Что нужно сделать после покупки максимы?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

stasig
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2012 19:32
Автомобиль: Nissan Maxima 1998г. VQ30DE AUTO арабка

Re: Что нужно сделать после покупки максимы?

Сообщение stasig »

В том то и дело что никто не хочет ничего проверять.В несколько СТО звонил,говорят если чек не горит,они не смогут выявить ошибку.Лан,сам разберусь,не зря 4 года учился на техника-электрика,просто лень.Жаль прибора vcons нету.Пока все,всем спасибо.
stasig
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2012 19:32
Автомобиль: Nissan Maxima 1998г. VQ30DE AUTO арабка

Re: Что нужно сделать после покупки максимы?

Сообщение stasig »

Самодиагностика лямбда-зонда(датчик кислорода в выпускном коллекторе двигателя)
зачем ее проверять?! да очень просто при неправильной работе т.е. смерти расход бензина значительно увеличивается, а связано это с неправильной смеси - переобогащенной.

ну и собственно как запустить самодиагностику...
Лучше все таки ее делать на горячую машину, т.к. работа датчика начинается только с температуры более 350 °C
1. Ключ зажигания переводим в положения "ON" (не запускаем двигатель)
2. В разъеме замыкаем два уже нам знакомых контакта описанных в предыдущем посте на 2-3 секунды.
''Check Engine'' начинает моргать...
3. Запускаем двигатель
4. И поддерживаем обороты в пределах 2000 в течении нескольких минут (если двигатель холодный то ждем долго, выше описывал по какой причине)
не отпуская оборотов, смотрим, ''Check Engine'' должен выдать не менее 5 вспышек за 10 секунд... (я обычно записываю вспышки видео своей сотки намного удобней птом просматривать чем считать в слух... wacko )
для выхода из системы самодиагностики глушим авто переводи ключ в положение "ON" и замыкаем те же контакты "CHK'' и ''IGN'' 2-3 секунды.
лампа ''Check Engine'' перестает мигать, начинает гореть постоянно.
Пробовал так сделать-чек не моргает,ждал минут по 10 и на холодном и на прогретом двиге,обороты держал 2000.Лямбда совсем мертая чтоли?
Аватара пользователя
astronavt
Подполковник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2011 14:08
Автомобиль: nissan maxima qx32 1998,3.0,АКПП,Агонь!
Откуда: Ярославль

Re: Что нужно сделать после покупки максимы?

Сообщение astronavt »

не парься ты с этими миганиями,съезди к официалам,я так делал в Ярославле от макса шарахаются как черт от ладана,парень ткнул компом пояснил что и как должно быть и где какие ошибки записались и что нужнол сделать.
stasig
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2012 19:32
Автомобиль: Nissan Maxima 1998г. VQ30DE AUTO арабка

Re: Что нужно сделать после покупки максимы?

Сообщение stasig »

У меня город маленький,200тышь всего)И все нормальные СТО прозванил,осталось еще одно,завтра узнаю.А так лучше самому во всем разбираться,н@ебывают(извиняюсь) на каждом шагу.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что нужно сделать после покупки максимы?

Сообщение allert »

значит не работает у тебя самодиагностика проволочкой. хоть и араб. у европейцев не работает у всех- хотя и написано... про арабов не уверен. но выходит тебе не повезло. только прибором.
Жизнь покажет...
stasig
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2012 19:32
Автомобиль: Nissan Maxima 1998г. VQ30DE AUTO арабка

Re: Что нужно сделать после покупки максимы?

Сообщение stasig »

allert писал(а):значит не работает у тебя самодиагностика проволочкой. хоть и араб. у европейцев не работает у всех- хотя и написано... про арабов не уверен. но выходит тебе не повезло. только прибором.
Почему не работает?Видео есть,можешь посмотреть :D
Аватара пользователя
astronavt
Подполковник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2011 14:08
Автомобиль: nissan maxima qx32 1998,3.0,АКПП,Агонь!
Откуда: Ярославль

Re: Что нужно сделать после покупки максимы?

Сообщение astronavt »

я так понял на максах на чек надеяться не стоит у кого горит,у кого нет,у меня не загарается даже если клему снять на раб дв-ле.И,совет,если авто устраивает динамикой и расходом,то лучше ничего не отвинчивай.элементарная замена свеч зажигания может привести к порче катушки зажигания.хотя как еще авто познаешь...с мафом не эксперементируй!!!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Что нужно сделать после покупки максимы?

Сообщение тах »

astronavt писал(а):... кого горит,у кого нет,у меня не загарается даже если клему снять на раб дв-ле....
.. ЭБУ в таком случае загорается, в прямом смысле с дымом, так что не стоит так делать
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
astronavt
Подполковник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2011 14:08
Автомобиль: nissan maxima qx32 1998,3.0,АКПП,Агонь!
Откуда: Ярославль

Re: Что нужно сделать после покупки максимы?

Сообщение astronavt »

тах писал(а):
astronavt писал(а):... кого горит,у кого нет,у меня не загарается даже если клему снять на раб дв-ле....
.. ЭБУ в таком случае загорается, в прямом смысле с дымом, так что не стоит так делать
была такая необходимость завести с чужого аккум (мой сел)и поставить свой вдали от гаража примерно 350 км в деревне,слава богу макс там не остался!
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Что нужно сделать после покупки максимы?

