Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

MaxKamis
Лейтенант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 авг 2007 17:08
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A34, 2003г., VQ35DE, АКПП (Канадка)
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение MaxKamis »

alex1274 писал(а):тогда надо все сзади разбирать и протягивать,чудес не бывает.
Посмотрите первый пост, я разбирал салон. Стук выявить не удалось.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение DAKalimov »

Вобщем, приехал тут на малую Родину, нашел халявную эстакаду, и решил полностью облазать филейную часть своего авто ). Перед эти заметил, что после шумки дивана и арок стук ослаб - т.е. он явно находился не в салоне. Сначала проверил свою гипотезу про бензобак - не может он стучать в принципе, крепление очень мощное. Посмотрел на резинки глушителя - с виду вполне нормальные, без трещин. Но решил я его толкнуть сильно вверх - типа смоделировать ситуацию на сильных кочках - и вуаля, знакомый уху бамс. Как я понял, резинки просто от времени потеряли свою упругость, и не могли погасить колебания такого здорового глушака. До приезда в град столичный укрепил на винт в месте стука резиновый шпатель (метод кулибина блин ... ) стало тихо и приятно ехать даже по не очень ровной дороге. Может кому этот опыт поможет - надо именно резко (ударом, но в угол, т.к. там самая крепкая часть) подать его вверх, при движении вниз ему удариться некуда.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
renia
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2007 04:31
Откуда: ??

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение renia »

Неужели речь идет о постукивании при движении по неровной дороге, как-будто бы в задней части салона автомобиля. У меня Максима в 33 кузове и я уже голову сломал, пытаясь понять суть этой проблемы... Т.е. замена резиновых креплений глушителя должны решить эту проблему, так я понимаю? Заранее благодарю!
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение DAKalimov »

Не проверял, но пока езжу без стука - закрепил резиновую прокладку в месте соприкосновения глушителя с кузовом. Звук именно такой, будто что-то не закреплено. Т.е. одна хорошая неровность приводит к серии стуков.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
renia
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2007 04:31
Откуда: ??

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение renia »

Ну да, так и есть: крепления задней части глушителя на этих автомобилях вообще слабое место. Также может возникнуть еще более внушительный стук (уже металлический и более громкий) это означает, что оторвалось одно из двух приваренных скоб задней части глушителя- придется варить. Обычно это случается после езды по нашим чудесным дорогам, такое тоже у меня было, как раз после этого появился и этот стук.
MaxKamis
Лейтенант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 авг 2007 17:08
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A34, 2003г., VQ35DE, АКПП (Канадка)
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение MaxKamis »

Да уж... Но у меня стучит не глушитель. Проверено. Еслиб глушитель - был бы рад.
Rubilnik
Рядовой
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2006 05:45
Автомобиль: MaximaА32 3,0 97г.в. МКПП (арабка)
Откуда: Екатеринбург

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение Rubilnik »

Бывший хозяин рассказывал что тоже не могли найти стук в районе багажника,
потом всетаки нашли - это оказалась металлическая перегородка между салоном и багажником (непровар) . Заварили и настала тишина. Такую историю я слышал еще от кого-то
MaxKamis
Лейтенант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 авг 2007 17:08
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A34, 2003г., VQ35DE, АКПП (Канадка)
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение MaxKamis »

Rubilnik писал(а):Бывший хозяин рассказывал что тоже не могли найти стук в районе багажника,
потом всетаки нашли - это оказалась металлическая перегородка между салоном и багажником (непровар) . Заварили и настала тишина. Такую историю я слышал еще от кого-то
Очень дельная мысль. Я тоже об этом думал. Но когда разобрал салон - оказалось что с перегородкой все нормально, приварена жестко.
Аватара пользователя
+Maks+
Капитан
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 авг 2008 21:59
Автомобиль: Nissan Maxima A33 3.0 А; 2003
Откуда: Москва

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение +Maks+ »

Были похожие стуки на Ауди, поменял на "жопе" все ! Прошли после замены амортов ! Один из них болтаться немного начал в горизонтальном направлении, а при осмотре и прокачке его кончину никто определить не смог
Yarik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2007 12:26
Откуда: Vinnitsa

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение Yarik »

Taкая же проблема у меня на J30,так и не нашёл!
tihonov93
Фдуч
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2008 10:32
Автомобиль: Maximka 2.0

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение Фдуч »

Всем привет! Обратите внимание на тягу датчика распределения тормозных сил (надеюсь я ее правильно обозвал) расположенна рядом с задним колесом, с двух сторон, похожа на стойку стабилизатора. Так вот однажды у меня начался жуткий скрежет и стуки металлические (не постоянные) (ощущение, что что то отваливается, причем очень большое). А оказались эти тяги. У тяги с двух концов шаровые суставы. Так вот, когда изнашиваються резинки туда попадает песок и соль (зимой), и шаровые просто присыхают (хотя должны свободно ходить). И создается очень неприятный металлический стук. Раз я их промазывал расхаживал, а сейчас резинки порвались окончательно. Придеться их менять. Надеюсь кому нибудь поможет. :D
SLOMAN
Рядовой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 сен 2005 08:36
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX A32 3.0 АКПП
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение SLOMAN »

Всем привет. У меня тоже постукивает иногда. Ездил на диагностику, на вибростенд- с подвеской все в порядке. Мастер проехался с открытыми окнами, потом на подъемнике все проверил. Нашел, что есть люфт в направляющих задних супортов и они при тряске могут постукивать, на том и порешили, ибо другого не нашли. На супорты я забил пока.
Bodibilder
Рядовой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2010 00:16
Автомобиль: nissan maxima qx a32 3литра АКПП
Контактная информация:

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение Bodibilder »

ребят у меня скрежет раздается на кочкая в задней спинке.....что и где искать???может куда нито пралону подложить???кто что подскажет
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение allert »

там иногда лопается сварка - снимай спинку и смотри.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение Добрый Кот »

Bodibilder писал(а):ребят у меня скрежет раздается на кочкая в задней спинке.....что и где искать???может куда нито пралону подложить???кто что подскажет
[-X На прошлой машинке А32 В свое время тоже начало постукивать.Оказалось за задней спинкой разлетелась сварка и при движениях на неровной дороге возникал стук.Переварил и все прошло. :mrgreen:
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Ответить