Хочу купить А33, посему есть вопросы

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение vasilius »

man17 писал(а):
allert писал(а):А я бы не был столь категоричен - если душа лежит, руки на месте, есть свободное время и на машине не предполагается носиться по 10тыс. км в месяц, то почему нет! В принципе при условии неубитого мотора и механической коробки за 350 штук найти приемлемый экземпляр можно, а "обслуживание" максимы - понятие виртуальное - там нечего обслуживать.
З.Ы. может даже выгоднее взять подешевле 32-ю в нормальном состоянии, заложив некоторую сумму на доработку под идеал...
А я бы не был столь категоричен - если душа лежит, руки на месте, есть свободное время и на машине не предполагается носиться по 10тыс. км в месяц, то почему нет! В принципе при условии неубитого мотора и механической коробки за 350 штук найти приемлемый экземпляр можно, а "обслуживание" максимы - понятие виртуальное - там нечего обслуживать.
З.Ы. может даже выгоднее взять подешевле 32-ю в нормальном состоянии, заложив некоторую сумму на доработку под идеал...
+1 у меня реал пробег 300000км. Я не образец для подражания, но скажу, что на машине ничего кап. не ремонтировалось, меняю только масло, фильтры, и колодки, на всякий случай вожу с собой приводной ремень, надо перебирать переднюю подвеску, но денег нет поэтому туда не лазию, после зимы заправил кондей 500р. Я считаю МАКС надежная машина, если найдешь машину без подводных камней, то проблем не будет
p.s. сколько людей столько и мнений, не судите...
Я не думаю, что все 300 сам наездил, а посему ты не можешь утверждать, что там ремонтировалось до тебя, даже если предыдущий хозяин - родственник.
Аватара пользователя
selas
Подполковник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 15:45
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1996 3.0 AКПП
Откуда: Lithuania

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение selas »

Вся резина POLYURETHANE для передней подвески А32 стоит 49 $ без доставки А33- около 80 $, а POLYURETHAN долговечней оригинала, так что дешевле некуда.....
Аватара пользователя
rusauto
Капитан
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 май 2009 14:23
Автомобиль: Mazda 6 New SDN Black Mica '10 2.0AT (147) / Nissan Maxima QX A33 2005 (рестайл) 2.0 (140), акпп
Откуда: Железнодорожный, МО

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение rusauto »

может еще годик на калине, а тем временем откладывая по тыщи 3 в месяц - за год можно поряд36-40 тыс еще набрать, либо ваще до полтинника доятнуть (мало ли премия какая нить перепадет) и глядишь уже бюджет 400 тыс будет и тогда экземпляр можно звять удачный ( сужу по московскому рынку)..
боюсь что могут втюхать тебе отстой, и тогда разочаруешься в машине и вообще в затее заменить годовалую калину на макса (5-8 годовалого)...
Я наверное подумал бы, пару раз, прежде чем рисковать брать с рынка.. кот в мешке или русская рулетка...
Люби свой автомобиль и он ответит взаимностью. Но без фанатизма.
Аватара пользователя
Rei Tikki
Майор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 сен 2008 00:22
Автомобиль: 2004 A33 3.0 АКП+ газ
Откуда: Israel

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение Rei Tikki »

Автору- некрасиво тырить аватарки, тем более что мы на одном форуме. [-X
Изображение
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение Aleks.Sim »

rusauto писал(а):может еще годик на калине, а тем временем откладывая по тыщи 3 в месяц - за год можно поряд36-40 тыс еще набрать, либо ваще до полтинника доятнуть (мало ли премия какая нить перепадет) и глядишь уже бюджет 400 тыс будет и тогда экземпляр можно звять удачный ( сужу по московскому рынку)..
боюсь что могут втюхать тебе отстой, и тогда разочаруешься в машине и вообще в затее заменить годовалую калину на макса (5-8 годовалого)...
Я наверное подумал бы, пару раз, прежде чем рисковать брать с рынка.. кот в мешке или русская рулетка...
вообще дело говорит
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
DreamDriver
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2007 18:13
Автомобиль: Kalina Hatcback 1.4
Откуда: Альметьевск

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение DreamDriver »

Я тут подумал, возможно, вы и правы - может и стоит подождать. Тем более за год можно более 100тыс. накопить если постараться.
Но на выходных всё-таки, думаю, скататься за 120км посмотреть этого Макса http://nabchelny.irr.ru/advert/26237346/. Интересно же, почему так дорого просит? Заодно и по авторынку пройдусь - цены погляжу.
Тут ещё Шкоду Суперб предлагают, 2004 г.в. 1.8Т, за 400 с торгом. Что скажете по этому поводу?