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Дружище, а какой хоть расход у тебя, что ты всё полез проверять? А ДК у тебя по идее быть не должно, хотя ты так и не сказал стоит он у тебя или нет.
жданов-сити
Лейтенант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 дек 2010 21:34
Автомобиль: А32 1996 АКПП 2л
Откуда: Украина

Re: Что нужно сделать после покупки максимы?

Сообщение жданов-сити »

Фильтр в коробке менять не нужно - он из металлической сетки, стружку выкинул и всё.
На Ебей.ком неоригинальный МАФ стоит от 54 долл, оригинальный датчик детонации от 42.
stasig
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2012 19:32
Автомобиль: Nissan Maxima 1998г. VQ30DE AUTO арабка

Re: Что нужно сделать после покупки максимы?

Сообщение stasig »

Ребят,подскажите как повысить мощьность.Да да да,знаю мол максима не для этого,купи другую да и все,куда тебе больше и прочее.Ответы
1)Мне нравится это машина )))
2)Левый руль(никогда не сяду за праворульную)
3)Смысл брать ту же субару?там делать нечего,уже все готово,а мне нравится самому копаться с авто.Была восьмерка,но после того как ездил поочередно то на максе,то на тазе,понял что "тюнинг" отечественно автопрома это глупо.
4)Максимка большой,телок много влезет
5)Есть деньги,все что есть в жизни пока-что это работа за компом,которая приносит примерно от 30 до 100к рублей в месяц.Девушки нет(от предыдущей еще не отошел,пока не тянет на серьезные отношения).
6)Ну нравится мне это машина)Даже стоковая внешне,двиг тоже зверь,я окуел когда с ваза пересл,думал разобьюсь в первый же день.
7)Это мое единственное занятие,собственно работа-машина,работа машина)+Хочу начать участвовать в соревнованиях.
Бюджет на данный момент 50к рублей.Думал про турбину,но постепенно дошло что это не проста воткнул в двиг и полетела,нужно еще много доработок причем грамотных,т.к все сам делаю пока опыта нет.Остановился на спортивном выпуске(умеренной громкости,ненавижу пердеж) и нулевым фильтром сопротивления(само собой когда просто по делам ездить буду буду стоковый ставить).
Мне нужна помошь по дискам и резине,выпуску (что нужно какой и поставить,желательно как ставить,хотя гугл в помошь).Колеса,нулевик и тд буду ставить только перед выходными,а так ездить по простенькому,а на выходных для души.Всем спасибо.
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Что нужно сделать после покупки максимы?

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

А тебе трёх-литрового араба мало? У тебя движок стоит без датчиков кислорода, не задушен, он и так раскручен более 200 лошадей! У меня тоже араб, даже два, только один собираю потихоньку (он на механике), а на другом езжу (автомат), оба 3 литра. Так вот особой разницы между автоматом и механикой по динамике и т.д. я не заметил. Прямоток опять же настраивать надо, поскольку производитель рассчитывая выхлопную систему не зря на определённом расстоянии расположил резонаторы и глушитель. Тем более, я так понял у тебя уже был опыт тюнинга двигателя "восьмёрки", так вот даже у "восьмёрки" он начинается от 50 тыр и длится бесконечно. Моё мнение - если хочешь что-то увеличить, то покупай двигатель 3,5 ставь и не ломай голову. Хотя это уже само по себе проблема. А по резине - ставь "слики" и вперёд.
stasig
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2012 19:32
Автомобиль: Nissan Maxima 1998г. VQ30DE AUTO арабка

Re: Что нужно сделать после покупки максимы?

Сообщение stasig »

Да честно я хз что мне надо.Просто время и деньги девать не куда).А что насчет мозгов у арабки?Как я понял они отличаются от оригинальных,но тоже есть ограничения,по оборотам 7.5к насколько помню отсечка.
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Что нужно сделать после покупки максимы?

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Мозг естественно другой. Европа при работе учитывает показания с датчиков кислорода и при необходимости уменьшает время впрыска, т.е. душит движок, заставляет держаться его в рамках ограничений. А у нас этого нет, сколько нажал, столько он и дал в ответ, почти как на карбюраторе. Конечно спорить не буду, комп выдаёт всё на основании таблиц, но мне кажется они составлены для эмиратов, а там бензин не экономят, это лишнее. В тоже время погонять любят. Про отсечку точно не помню, но мне кажется она где-то в районе 6800, врать не буду посмотрю завтра, но вот переключение передач в режиме "кик-даун" идёт при 6200 примерно. Поскольку у нас автоматы, перенос только отсечки двигателя ни чего не даст, передачи ведь переключают мозги автомата. До недавнего времени мой макс был самым быстрым в городе, но после этого пригнали два других... Радует только одно - они Европа. Да, кстати наши "мозги" оригинальные, только для арабии. Спорить не буду но вроде бы для америки тоже свои мозги, для Канады свои, ну и для Японии тоже.
Ответить