Оригинальные свечи?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
akhundof
Капитан
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 мар 2010 19:33
Автомобиль: Nissan Maxima 2001 3.0 АКПП

Re: Оригинальные свечи?

Сообщение akhundof »

Машина покупалось новой в Дубай-е, катализатор на ней был.. Я его вырезал, поставил пламя-гаситель и выбросил.
КРАТОС
Капитан
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2010 19:46
Автомобиль: Ниссан-Максима,1999г. двухлитровый двигатель на ручке. А-33 механика два литра 2005 г.

Re: Оригинальные свечи?

Сообщение КРАТОС »

Вообще то в вашем хваленом Экзисте покупал. А простые в Спец. Ниссане и зазор там 11 а не 8, не пальцем деланные и по факту пишу потому что сам столкнулся сам исправил, а не обчитавшись мануалов в каждой теме советы даю!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Оригинальные свечи?

Сообщение тах »

и чем хвалимся? - голословно всё это! машина личная, можно, что угодно ставить, а если совет давать, надо аргументировать: типа, а у меня всё нормально, или потому что... это не прокатывает.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Оригинальные свечи?

Сообщение DAKalimov »

Тах, зазор наверное все-таки не 11 мм, а 1.1мм ;)
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Оригинальные свечи?

Сообщение тах »

DAKalimov писал(а):Тах, зазор наверное все-таки не 11 мм, а 1.1мм ;)
да, правильно, я описался, маркировка свечи 11 это так, да и не получится сантиметр зазор, контактов не хватит )))
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
КРАТОС
Капитан
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2010 19:46
Автомобиль: Ниссан-Максима,1999г. двухлитровый двигатель на ручке. А-33 механика два литра 2005 г.

Re: Оригинальные свечи?

Сообщение КРАТОС »

Заметь своего мнения не навязываю ни кому, я описал проблему которую решил вот таким образом. На то он и форум чтобы делиться, а принимать каждому свое решение, по своей машине. Кстати по вину и платиновые и простые свечи идут, одни ходят дольше другие меньше.
КРАТОС
Капитан
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2010 19:46
Автомобиль: Ниссан-Максима,1999г. двухлитровый двигатель на ручке. А-33 механика два литра 2005 г.

Re: Оригинальные свечи?

Сообщение КРАТОС »

На счет аргументации! Питер, область, приеду покажу дам проехать!
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: Оригинальные свечи?

Сообщение tundarunda »

Платины в свечах если и было то с гулькин........ НГК вообще поделок больше чем реальных на рынке, сам еще на тазах трижды сталкивался с нерабочими двиглами по причине дохлых почти новых свечей НГК умирают они после первого же холодного пуска (пробивают по изоляторам) . Зазор на свечах проверяется даже у новых свечей, разбег в зазорах тоже может быть свидетельством палева тем более если свечи стоят как колесо....
У БОШ тоже была линейка свечек "платинум", чет не пошли, дорого и неэффективно платины там электрод тоньше волоса ито в виде напыления в какойто примеси и стоимосто меньше 500р за 4 шт. была.
Аватара пользователя
joolick
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 мар 2011 12:54
Автомобиль: Nissan Maxima SE 3.0, A33, AT, 2004
Откуда: Москва, Перово
Контактная информация:

Re: Оригинальные свечи?

Сообщение joolick »

тах писал(а):
joolick писал(а):Купил Denso Iridium Power, как кака растает, поеду в гараж поставлю. Много читал, многие советуют
это собственно название бренда, а надо маркировку писать, на A34 VQ35DE http://catalog.allperformanceparts.com/ ... &year=2004
Хм, не совсем понял Вас, но.. хочу теперь соответственно узнать, подходят ли к Максимке они:
Denso Iridium Power IK20
Опираясь на каталог Denso вроде подходит http://www.globaldenso.com/cgi-bin/glob ... ion=search
Но в exist'е в строке совместимости Максимки нету...

