отказ работы не работает круиз контроль

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Bodibilder
Рядовой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2010 00:16
Автомобиль: nissan maxima qx a32 3литра АКПП
Контактная информация:

Re: отказ работы не работает круиз контроль

Сообщение Bodibilder »

привет....ребят подскажите пожалуйста не работает круиз....даже когда я нажимаю на кнопку с надписью сруиз контроль то она даже не загораеться....кто что подскажет??предохранители целы
Kotor
Капитан
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 июл 2009 04:09
Автомобиль: Infiniti i35, 2002, 3.5 л.

Re: отказ работы не работает круиз контроль

Сообщение Kotor »

Timon-boy
Было такое. Вылечил так: промыл датчик (Revolution Sensor, находится за левым передним колесом) и разъем, через который он подключается. В моем случае, этого оказалось достаточно. По ссылке фото датчика и его расположение: http://picasaweb.google.com/cefiro.cals ... 6821068370
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
Mihas911
Рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2011 11:37
Автомобиль: Nissan, MaximaQX, 1995, МКПП, VQ30DE
Контактная информация:

cruise control!!!!!

Сообщение Mihas911 »

проблема вот в чем! нажимаю на панеле вкл. круиз контроль, загорается лампочка, как положено. затем нажимаю на руле coast set(задать скорость) на пенеле приборов начинает мигать лампа cruise и никаких действий, скорость не держит. если удерживаешь кнопку coast set то на панели приборов лампа cruise гаснет.... подскажите в чем проблема?
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: cruise control!!!!!

Сообщение Vladstor »

Проверь концевики под педалями - там под каждой стоит,иногда закисают конаткты и круиз думает,что ты тормоз нажал,ну или там сцепление
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Игорь31rus
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2011 22:14
Автомобиль: Ниссан МаксимаQX A33 2000г.в 2.0 М
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Re: отказ работы не работает круиз контроль

Сообщение Игорь31rus »

А в какие разъемы подключаются провода на концевике под педалью? там их три, а провода два, обратил внимание, что они выскочили с разъемов, при постановке и пробе поставить в разные места круиз не заработал. Машина 33, 2 литра на ручке.
Slaip
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2012 09:15
Автомобиль: Nissan Maxima 1998 vq30 МКПП

Re: отказ работы не работает круиз контроль

Сообщение Slaip »

Timon-boy писал(а):Привет всем! Прошу помощи, летом отец на максиме ездил круиз работал, а сейчас (зимой) я его пытаюсь включить, а он начинает моргать при скорости свыше 60, я пытаюсь его зафиксировать, а он сбрасывается (скорость не фиксирует), пытался повторить тоже самое.
Предохранители проверил - визуально целые, пытался вынуть шлейф с блока (думал ошибка обнулится) - не помогло. Посоветуйте, что можно сделать (хочу попробовать сделать своими руками, если получится)?
Та же самая история. Включаем круиз, набираем приемлемую скорость, начинает моргать круиз, нажимаем на любую кнопку мерцание круиза пропадает и ничего не происходит... Печаль...
Bandit46
Рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 21:06
Автомобиль: nissan maxima А32 1998г. VQ30DE АКПП

Re: отказ работы не работает круиз контроль

Сообщение Bandit46 »

если не работает круиз и сигнал то смотрите предохранители, те что возле акб по крайней мере мне на А32 помогло
Изображение
Аватара пользователя
DuQ3r
Майор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1998 3.0 АКП Газ/Бензин
Откуда: Молдова, Кишинёв

Re: отказ работы не работает круиз контроль

Сообщение DuQ3r »

Если круиз не работает и БК не показывет показатели связанные со скоростью, то надо разобрать и пропаять приборку. Тут были темы про это...

Я так сделал просле покупки и всё заработало и работает по сей день...
NisMo151
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2015 09:26
Автомобиль: Nissan Maxima V6 3.0 AT (A33)

Re: отказ работы не работает круиз контроль

Сообщение NisMo151 »

Всем Привет...Проблема с КК:накидываю второй трос от КК-обороты бешеные...соединения и все такое норм,а вот с коробочкой из которой трос идет-не знаю...помогите
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: отказ работы не работает круиз контроль

Сообщение gavrilov »

NisMo151 писал(а):Всем Привет...Проблема с КК:накидываю второй трос от КК-обороты бешеные...соединения и все такое норм,а вот с коробочкой из которой трос идет-не знаю...помогите
Пиши подробно.
Что значит "накидываю второй трос от КК".

Трос наягивается после запуска двигателя или он постоянно натянут, в том числе и при заглушенном двигателе?
Ответить