А33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение Cadaver »

У кого как... 235 тык, трещин нет на сиденьях... :)
Как-то так...
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение shtreex »

:?: прям нет :?: мб меняли?ни одной не видел чтобы не было:))
Аватара пользователя
Vahe
Капитан
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 июл 2010 09:23
Автомобиль: Nissan MaximaQX 3.0 АКПП 2005г Volvo S60 2.4 АКПП 2007г

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение Vahe »

как нет трещин? у меня 127тыщ и на водительском есть трещины на боковине.
XYG
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2010 13:19
Автомобиль: nissan cefiro 2001 V6 2 AKPP

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение XYG »

yats писал(а):Свою Максиму купил 5 лет назад с пробегом 140 тыс. Сам наездил почти столько же. Сейчас пробег 275 тыс.
Менял:
160 тыс. - рулевые тяги + наконечники
165 тыс. - катушка зажиг.
177 тыс. - генератор (ремонт) + его ремень.
179 тыс. - стойки стаб-ра
215 тыс. - радиатор (лопнул на ходу, залил всё лобовое стекло антифризом - пришлось окно открыть и голову высунуть, чтоб не въехать никуда пока останавливался)
220 тыс. - рулевые тяги + наконечники
250 тыс. (примерно) - рычаги и ксенон. лампа ближ. света
260 тыс. - генератор (ремонт).

Остальное - расходники.
Масло ест примерно 1 литр на 2,5 тыс. км. 5W40.
Расход топлива в городе 9-12 литров, в зависимости от вр. года и от кол-ва пробок.
В общем, считаю, что с машиной мне повезло.
Интересное зрелище наверное со стороны было,
голова в окне и машина едет.
Вообще представляю что ехать с лопнутым радиатором просто невозможно.
Аватара пользователя
yats
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2006 00:58
Автомобиль: Maxima A33 00' 2.0 AT
Откуда: г. Юбилейный МО

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение yats »

Да уж, выглядело эффектно - пара было довольно много. Правда вся голова вымокла в антифризе пока останавливался. #-o
Kalipsol
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2010 13:21
Автомобиль: Nissan Maxima V6 3.0 1995 МКПП

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение Kalipsol »

[quote="алекс-дунай"]Год назад продал 32-й, постороннему человеку с пробегом 230000, моих 70000, он сразу уехал на ней в отпуск. Через месяц, проехав 6000, на обратном пути завёз мне 5л. Краснодарского коньяка и долго благодарил за машину, а я за три года толком не чего с ней и не делал. Запомнилось только , замена подшипника шруза тот что внутри коробки, при этом все три года Макса и в хвост и в гриву. Охота, рыбалка за Уазами и Нивами, смотрю старые фотки и вздыхаю. Два месяца назад купил 33-й, 3л. АКПП, пробег 90000, по ощущеним ей скрутили 500000. Гремит передняя подвеска, был уже в 3-х разных сервисах, все говорят что подвеска в идеале, НО ОНА ГРЕМИТ !!!!! Все пишут что у АКПП толчос 1-й на 2-ю и это "нормально!!!" у меня со 2-й на 3-ю и это полный отстой. При резком разгоне это не толчок а УДАР. Сиденья начинают греть когда в салоне уже дышать от жары не возможно. Кузов очень хилый- при езде по уёвым дорогам (а в СПб и Лен обл. только такие) весь спектр звуковых ощущений. Шумоизоляции НЕТ ВАЩЕ. Может мне не повезло (хотя по форуму у всех одно и тоже). ИХМО именно 33- Макс, это Японская ВОЛГА и уж точно не бизнес-класс.[/quote
Все правильно..... у 33-й отстойный кузов.... не то что у 32-й - я доволен.
Kalipsol
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2010 13:21
Автомобиль: Nissan Maxima V6 3.0 1995 МКПП

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение Kalipsol »

NAZAR писал(а):
Серега-А33 писал(а):вот и покупайте волгу и не бизнес класс,покупают убитые корыта а потом жалуются
Я совсем не жалуюсь а очень даже доволен просто интересно насчёт пробега!! Протираются за такие пробеги боковины сидушек????

У меня максима 32. Пробег точно не скажу около 300000, но 3- двигло уже поменял, салон велюровый хоть бы хны....
Kalipsol
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2010 13:21
Автомобиль: Nissan Maxima V6 3.0 1995 МКПП

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение Kalipsol »

sufi писал(а):максима лучшая машина лучше всех и вся, бентли бмв и мерседесы проходите мимо, максима A33 лучшая машина :lol:
Согласен что максима лучшая машина только не 33 а 32.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Zhdan
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2010 02:19
Автомобиль: Nissan Maksima :) 2.0, 2004, автомат,

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение Zhdan »