Просвятите пожалуйста
Voronezh
Капитан
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09 июн 2010 20:39
Автомобиль: Nissan Maxima, A32, 1999, VQ20, АКПП

Re: Оригинальные свечи?

Сообщение Voronezh »

Yukpun писал(а):Не знаю от чего зависит, от региона или необходимо зарегиться, у меня 53 руб, вот скрин
Изображение
Доброго времени суток. На прошлой неделе, прочитав данные статьи, зашел на сайт Экзиста и обнаружил что тоже есть эти свечи по 51 руб., заказал их, но через 2 дня менеджер ответил, что они сняты поставщиком :(
Voronezh
Капитан
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09 июн 2010 20:39
Автомобиль: Nissan Maxima, A32, 1999, VQ20, АКПП

Re: Оригинальные свечи?

Сообщение Voronezh »

joolick писал(а):..Просвятите пожалуйста

Но ведь на сайте Экзиста, когда в строку поиска вбиваешь оригинальные свечи с каталожным номером 22401-1P116 в разделе "Артикулы с улучшенными характеристиками" присутствуют свечи Denso с каталожным номером IK20 "Свеча зажигания, "Iridium Power"". Единственно, при замене свечей я бы сравнил длины части свечи с резьбой (новой и той, которая стояла на автомобиле), чтобы на новой свече она не была длиннее.
Аватара пользователя
joolick
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 мар 2011 12:54
Автомобиль: Nissan Maxima SE 3.0, A33, AT, 2004
Откуда: Москва, Перово
Контактная информация:

Re: Оригинальные свечи?

Сообщение joolick »

ну по итогу Denso IK 20 подошли как родные.
Устанавливал на майские, ровно год назад, за этот срок проехал 20 т.км.
Вот думаю, менять или еще рано... На днях посмотрю что там да как. При необходимости сделаю фотки - выложу.
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: Оригинальные свечи?

Сообщение matsusonic »

joolick писал(а):ну по итогу Denso IK 20 подошли как родные.
А чё им не подойти то? Я всю жизнь на них езжу, меняя каждые 15 000 с родной платиной (вместе с маслом).
Тут главное на подделку не нарваться, а так IK20 хватит на очень долго. Если засруться - помыть доместосом или гарпиком, и снова как новые :).
Wake
Лейтенант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 окт 2011 12:16
Автомобиль: Nissan Maxima A32 Europe, 1996год, Механика, 2.0,
Откуда: Город Караганда

Re: Оригинальные свечи?

Сообщение Wake »

ДД Всем!!! Хотелось бы узнать какие именно свечи подойдут на Максиму 2.0 МКП 1996год. Хотелось бы что б вы выложили назвние и номер свечи для того что бы пойти и начать искать такие свечи. А то был на авто рынке так там ничего не знают, пихают НЖК платинум. Да конечно можно было бы купить НЖК но в данный момент бюджет не позволяет. Готов выложить 150-200рублей за свечу. Заранее спасибо всем откликнувшимся. тах выручай)))))
Alexandr29
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2012 10:08
Автомобиль: Maxima A32 QX 3.0 МКПП 96г. DARK GREEN
Откуда: Караганда

Re: Оригинальные свечи?

Сообщение Alexandr29 »

Wake писал(а):ДД Всем!!! Хотелось бы узнать какие именно свечи подойдут на Максиму 2.0 МКП 1996год. Хотелось бы что б вы выложили назвние и номер свечи для того что бы пойти и начать искать такие свечи. А то был на авто рынке так там ничего не знают, пихают НЖК платинум. Да конечно можно было бы купить НЖК но в данный момент бюджет не позволяет. Готов выложить 150-200рублей за свечу. Заранее спасибо всем откликнувшимся. тах выручай)))))
Привет земляк! Поставил Denso Platinum PK20PR-L11, это аналог NGK PFR6G-11, работают как часы )
Ответить