разряжается аккумулятор

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
odison
Подполковник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:14
Автомобиль: Nissan Maxima QX , 2003, 3 V6, AT, бензин/газ

Re: разряжается аккумулятор

Сообщение odison »

Добрый Кот писал(а):Не знаю поможет или нет.Была такая приблуда и у меня после простоя в 4 дня - подсела батарейка.Нигде ничего не мерцало,поначалу тоже грешил на батарейку,что старая-слабая.Оказалось все проще.Частично была разбита нижняя петля замка багажника и не выключалась лампочка багажника.Я и не замечал.За ночь(что горела лампочка)не сказывалось на заводке,а вот больше,тогда да.Подварил петлю(замка)и все гуд.
Надо глянуть...но вроде было все Ok
Аватара пользователя
odison
Подполковник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:14
Автомобиль: Nissan Maxima QX , 2003, 3 V6, AT, бензин/газ

Re: разряжается аккумулятор

Сообщение odison »

DAKalimov писал(а):
odison писал(а):
И все-таки, как долго после выключения зажигания ток утечки составляет 0.3-0.4А ? Новый аккумулятор также разряжается за ночь? Просто сам по себе этот блок завязан на много систем, и вряд ли может давать утечку, корректно работая. Обогрев заднего стекла включается/выключается? Центральный замок работает? Когда выключено зажигание, лампы в дверях и салонная лампа гаснут полностью, и ярко зажигаются при открывании? NATS и штатный брелок на ключе работают? Если все это работает - значит TCU исправен и давать утечку не должен. Еще раз повторюсь, утечку надо замерять не сразу после выключения зажигания, а подождать, например 3-5 минут, чтобы уверенно сказать, что машина перешла в режим ожидания.
1. Сколько не мерили все время была утечка скачками 0.3-0.5 А (по времени около 15-20 минут в режиме покоя)
2. АКБ новый...вчера поменял, но еще за рудь не садился, но думаю заведется, так как утечку локализовали путем вытаскивания предохранителя time control unit-a
3. По поводу обогрева и центрального замка пока не проверял (сейчас поеду и проверю), но света точно нет не в дверях, не в плафонах как и без зажигание так и с зажиганием (но это все при вытащенном предохранителе)
4.Утечку замеряли вроде как по науке, т.е. спутся минут 20 после того как заглушили
Ответить