Машина 2004г. активная эксплуатация с 2006-2007 г. Пробег 75 тысяч (пробег мой, реальный). За всё время замена "косточек" на 8 тыс. (долго стояла) и заправка кондея. Летом эксплуатировается мало. Машиной доволен до жути. Езжу на охоту хоть бы хны. До этого ездил туда на 750 бмв (Е38), после каждой поездки, в сервисе отдавал от 50К рублей. Кожа на переднем сидении начала трескаться. Машин через меня прошло море, после года эксплуатации хотелось поменять, чего нет с максимой.
Нет ног, веселись сидя.
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение СергейИзКоврова »

Свою взял в октябре 2009 года через ауто.ру в своем городе. Пробег был 125 000. Машина 97-го года. Сейчас пробег 170 000. Объездил весь Северо-Запад, Урал и Центральное Черноземье. Эксплуатирую круглый год. За это время поменял бендикс стартера (500 р.), передние колодки (570 р.), свечи (100 р. штука), воздушный фильтр (300 р.) и переднюю опору амортизатора (570 р.). Каждые 10 000 меняю масло и фильтр (150 р.). Раньше заливал полусинтетику (700 р. - 4 л.), сейчас перешел на синтетику (970 р.). Два раза менял лампочки противотуманок (200 р. шт.).
Сейчас планирую поменять задние колодки (970 р.) и опору переднего амортизатора с подшипником (1600 р.), вместо замененной Фебест.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение shtreex »

пробег 170тыр. по состоянию авто можно с полной уверенностью сказать что родной! НО, кончилась коробка! :( в эту пятницу машинка поедет на ремонт :(
кроме этого больших проблем нет, всё как у всех провисшая дверь, кожа начала лопаться на вод.сиденье и т.д. тьфу*3
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение СергейИзКоврова »

shtreex писал(а):пробег 170тыр. по состоянию авто можно с полной уверенностью сказать что родной! НО, кончилась коробка! :( в эту пятницу машинка поедет на ремонт :(
кроме этого больших проблем нет, всё как у всех провисшая дверь, кожа начала лопаться на вод.сиденье и т.д. тьфу*3
У меня дверь не провисшая, но кожа на водительском сиденье сильно потертая с боку.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Shyrik
Капитан
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 июл 2010 17:36
Автомобиль: QX33 2л. АКПП 2002 г, черная
Откуда: М.О. Г. Лобня

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение Shyrik »

у меня пробег 280 000 родной!год 2001!
предыдущий хозяин поменял на ней очень много,а именно:
1)переборка двигателя(масло не есть от замены до замены)
2)всю подвеску,даже активные подушки двигателя поставил новые,стойки ,рычаги тд...
3)компрессор кондера
4)моторчики печки,омывателя фар,моторчик ветрового стекла
5)генератор
6)замена цепи ГРМ всю полностью со всеми шестеренками
и многое....все чеки есть,обслуживал в хорошем сервисе и денег нет жалел
из недостатков:
1)гремели суппорта передние(причину устранил с помощью проточки и резинок)
2)накрылся один вентилятор охлаждения,поставил в сборе от цефирика а свой потом починю
3)накрылся моторчик печки хоть хозяин его и менял но видимо слабое место...когда ставил подшипники,очень сильно ударил и нижний упор для подшипника сломал(там корпус пластмассовый).(временно поставил от тазика 2110)
4)нужно почистить полностью всю топливную систему и инжектор с дросельной заслонкой,собираюсь после нового года
5)что-то тупит стартер иногда....не крутит,стукнешь крутит и заводит(думаю что щетки,попозже буду разбераться
6)по весне нужно будет поменять масло в АКПП с промывкой
7)было рваное сидение с боку водительское(купил целиком в сборе и перекинул кожу)теперь кожа не рваная и приятно смотреть)))и еще поменял пульт управления от этого сидения так как мой не хотел поднимать вверх сидение!
ну и пока вроде все...поюзаю зиму,все поменяю....а там видно будет....как себя вести будет ,пока доволен!!!
для профилактике хочу летом поменять радиатор охлаждения или помыть его и кондера,предыдущий хозяин не менял их.
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение Cadaver »

Ничего личного, но... Предыдущий хозяин "облизывал" машину, а тут - постучал-работает, поставил от тазика, весной займусь... Зато кожу на сидушке поменять - это да, главное как смотрится.
Прошу прощения, не сдержался. Машину жалко.
Как-то так...
Shyrik
Капитан
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 июл 2010 17:36
Автомобиль: QX33 2л. АКПП 2002 г, черная
Откуда: М.О. Г. Лобня

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение Shyrik »

да нет,просто машина была служебной и вот поэтому ее хорошо обслуживали за счет фирмы,с рваным сидением я ее купил и затем накрылась кнопка регулировки сидения,искал отдельно кнопку но не нашел,зато нашел целиком сидении с хорошей кожей и решил ее заменить!а то что стартер накрывается так это не замененные запчасти которые хозяин бывший не поменял....ну или можно считать недостатком этой машины...но будем исправлять ситуацию по степенно так как с деньгами щас напряжено чутка.
Ответить