Странный звук со стороны тормозов

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Пермяк
Лейтенант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 окт 2007 23:51
Автомобиль: Максима А32. 2 литра, МКПП, 1997
Контактная информация:

и снова о тормозах, колодках, суппортах

Сообщение Пермяк »

Многоуважаемые максимоводы ответье пожалуйста:
колодки болтаются в скобе, то ли потому что скоба изношена то ли колодки не родные(как проверить, что именно), противоскрипные пластины болтаются и при движениии по грунтовке издают дребезжащий звон, а возвратные пружинки вообще не нашел ( наверное старый хозяин, растяпа, не поставил) возможна ли альтернатива родным пружинкам,
ещё направляющие от рождения имеют ли какие либо канавки по окружности, или нет.
заранее премноого благодарен.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

Пермяк,
У меня на каждой стороне на ОДНОЙ из направляющих была проточка, а в ней резинка, вторая гладкая - уж не знаю было так или кто-то лазил...
Родные колодки при наличии пластин не болтаются, а мирно по ним елозят - видимо не родные все таки. Про пружинки х.з, я комплект в existe купил...
Жизнь покажет...
Пермяк
Лейтенант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 окт 2007 23:51
Автомобиль: Максима А32. 2 литра, МКПП, 1997
Контактная информация:

Сообщение Пермяк »

allert, вот уменя также на одной направляющей проточка а на ней резинка одета, не в виде кольца, такая резиновая втулочка. а вторая тоже гладкая без ничего. еще такой вопрос некоторые товарищи говорят - что колодки могут болтаться в скобе якобы из-за износа последней. я вот только чето не догоняю "как она может износиться в этом месте" ведь там же установлены противоскрипные пластины. непонимаю честно.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

Нуу.. , может наверное,если без пластин, только все равно выработка была бы видна...
Жизнь покажет...
Пермяк
Лейтенант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 окт 2007 23:51
Автомобиль: Максима А32. 2 литра, МКПП, 1997
Контактная информация:

Re: и снова о тормозах, колодках, суппортах

Сообщение Пермяк »

кто нибудь устанавливал рем комплекты тормохных цилиндров??? стоит заниматься?
Аватара пользователя
sanyakot1975
Подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2009 18:56
Автомобиль: CefiroA-32 95г.3.0л АКПП(Продан)Сейчас CefiroWagonA-32 2000г 2.5л(продан) Teana j31 2008г
Откуда: Москва

Re: и снова о тормозах, колодках, суппортах

Сообщение sanyakot1975 »

Пермяк писал(а):кто нибудь устанавливал рем комплекты тормохных цилиндров??? стоит заниматься?
Ставил мой хороший знакомый,через 3-4 месяца потекли снова.У тебя текут или клинят?
Изображение
Пермяк
Лейтенант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 окт 2007 23:51
Автомобиль: Максима А32. 2 литра, МКПП, 1997
Контактная информация:

Re: и снова о тормозах, колодках, суппортах

Сообщение Пермяк »

sanyakot1975 писал(а):
Пермяк писал(а):кто нибудь устанавливал рем комплекты тормохных цилиндров??? стоит заниматься?
Ставил мой хороший знакомый,через 3-4 месяца потекли снова.У тебя текут или клинят?
не не текут.... у меня один цилиндрик заклиненный....хотя сам поршенёк вращается, но не ходит...непонятно почему......
Аватара пользователя
sanyakot1975
Подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2009 18:56
Автомобиль: CefiroA-32 95г.3.0л АКПП(Продан)Сейчас CefiroWagonA-32 2000г 2.5л(продан) Teana j31 2008г
Откуда: Москва

Re: и снова о тормозах, колодках, суппортах

Сообщение sanyakot1975 »

Тогда разбирается чистится, смазывается и все нормуль.
Изображение
Аватара пользователя
fox67
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2008 17:02
Автомобиль: nissan-maxima qx,2000г.в.,vq20,механика,а33
Откуда: Зеленоград

Re: и снова о тормозах, колодках, суппортах

Сообщение fox67 »

У меня от старого пыльники на цилиндрах были так изодраны что поршня имели вид о-го-го.Решил сначало почистить и попробовать а там видно будет.Купил комплект резинок на две стороны отшкурил все с вд. поршня правдо шкурил зажав в станке сверлильном снял все раковины,заменил манжеты думал не на долго т.как раковины были ощутимые а получилось на долго ни каких течей все работает о.к.
draklini
Лейтенант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 сен 2008 21:20
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX 2.0 2001 АКПП
Откуда: ТРОИЦК М.О.

