Замена лампочки головного света

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Замена лампочки головного света

Сообщение Zayha »

Вчера сам оболде от того, что не смог её поменять (лампа ближнего и дальнего света), суть такова, я откручиваюбольшую белую крутилку платиковую, код ней черный резиновый кожух, его надо снимать потянув за язычек или не надо? А то он оч туго идет страшно порвать, или не стоит опасаться?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

Zayha, На картинке мануальной нарисовано, что его надо сдавить с боков, я как-то просто покачал, и он вынулся.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Slaventii
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 ноя 2006 19:22
Откуда: ----

Сообщение Slaventii »

точно – сдавливается с боков и аккуратно покачивается (в моём случае так было)
Аватара пользователя
Ермак
Подполковник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 апр 2005 17:02
Автомобиль: QX A32 - 1999 год. МКПП 2.0 серебристая
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Ермак »

Сдавить с боков, но ближе к цоколю лампы. На своих пальцах выяснял. При этом лучше сначала чуть осадить разъем по направлению к лампе, потом нажав (достаточно сильно) снимать. Там проволочки пружины входят в отверстия в лепестках лампы. Силой не снять - только сломаешь :)
Все будет хорошо... или плохо. Это диалектика!
Аватара пользователя
and_ni_ru
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 сен 2006 09:17
Откуда: Москва

Сообщение and_ni_ru »

Я после откручивания белого кольца фиксатора снимаю всегда разъем с лампы, а потом спокойно стаскиваю резиновое кольцо уплотнителя- слазит без проблем - оно прочное... потом эти дурацкие проволочки как на 9ке))))) точнее конечно на 9ке по аналоги с максом) после замены все в обратном порядке... :)
Ответить