Rei Tikki, я когда регистрировался не видел у кого-то такой аватараки, так что я не специально.
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение Cadaver »

DreamDriver писал(а):Я тут подумал, возможно, вы и правы - может и стоит подождать. Тем более за год можно более 100тыс. накопить если постараться.
Но на выходных всё-таки, думаю, скататься за 120км посмотреть этого Макса http://nabchelny.irr.ru/advert/26237346/. Интересно же, почему так дорого просит? Заодно и по авторынку пройдусь - цены погляжу.
Тут ещё Шкоду Суперб предлагают, 2004 г.в. 1.8Т, за 400 с торгом. Что скажете по этому поводу?

Rei Tikki, я когда регистрировался не видел у кого-то такой аватараки, так что я не специально.

Про Шкоду в старом кузове в сравнении с Максимой тут уже много писали, пройдись поиском
Как-то так...
Аватара пользователя
rusauto
Капитан
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 май 2009 14:23
Автомобиль: Mazda 6 New SDN Black Mica '10 2.0AT (147) / Nissan Maxima QX A33 2005 (рестайл) 2.0 (140), акпп
Откуда: Железнодорожный, МО

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение rusauto »

Ну чтобы тебе не искать по форуму, да и конечно просто ради того, чтобы высказать личное мнение, пишу на счет суперБа.
Машина мне, лично, симпатична. Места в салоне не меньше чем в максе (по ощущениям), разве что в ширине - но думаю что и в максе втроем ну не особо комфортно сидеть сзади (как бы всё сделано для двоих - третий как на коне).
1.8 Т (вроде 156 лошадок) очень мне понравился, резвый. Напрягает лишь турбина, ибо агрегат 2004 года ну наверняка уже с загибающейся турбиной (стоимость которой не низкая), если ее не меняли, естессно. Хотя, у знакомого 2003 года Супербыч, с турбиной всё ок (всё зависит исключительно от эксплуатации). Подвеска как и на пассате не очень выносливая по нашим российским дорогам, особенно в глубинках (жил раньше в Калуге, да и часто по России мотаюсь).
Интерьер салона аля пассат, красиво, строго - кароч по немецки как то всё (не удивительно). В общем автомобиль, особенно в черном цвете, смотрится благородно и достойно - но не дотягивает, имхо, до макса - хотя гораздо выразительнее смотрится, хотя бы передок.
Опять не забывай, что данный авто тоже любили в свое время организации (не так как макса конечно). Поэтому быть строго на чеку, трясти подвеску, проверять турбины и кузов (бит/не бит). С двигателем думаю ничего криминального быть не может, собсно как и с коробкой. А вообще у них форум не плохой - тож много полезно.Стоит почитать.
Поэтому посмори суперба (1.8 Т самый оптимальный двигатель - экономный, мощности достаточно для неизбалованного (думаю после калины только "ахи" будут) - как вариант достойный. Только турбина требует опять же соблюдать правила некоторые (после езды несколько минут нада ждать перед тем как глушить мотор)... Багажник ну просто огромнейший, что нельзя сказать о мелком (не глубоком) максимы... У суперба даже прикуриватель в багажнике ))) ну и всё там конечно грамотно сделано. Но материалы отделки салона (не кожа) - не понравились...климат раздельный.. задним пассажирам отдельные, блин как их обозвать, в общем ругуляторы обдува (их подлокотника 2 обдува идут) - считаю преимуществом.
Люби свой автомобиль и он ответит взаимностью. Но без фанатизма.
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение Aleks.Sim »