Re: и снова о тормозах, колодках, суппортах

Сообщение draklini »

смотри пальцы направляющие
они или сами убились или отверстия куда они вставляються в скобу
скоба отдельно не продаеться.вместе с супортом
Пермяк
Лейтенант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 окт 2007 23:51
Автомобиль: Максима А32. 2 литра, МКПП, 1997
Контактная информация:

Re: и снова о тормозах, колодках, суппортах

Сообщение Пермяк »

fox67 писал(а):У меня от старого пыльники на цилиндрах были так изодраны что поршня имели вид о-го-го.Решил сначало почистить и попробовать а там видно будет.Купил комплект резинок на две стороны отшкурил все с вд. поршня правдо шкурил зажав в станке сверлильном снял все раковины,заменил манжеты думал не на долго т.как раковины были ощутимые а получилось на долго ни каких течей все работает о.к.
рем комплект идет с поршеньком помоему... думаю вот, брать или нет...стоит ли шкурка выделки? может суппорт в сборе купить? дороговато блин....
Аватара пользователя
fox67
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2008 17:02
Автомобиль: nissan-maxima qx,2000г.в.,vq20,механика,а33
Откуда: Зеленоград

Re: и снова о тормозах, колодках, суппортах

Сообщение fox67 »

Я брал без поршенька,но резинок там вагон,плюс смазка.
Аватара пользователя
Georg V
Полковник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 07 фев 2009 00:27
Автомобиль: Был Nissan Maxima, QX32, 1995, VQ30, MT, теперь W210, 2001 года, 2.8, 5 АКПП, 204 л.с.
Откуда: город у моря
Контактная информация:

Re: и снова о тормозах, колодках, суппортах

Сообщение Georg V »

Поршень продаётся одельно. В комплекте с резинками не видел никогда.
Делай что должен и будь, что будет!
Изображение
8(050) 33 66 000, 8(048) 799 83 40
z3ybr
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:18
Автомобиль: maxima А32 , 3.0 , АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: и снова о тормозах, колодках, суппортах

Сообщение z3ybr »

Пермяк . Хотел бы поделиться с Вами что если не стоят пружинки или болтаются колодки, то чтобы вы не делали с направляющими даже болтающимися в скобе (в пределах разумного конечно) будет очень сильно все грохотать. Сам мучился 1,5 года - потому что был упертый как баран. :) не мог поверить что у меня грохочут колодки а не направляющие... что я за это время только не делал со скобой и отверстиями в ней, и с самими направляющими. НО!!! пересиливало всё не объективное мнение самого себя, типа после ремонта становилось тише, а потом снова появлялось, суппорт купить руки не дошли, точнее не руки не дошли а ЖаБа не дала )))) ну вообщем то и хорошо. И вот в эти выходные раскошелился на ремкомплект тормозных колодок, т.е. пружинки - которых у меня не было , пластинки под колодки - тоже не было, и пластины противоскрипные у меня стояли не в самом жутком состоянии ну заодно поменял))) и вот ура.... тишина и спокойствие. И никакого грохота от направляющих которые имеют приличный люфт в скобе. Когда взял машину ВСЕ!!! ВСЕ направляющие были намертво закисшие, снимал скобу, валил к добрым дядям с ней , они грели газом и с горем пополам вытащили мне их от туда.
Пермяк Насчет направляющих Здесь есть очень приличные статьи. А вообще нижняя обычный палец металлический а верхняя с втулкой пластиковой. НО! я себе поставил нижние тоже со втулкой т.к. нижние отверстия в скобе были очень сильно разбиты и эти встали туда поплотнее. Хотя Уважаемый Гамлет сделал всё гораздо умнее, тоже есть статья "в своими силами".
Аватара пользователя
kesha333
Полковник
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 май 2007 01:03
Автомобиль: Maxima А33В 3.0 АКПП 2000 г.в.
Откуда: Москва, Каховка.
Контактная информация:

Re: и снова о тормозах, колодках, суппортах

Сообщение kesha333 »

z3ybr писал(а):Пермяк А вообще нижняя обычный палец металлический а верхняя с втулкой пластиковой.
Пластиковая или резиновая?
Ответить