Свечи

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Alex345
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2006 09:45
Откуда: Moscow
Контактная информация:

прошу не пиннать, искал в форуме, но не нашел про свечи

Сообщение Alex345 »

какие свечи NGK , кроме платиновых, можно ставить на А33, 3.0л
Удачи всем!
Yemelya
Капитан
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 фев 2006 11:53
Откуда: Москва

Сообщение Yemelya »

Уважаемый автор топика! Ну сами подумайте: зачем было покупать А33, если экономить в буквальном смысле "на спичках" (т.е. на свечах :lol: )?
Даю наводку: свечи платиновые, рекомендуемые мануалом на VQ30DE, называются NGK PFR6G-11, и занедорого продаются в коробочках Хонда ориджинал. Их код в Хондах (и поиском по exist.ru) - 98079-5614H. Цена была 9.5 долл на момент, когда приобретал их я (месяц назад). Тот же Ив. Иваныч "в костюме от НисЦан" - уже 15 долларов.

256 рублей за свечу - это разве дорого? Сами ответьте себе на этот вопрос, а потом решите, стоит ли ставить НЕплатину, да ещё и под зиму. :wink:

PS: извините за резкость, не хотел Вас обидеть. Это у меня от давно пришедшего понимания, что машинку такого класса не обслужишь на последние "кровно заработанные". :)
Последний раз редактировалось Yemelya 21 ноя 2006 16:23, всего редактировалось 1 раз.
с марта 2006 степенно езжу на Ниссане!
Alex345
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2006 09:45
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Alex345 »

очень дельный совет, сенкс
Удачи всем!
Спайдер
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 май 2006 17:55
Откуда: Москва

Сообщение Спайдер »

Помимо NGK PFR6G-11 ставят еще PFR5G-11.

Как и многие на авто ру свечи покупаю у господина Майкла777. Данные свечи стоят у него порядка 8 долларов за штуку. Могу потом дать контакты, или если будет инетерес пройди поиском по
http://wwwboards.auto.ru/nissan/
Спайдер
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 май 2006 17:55
Откуда: Москва

Сообщение Спайдер »

Я думаю будет полезно - свечи по доступным ценам тут
http://wwwboards.auto.ru/nissan/577700.html
Аватара пользователя
prol
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 май 2006 17:05
Автомобиль: Nissan Cefiro CA33 Toyota HiLux Surf GRN215
Откуда: Алдан

Сообщение prol »

если ставить платиновые свечи, нужно на 100% быть уверенным, что в бензине нет ферроценов, которые добавляют в бензин для повышения ОЧ. А кто даст гарантию, что на заправке не разгоняют 80 в 92, а 92 в 95 или 98. Так что если уверен в заправщике то однозначто платина, а если часто ездишь за город и межгород, то зачем переплачивать, ведь эффект от платины только в увеличенном сроке эксплуатации, а если эти свечи от ферроценов загнуться через 3000 км. то эффект наоборот. В общем я за простые свечи и совсем не из-за экономии............не пинайте хотя бы в живот :)
Аватара пользователя
Slaventii
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 ноя 2006 19:22
Откуда: ----

Сообщение Slaventii »

Привет всем. Буквально на днях - в понедельник - приобрёл себе этот аппарат, до сих пор дела с машинами такого уровня не имел, так что прошу сильно не грубить, если что-то не то спрошу). А вопрос вот в чём - когда покупал, отвёл её на диагностику. Мастер проверил, сказал -- всё супер, только свечи надо поменять. Продавец мне - не стоит менять - когда троить начнёт, тогда и поменяешь. Мастер - нет, если начнёт троить, то сгорает (по его словам) катушка зажигания на неработающей свече. Ладно - повод главное поторговаться есть 8) , решение купить уже созрело, а дальше поехал в другой сервис уже сам. Другой мастер посоветовал мне не маяться фигнёй (ну дословно последнее слово приводить не буду)), ездить на этих пока не начнёт проблемы показывать, потому что, по его словам - платиновые - ходят долго. Но -сомнения грызут - за свечи NGK в первом сервисе запросили порядка 18 долл за штуку - тоже без надобности выбрасывать не хочется. Кто как меняет свечи и нет ли действительно опасности при езде на этих?
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

за свечи NGK в первом сервисе запросили порядка 18 долл за штуку
купил за 300 руб., а в преддверии зимы свечки надо бы поменять - скоко они уже ходили - х.з.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Спайдер,
Помимо NGK PFR6G-11 ставят еще PFR5G-11.
а еще PFR4G-11.
Slaventii, Вообще-то существует правило - купил подержанную машину - поменяй масла, ремни и свечи-что бы не говорил хозяин (исключение если только близкий друг или родственник). А подхода к замене свечей по троению я не одобряю. Нет, когда двигатель начинает троить - это само собой. А вот ждать, когда он затроит (по закону подлости там, где путных свечей-то и не достанешь и в самый неподходящий момент), а тем более выходить в зиму неизвестно с чем? Эвакуатор и прыжки в мороз возле машины - намного дороже.
Не трожь технику - она не подведет!
Спайдер
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 май 2006 17:55
Откуда: Москва

Сообщение Спайдер »

1/2 Off - А сколько стоит поменять свечи на а33 3.0? Ориентировочно? 3 свечи самому махнуть можно за 10 минут, а вот остальные 3...

Кстати, а сколько форсунки стоит ультразвуком почистить?
Аватара пользователя
Rotf
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 07 июн 2005 05:35
Откуда: Пермский край

Сообщение Rotf »

На машинах с катализатором рекомендовано применять платиновые свечи...
Столько развелось вокруг Ньютонов - яблоку негде упасть...
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

А без катализатора можно и обычные. Я себе поставил за 600 р комплект, 20тык-полет нормальный.
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Slaventii
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 ноя 2006 19:22
Откуда: ----

Сообщение Slaventii »

а как узнать - с катализатором она или без?
Аватара пользователя
1307
Подполковник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 07 сен 2005 08:07
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1996г 2.0 МКПП
Откуда: Мурманская обл.Североморск
Контактная информация:

Сообщение 1307 »

Rotf, а в чём подвох? В смысле по какой причине для катализатора необходима платина?
Аватара пользователя
prol
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 май 2006 17:05
Автомобиль: Nissan Cefiro CA33 Toyota HiLux Surf GRN215
Откуда: Алдан

Сообщение prol »

1307 писал(а):Rotf, а в чём подвох? В смысле по какой причине для катализатора необходима платина?
аха, тоже хотелось бы узнать связь, у меня из бензинок были тоёта кариб, митсу мираж, субару импреза все с катализаторами и ни одна с платиной
Ответить