Агрегат VG20ET диагностика и вопросы...

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
FlaY
Капитан
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 июл 2007 13:36
Откуда: ЕКТБ область
Контактная информация:

Сообщение FlaY »

http://www.clubmaxima.ru/?headlights-repair.html вот тут... тока про стекла тут не написано... а отражатили у миня металлические , цех гальваники через дорогу...
Аватара пользователя
FlaY
Капитан
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 июл 2007 13:36
Откуда: ЕКТБ область
Контактная информация:

Сообщение FlaY »

снял головки.. глаз порадовали выточки под клапона на поршнях ;) ...в статье на сайте про движки vg написано что с механикой клапана гнет начисто при обрыве ремня ГРМ... выточки есть! - клапана не загнет :)
Аватара пользователя
Lirik
Подполковник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 мар 2007 16:08
Откуда: ??????

Сообщение Lirik »

FlaY писал(а): выточки есть! - клапана не загнет :)
а ты вывеси клапан кулаком, а коленом поршень подними :)
Аватара пользователя
FlaY
Капитан
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 июл 2007 13:36
Откуда: ЕКТБ область
Контактная информация:

Сообщение FlaY »

Lirik писал(а):
FlaY писал(а): выточки есть! - клапана не загнет :)
а ты вывеси клапан кулаком, а коленом поршень подними :)
и чиго? ... заденет хочишь сказать? :shock: .... если да то проточки на поршнях нах?
Аватара пользователя
Lirik
Подполковник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 мар 2007 16:08
Откуда: ??????

Сообщение Lirik »

я не моторист :)
но, как правило, проточки и волны делаются на поршнях для правильной циркуляции и распределения смеси.
на моторах с загнутыми клапанами, что я видел - проточки были отличные :)
а тебе я серьезно написал - попробуй, если не задевает, значит все ок. значит загнуть нереально.
Аватара пользователя
FlaY
Капитан
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 июл 2007 13:36
Откуда: ЕКТБ область
Контактная информация:

Сообщение FlaY »

експеремент! ... сняты крышки клапанные, снят ремень ГРМ, кртим от руки колено! Барбанная дробь!!!! ..... колено свабодно крутиЦа ни чего ни где не задевая! ...НО, гидрокомпенсаторы то не работают Ща :roll: ... засада.. каг проверить...
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

выточки есть! - клапана не загнет
у славика на автомате погнуло клапана!!!

проточки для того чтоб ты с ремнем когда одевал мог ошибиться +/- на один зуб!!!
FlaY, попрошу без экспериментов. У нас уже много опыта. А то и тебе потом придется полгода ремонтироваться
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
FlaY
Капитан
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 июл 2007 13:36
Откуда: ЕКТБ область
Контактная информация:

Сообщение FlaY »

biker писал(а):
выточки есть! - клапана не загнет
у славика на автомате погнуло клапана!!!

проточки для того чтоб ты с ремнем когда одевал мог ошибиться +/- на один зуб!!!
FlaY, попрошу без экспериментов. У нас уже много опыта. А то и тебе потом придется полгода ремонтироваться
Да не переживай ты так... у нас опыта тож не мало :) чай не первый раз замуЖом ;) все эксперементы делаюЦа оч окуратно , а падумав и вовсе не делаются ;) .... калено крутили ни чо не происходит, колено крутиЦа клапана не задевает... я так панимаю потому что не работают гидрокампенсаторы...
Аватара пользователя
FOX
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 окт 2005 10:40
Автомобиль: Nissan Bluebird Maxima PU11 VG20E Legran 1986 г., Toyota Mark II TourerV Tuned by HKS

Сообщение FOX »

Какой должен быть зубчатый ремень на VG20E сколько там зубьев. на что обратить внимание при покупке что должно быть на ремне и каков он должен быть чтоб не пролететь?
Это будет совершенство.
Аватара пользователя
FlaY
Капитан
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 июл 2007 13:36
Откуда: ЕКТБ область
Контактная информация:

Сообщение FlaY »

на ремне грм 126 зубов... огигинальный код AY440NS018...

у миня стаит Contitech CT542 ищеца по коду A472L100 (ремни SUN), как возможная замена...
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

по коду A472L100 (ремни SUN)
конечно лучше оригинальный, но SUN достойная фирма, тем более что япония!
у меня стоит и много чего выдержал. Я им доволен, а главное еще и цена.

А контитечу я чета недоверился...
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
FlaY
Капитан
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 июл 2007 13:36
Откуда: ЕКТБ область
Контактная информация:

Сообщение FlaY »

контитеч я купил и паставил на момент пуска надодочных работ :) тон 10 на нем отьезжу и куплю SUN...
Аватара пользователя
FlaY
Капитан
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 июл 2007 13:36
Откуда: ЕКТБ область
Контактная информация:

Сообщение FlaY »

вчира уже снял обе галовки ... сильно парадовался за самапальные прогладки под ними аля рашен руки :) все кривые касые каг работали не панятно.... уже седня педем их мерять и фрезеровать... по этому поводу вапрос!:

.. Как фрезеровать галовку если два болта (которыми голова крепица к блоку) не вытаскиваются из нее упираясь в механизм гидрокампенсаторов и торчат :( ... снимать гидрокампенсатор чтоли? .....чо мне за это будет? кто знает...


...+ снял помпу и термастат... апять же помпа парадывала аж ППЦ... крыльчатка помпы крутица обсолютно независимо от шкива привода , читай не крутица вообще.. на лица снатие помпы зачемто, все по кругу измазано красным герметиком без ума :)...
Аватара пользователя
FOX
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 окт 2005 10:40
Автомобиль: Nissan Bluebird Maxima PU11 VG20E Legran 1986 г., Toyota Mark II TourerV Tuned by HKS

Сообщение FOX »

снимай рейку гидокомпенсаторов. можно не до конца открути немного и болт вылезет. там легко сооброзить. с помпой шутить нельзя. лучше меняй. новую найти не трудно. Кстати как оторвать куски прокладок с лока цилиндров и головок? а то они пригорели незнаю что делать. боюсь поцарапать! biker, Серега как ты делал? FlaY, сталкивался с такой проблемой?
Как мне действовать?
Это будет совершенство.
Аватара пользователя
FlaY
Капитан
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 июл 2007 13:36
Откуда: ЕКТБ область
Контактная информация:

Сообщение FlaY »

новая помпа у миня уже есесено есть :) как и новый термастат ...

...куски всякой куйни с блока буду удалять как всегда вулканитом, аккуратно руками тереть... с коловок на японском станке фрезой при оборотах 15 К ;)
Ответить