Очень прошу помочь открыть A32 на разряженном

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Diap
Лейтенант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 янв 2007 15:57
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX (A32), 1996 года, VQ20, МКПП, темно-синий металлик
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Очень прошу помочь открыть A32 на разряженном

Сообщение Diap »

Уважаемые коллеги по авто!

Неделю я отсутствовал в городе (был в командировке).
Моя машина (NISSAN MAXIMA, 1996 г.в., центральный замок на все двери) стояла на открытой охраняемой автостоянке.
Сегодня утром охранник сообщил мне, что во время моего отсутствия в одну из ночей неожиданно включилась сигнализация и несколько часов непрерывно орала на всю стоянку.
В результате аккумулятор полностью разрядился.
Естественно, центральный замок не открывает двери с электрическими активаторами.
В ручную ключами у меня двери не открываются с момента покупки авто. Почему не знаю.
Капот открывается тросиком из салона.

КАК МНЕ ОТКРЫТЬ САЛОН ИЛИ КАПОТ???
Неужели я вынужден буду разбивать стекло…

Заранее благодарю всех за помощь.
С уважением,
Дмитрий, Великий Новгород
NISSAN MAXIMA, 1996 г.в. :!: :!:
Аватара пользователя
Darkzone1
Подполковник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 04 авг 2006 15:26
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0 AT
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Сообщение Darkzone1 »

Ачто багажник от ключа не открывается? Открать багажник, открыть лючок для лыж, и попробовать проволокой открыть дверь.
Аватара пользователя
mostag
Майор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 мар 2006 09:38
Откуда: Таганка
Контактная информация:

Сообщение mostag »

Сложно открыть не поломав ничего....вот если-б на заведенном двигателе то в течении 2-х мин :) есть плачевный опыт! :lol:
Ща посмотрел на своей, в принципе через решетку видно замок и тросик, думаю можно открыть.
Да, если вдруг попадешь в багажник то делай это не один а то где-то на форуме читал багажник случайно закрылся и чел чуть не задохнулся (дело было летом) :D а по такой погоде дуба дать можно..... :lol:
MaximaQX А32 АКПП 3,0л
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

В ручную ключами у меня двери не открываются с момента покупки авто. Почему не знаю.
странно, не знаю почему не открывается. При разряженном аккумуляторе дверь ключом должна открываться (испытано и проверено).
Аватара пользователя
Питер-Пен
Лейтенант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2005 09:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Питер-Пен »

У него личинки закисли
Аватара пользователя
???
Рядовой
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2006 18:16
Откуда: ?. ???????????

Сообщение ??? »

Diap, Неделю назад на Пасате В5 открыли переднюю водительскую дверь. Между средней стойкой и рамкой стекла подсунули дер. клин и проволокой дернули рычаг открытия двери. Повреждений никаких. А ключом тоже не открывалась. Оказалось тяги от лечинки замков отсоединили до нас. :!:
Аватара пользователя
Slaventii
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 ноя 2006 19:22
Откуда: ----

Сообщение Slaventii »

СергейН писал(а):Ща посмотрел на своей, в принципе через решетку видно замок и тросик, думаю можно открыть.
- вчера возился со своей, тоже стало интересно, глянул - до замка хрен доберёшься, трос видно, но просто потянуть - ничего не получится - трос свободно ходит в оплётке, за которую тянуть - никакого эффекта.
Кстати, а куда автор топика девался - интересно всё-таки? Может, в багажнике его и закрыло - не успел до конца топик прочитать?))
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

Проблема в особенностях замка на А32. При поставленной на сигналку машине дверь не открывается простым отжатием ручки. Сами попробуйте - откройте окно, поставьте на сигналку с брелока и попытайтесь открыть дверь изнутри. Правда, я не знаю так же это будет при разряженном аккуме или нет. Если нет - то открыть машину будет очень просто с помощью двух плоских отверток ничего не ломая.
Аватара пользователя
toweroff
Подполковник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 мар 2006 11:44
Автомобиль: Maxima 2000г.р. A33 3л АКПП, Teana 2011г.р. 3.5 CVT
Откуда: Москва

Сообщение toweroff »

Питер-Пен писал(а):У него личинки закисли
Может не закисли, а банально замерзли? У меня такое было на А32, побрызгал дрянью размораживающей в баллончике прям в замок и все
Аватара пользователя
Slaventii
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 ноя 2006 19:22
Откуда: ----

Сообщение Slaventii »

насколько я знаю - это один из способов обезопасить себя от угона - отсоединить личинки и внутренние защёлки от замков, оставив только электропривод запирания от сигналки. Может, у него также личинки отсоединены?
Big Muzzy
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2006 15:37
Откуда: Москва

Сообщение Big Muzzy »

Он на Цефире уже с этой темой вылезал
в итоге тему закрыли Т.К. есть мнение что машина чужая
Big Muzzy
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2006 15:37
Откуда: Москва

Сообщение Big Muzzy »

Да чтобы не быть голословным цитирую выдержки

"У меня была похожая ситуация, оказывается у нас в городе такая услуга существует. В одном автосервисе дали номер телефона, приехал один человек попросил показать документы на машину и за полминуты в темноте открыл дверь, взял 500р. дал визитку и уехал. На визитке написано "аварийное вскрытие дверей автомобиля".


"да это просто чуваку приглянулась машина. вот он и думает как ее вскрыть и угнать. вот с одного имени создал тему "как открыть, сел аккум", а завтра с другого нового имени (тоже 1-2 сообщения) появится тема "не заводится: ключ кручу - ничего не происходит"
"
Аватара пользователя
volodya101
Подполковник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 14 сен 2006 23:04
Откуда: Москва

Сообщение volodya101 »

Вобще-то благородный способ открыть есть:
1. Несем на стоянку новый АКБ
2. Минус соединяем с колесной гайкой или болтом.
3. Плюс - тонким проводом соединяем с + старого АКБ из под машины. Если до + АКБ не добраться, то пробуем дотянуться до + на стартере ( у Максимы не получится)
4. В момент подачи тока - жмем на брелок. Результат-ПИК,ПИК.
Если АКБ сел из-за невыключенных фар или габаритов, то + можно подать в разъем данного устройства. На максе удобно подать в подсветку номера и разъем противотуманок, если невыключены они. :wink: =D>
Владимир
Vismut
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2006 21:52
Откуда: Одесса

Сообщение Vismut »

на нормальной (исправной) машине при умершем акум. ключем все открывается! Проверено)))
Аватара пользователя
Manager
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 июн 2006 09:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manager »

toweroff писал(а):
Питер-Пен писал(а):У него личинки закисли
Может не закисли, а банально замерзли? У меня такое было на А32, побрызгал дрянью размораживающей в баллончике прям в замок и все
только не забудь после этого wd40 залить
Ответить