Свечи

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

с123ув
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2012 21:00
Автомобиль: ниссан цефиро, 1996, vq25, акпп

Re: Свечи

Сообщение с123ув »

Я ставил себе американские автолайт арр3924, двойная платина, покупал в районе 180 рублей за штуку. Ставил их после обычных НЖК, машина поехала лучше
Аватара пользователя
Holodoc
Капитан
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 дек 2010 20:39
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1995 VQ25DE MКПП 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: свечи

Сообщение Holodoc »

Tech писал(а):Здравствуйте,у меня проблемка с выкручиванием свечей,менять стал,из 6 2 выкрутились остальные ни в какую,боюсь сломать,как быть?)
Правильно боишься - у соседа на жигуляке так юбку у свечки оторвали - резьба осталась в головке. Удлинители не применяй.
Tech
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2012 13:33
Автомобиль: максима,97г,2л,механика

Re: Свечи

Сообщение Tech »

да предидущий хозяин у машины говорит 2 года вообще не лазил в нее,отсюда и результаты неудивительные.Ладно,спасибо,попробую че нибудь навертеть.я так понимаю именно из за свечей у меня машина при резком наборе скорости при оборатах от 2х до 3х тысяч дергаеться как будто за жопу держат?потому что диагнотику двигателя делал говорят никаких ошибок нет по нему,топливную систему тоже проверяли,наверно всё же свечи?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свечи

Сообщение allert »

или катушки, которые начинают шить при износе свечей... отворачивать страшно, это да. но другого пути нет - только хороший ключ, чтобы поменьше пружинил и умеренность в приложении силы... 2 года не срок - я на своих прошел 90 000 :D . сегодня поменял, срывал с трубой, одетой на ключ, но аккуратно. обошлось...
Жизнь покажет...
Voronezh
Капитан
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09 июн 2010 20:39
Автомобиль: Nissan Maxima, A32, 1999, VQ20, АКПП

Re: Свечи

Сообщение Voronezh »

allert писал(а):или катушки, которые начинают шить при износе свечей... отворачивать страшно, это да. но другого пути нет - только хороший ключ, чтобы поменьше пружинил и умеренность в приложении силы... 2 года не срок - я на своих прошел 90 000 :D . сегодня поменял, срывал с трубой, одетой на ключ, но аккуратно. обошлось...
Да уж, 90 000 км - это жестко. Видел руководство по эксплуатации Инфинити америкоса, так там у них написано, что свечи первый раз меняются при пробеге 90 000 км, а в руководствах на автомобили для российского рынка этот интервал составляет всего 30 000 км. Мне кажется, что это из-за нашего бензина...
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: Свечи

Сообщение pozitiff77 »

На платиновых свечках 60-70тыс. проедешь точно. Можно и 90... Зависит от топлива.
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свечи

Сообщение allert »

можно и 90. но износ бокового электрода уже был приличный, зазор явно ушел в большую сторону, что чревато гибелью катушек. но... ездила. свечи были NGK BKR6EIX-11
Жизнь покажет...
Tech
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2012 13:33
Автомобиль: максима,97г,2л,механика

Re: Свечи

Сообщение Tech »

ну 90 че то совсем уж жестко)я вон на предидущей машине,хонда была старенькая,каждые 30 менял,от греха подальше,а тут вот видишь маленько запустили и теперь работа ювелира нужна))
orloff
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2011 14:37
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 1997, 3.0, МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свечи

Сообщение orloff »

Tech писал(а):ну 90 че то совсем уж жестко)я вон на предидущей машине,хонда была старенькая,каждые 30 менял,от греха подальше,а тут вот видишь маленько запустили и теперь работа ювелира нужна))

Я свою машину брал с пробегом 230.000(A32, 3.0, МКПП), прошлый хозяин покупал когда было 150.000, свечи ни разу не менял ))) я на 280тыс. решил заменить на BOSCH, через 3 дня одна за другой вышли из строя 2 передние катушки. Вкрутил старые свечи и до сих пор езжу ))) На спидометре уже 336тыс. Сегодня в экзисте купил новые NGK в коробочке Nissan, завтра поменяю :)
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свечи

Сообщение allert »

Российский Бош то? платиновые?
Жизнь покажет...
КРАТОС
Капитан
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2010 19:46
Автомобиль: Ниссан-Максима,1999г. двухлитровый двигатель на ручке. А-33 механика два литра 2005 г.

Re: Свечи

Сообщение КРАТОС »

Я писал уже где то в теме, повторюсь. Больше года назад купил свечи платиновые НЖК у официалов за 3600 тыр. машина не ехала, троила, дергалась, поставил такая же хрень. Все проверил, промыл, что надо, ни хера не помогло. Купил свечи тоже нисановские только простые не платина, за 720 р. комплект, сейчас больше 50 тыс. км. на них проехал и горя не знаю, все идеально, смысла не вижу в платине, если нет проблем, не надо мешать машине работать. Кстати эти платиновые по изоляции юбки не держали давление, сказки все это что только платина или катушкам кердык будет, езжу и если соберусь менять то такие же дешевые поставлю, не от жадности, просто от добра добра не ищут.
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Свечи

Сообщение NAZAR »

Ставил оригинал платину (тот же НЖК только с лэйблом ниссан), 50 тыс. смело на них проехал без проблем и думаю больше проехал бы, но поменял на такие же по времени и всё. Так что платина ходит нормально!!!
Москва САО
Изображение
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Свечи

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Поддерживаю КРАТОСа. Я тоже сторонник качества и кроме этого сторонник смены свечей в более ранние сроки. Меняю их вместе с маслом, примерно каждые 10 тык. Обычные энгельские свечи АУ17ДВРМ. Ни каких проблем нет. Товарищ уже давно (несколько лет) их использует на Пассате 2001 года дв. 1,8 турбо. Конечно мне могут возразить, что это неоригинал - ну и что? У меня обе арабы, катализаторов нет, датчиков кислорода нет, и кстати до сих пор не уловлю связь между свечами и умиранием катализатора? По моему всё зависит об качества ГСМ, и кстати, по сроку замены свечей я сторонник рекомендаций ВАЗа, как не странно, а там замена свечей по регламенту и советам специалистов с завода как раз через 10 тык, а рекомендации эти основаны на опыте эксплуатации в наших "великолепных" условиях.
orloff
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2011 14:37
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 1997, 3.0, МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свечи

Сообщение orloff »

allert писал(а):Российский Бош то? платиновые?
Брал в экзисте Bosch 0 242 240 649. наверное простые, зазор 0.8мм
Dimces
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 янв 2008 21:16
Автомобиль: Maxima A33 3.0 АКПП 2001г.в.
Откуда: Finland

Re: Свечи

Сообщение Dimces »

Стою я тут на перекрестке, и вдруг чувствую, движок стал вроде как подтраивать но не явно так, сразу внимание не обратишь, доехал благополучно до стоянки и два дня машину не брал. Сегодня взял макса, и как ни в чем не бывало ездил весь день все ОК, и только к вечеру вспомнил, что пару дней назад движок неровно как то работал, и тут меня осенило :shock: а давно ли я менял свечи?
Посмотрел по своим записям и немного акуел, прошел на этих свечках я аж 97 тыс., помню что ставил платиновые 5 лет назад, и за все время проблем с ними никаких не испытывал вообще!
Вот думаю, если все нормально будет работать, до осени на них еще поездить или все таки пора заменить?
Ответить