суперб с максом одной весовой и ценовой категории... но суперб 2.7 поискать надо, а 3л максов навалом... ps изначально не рассматриваю "слабые" движки :D
для меня лично суперб перевешивает макса во всем, кроме подвески... а вообще покататься надо на шкоде
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
rusauto
Капитан
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 май 2009 14:23
Автомобиль: Mazda 6 New SDN Black Mica '10 2.0AT (147) / Nissan Maxima QX A33 2005 (рестайл) 2.0 (140), акпп
Откуда: Железнодорожный, МО

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение rusauto »

по комфорту суперб уступает, при чем сильно (имхо)... хоть и макс жесткий - но супер на мой взгляд еще жестче...
вот на счет шумки не могу сказать ничего.. наверное на одном уровне...
фишка в том, что самый просто суперб стоит как макс навороченный...
а если нафаршированный брать суперб - то там много выйдет, но зато внутри смотрится гораздо лучше макса...
в общем выбор сложный ..
Люби свой автомобиль и он ответит взаимностью. Но без фанатизма.
DreamDriver
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2007 18:13
Автомобиль: Kalina Hatcback 1.4
Откуда: Альметьевск

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение DreamDriver »

Я вот тоже посмотрел в Инете фото - понравилось. Как раз чёрный цвет. Эксплуатировался физ.лицом. Не бит, не крашен, вроде. Но внутри не смотрел - даже не знаю, МКПП или АКПП, велюр или кожа. Сейчас до хозяина дозвониться не могу - исчез. 1.8Т в России очень распространён. Наверное процентов на 50 это Пассат В5.5. Интересно, з/ч дороже, чем на Максиму или как?
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение Aleks.Sim »

DreamDriver писал(а):Я вот тоже посмотрел в Инете фото - понравилось. Как раз чёрный цвет. Эксплуатировался физ.лицом. Не бит, не крашен, вроде. Но внутри не смотрел - даже не знаю, МКПП или АКПП, велюр или кожа. Сейчас до хозяина дозвониться не могу - исчез. 1.8Т в России очень распространён. Наверное процентов на 50 это Пассат В5.5. Интересно, з/ч дороже, чем на Максиму или как?
это тебе на шкодовском форуме спросить надо
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
DreamDriver
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2007 18:13
Автомобиль: Kalina Hatcback 1.4
Откуда: Альметьевск

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение DreamDriver »

Сегодня ездил смотрел эту Максиму - владелец не обманул, машина, действительно, в отличном состоянии. Вроде, всё пучком: следов краски нет, зазоры везде ровные, двигатель работает ровно, ездит отлично, всё работает. Блин, я загорелся не на шутку! Думаю, если смогу достаточно быстро продать Калину, то возьму эту Максиму.

З.Ы.: Калина никому не нужна? :)))
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение Aleks.Sim »

DreamDriver писал(а): З.Ы.: Калина никому не нужна? :)))
че-то ну ее нах... :D (без обид)
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Rei Tikki
Майор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 сен 2008 00:22
Автомобиль: 2004 A33 3.0 АКП+ газ
Откуда: Israel

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение Rei Tikki »

DreamDriver писал(а):Сегодня ездил смотрел эту Максиму - владелец не обманул, машина, действительно, в отличном состоянии. Вроде, всё пучком: следов краски нет, зазоры везде ровные, двигатель работает ровно, ездит отлично, всё работает. Блин, я загорелся не на шутку! Думаю, если смогу достаточно быстро продать Калину, то возьму эту Максиму.

З.Ы.: Калина никому не нужна? :)))
Давай ,давай меняй машину( и аватарку) :)
Я сам пересел с малолитражки и если с машиной повезёт, куча положительных эмоций -гарантирована!
Сразу после покупки влил еще 1000$ (может в России дешевле), но без каких либо претензий к прошлому владельцу, он меня предупредил.
Один из положительных моментов- перестали "щемить" по дороге, чаще дорогу уступают. :)
Удачи!
Изображение
Ответить