:?:
biker писал(а):
URAGAN писал(а):я мыл winsom подсоиденял бензонасос от волги,один конец на вход в рампу а второй обратка в банку с winsom 50 минут и готово,только свечи нужны потом новые
Винс- ацтой, лавр гораздо лучше ;)
обьясни чем лучше и почему проктически все работают с wins? Я недавно гонял Q7 в спец центр и там говорят что пока лучше wins не чего нет,да и сам работал в сервисах с wins проблем не было
fizik
Майор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
Автомобиль: Maxima J30 manual
Откуда: cikaginsk

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение fizik »

Мне тоже одна б..дь посаветовала Винс! Винс! все моют! все моют! Может для НОВОЙ аудюхи Q7 и нормально, но убедился на сваем опыте что ЛАВР! это тема! Самтри выше тему, думаю наглядней нет примера чем мой :D
fizik
Майор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
Автомобиль: Maxima J30 manual
Откуда: cikaginsk

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение fizik »

Вот как бы там нибыло, пришлось опять вернутся к тому что, двигло нетянит!Есть правда у меня домыслы разные, но вот суть:
Самую малость потрясывает на хх, без нагрузки (легче легкого) укладывает стрелку тах. в красную. Но на передачи-выше первой, наблюдаю следующие! : Тянет оч. хорошо,НО ровно до 2300об/мин далее -плавное падение динамики, к 3000 набирает ели ели..! но самый прикол врубаешь передачу выше скажем четвертую история повторяеца! Начал замечать когда меня Соната на свтофоре сделала :( И на горючку больше нагревать стала.
Свечи-платина 30 тышь или окало того проехал на них, для платины это вроде половина ресурса Провода и крышку с бегунком менял неделю назад на оригенал Сетку на насосе промывал по осени Фильтра бенза и воздуха менялись осенью Форсы мылись 15 тык назад.
Думается мне что это одно из 3-х
1)ДМРВ езжу на машине с 02 года, но проблем с ним не имел,хотя пора уже... (Слышал что он забиваться может пылью!!?? Как его прочистить???? или только жгучая по $ замена)
2)Насос высокого давления , таже причина-слишком долго гимора с ним небыло (Как измерить давление + какие нормы ????)
3) Лямда , (валяется в запасе новая, но лесть менять зазря чет не охота)
Жду ваших мнений,и руководств, товарищи!
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение MadmaN »

адназначна бензо насос!была уже такая тема!свыше 3000 не набирает обороты!если маф сдохнет она ваще работать не будет,ну или ели дышать...было ужо такое!
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение biker »

Вот написано как легко можно проверить насос по всем параметрам
"Регулятор давления топлива" http://clubnfs.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=12
MadmaN писал(а):адназначна бензо насос!была уже такая тема!свыше 3000 не набирает обороты!если маф сдохнет она ваще работать не будет,ну или ели дышать...было ужо такое!
при неработающем мафе ваще больше 2000 не подымет и будет работать без ХХ. И может не только насос может и клапан обратки
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
fizik
Майор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
Автомобиль: Maxima J30 manual
Откуда: cikaginsk

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение fizik »

Привет ребята! я снова с проблемой.Тогда Зимой тогда у меня подсосы воздуха под впусуной были я на clubnfs.ru отписывался!
Шас опять движка затроила! Но как всегда со своими особенностями: тачко трясется и троит и нетянит, уже 2 дня. Выкрутил свечи-они чистые!
прикол в том, что когда машина стоит ночь, утром 5-10мин работает как часы-потом троит!"! поразмыслил- если бы катушка или провода(перемены обычно при эл. бывает)-то свечи бы закидало. с топливной тоже бы на свечах гамно было! вот и думаю на какую часть двигла ключом кинуться??
Аватара пользователя
alextomsk
Капитан
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2009 05:21
Автомобиль: Был Ниссан Максима А32 1997, 3.0. Сейчас Patrol Y61

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение alextomsk »

Приветствую коллег.
Почитал тему. А что, пробуксовка с места - это значит "тянет" ? У меня 97-го года машина, правда, "арабка", на "палке". Только купил недавно. Прошлые хозяева за ней не следили вообще, сейчас "лечу" её. По тяге вроде вопросов нет, если смотреть с точки зрения пробуксовки, так как даже на второй, если прижать резко педальку, резина на сухом афальте подсвистывает (215-я). Вот на 4-й ускорение не такой бодрое, как должно быть у двигала в 220 японопоней.
Может мне просто так кажется ?
Dydkin-mozdok
Лейтенант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 дек 2012 13:26
Автомобиль: Максимка QX -A32, 99 года, синий. 2.0 АТ

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Dydkin-mozdok »

Извините может не по теме, но ничего не нашел на форуме подобного. Сегодня была очень теплая погода и ездил с открытыми окнами и услышал когда давишь на газ цокот с двигателя и тяга плоховатая, такой звук слышал только на тазиках, пальцы когда цокатят. так все же что это, неужели от бенза, лью 92
Ответить