Про Подогрев сидений

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Gnatc
Капитан
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 июл 2010 16:31
Автомобиль: A33 2005 3.0 АКПП
Контактная информация:

Про Подогрев сидений

Сообщение Gnatc »

У меня автозапуск. Загодя вечером включив подогрев утром все равно прихожу и сажусь на лед. Только после того как проеду около 5 км задница начинает чувствовать тепло... Пришлось купить емелю... У всех так коряво работает подогрев? Ездил на Х5, так там включил и буквально сразу тепло...
Shyrik
Капитан
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 июл 2010 17:36
Автомобиль: QX33 2л. АКПП 2002 г, черная
Откуда: М.О. Г. Лобня

Re: Про Подогрев сидений

Сообщение Shyrik »

да,на максе очень долго греется подогрев сидения,в сильные морозы где-то минут 7-10 приходилось сидеть на ледяной коже и уж потом становилось теплее...
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: Про Подогрев сидений

Сообщение Drunken_Master »

Тоесть что на максиме задницу надо обязательно сажать на сиденье что бы подогрев начал работать ? У меня на скорпе до максимки можно было просто кнопку нажать и всё, мин 3-5 подождал и уже садишся на тёплые сидюльки
Shyrik
Капитан
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 июл 2010 17:36
Автомобиль: QX33 2л. АКПП 2002 г, черная
Откуда: М.О. Г. Лобня

Re: Про Подогрев сидений

Сообщение Shyrik »

Drunken_Master писал(а):Тоесть что на максиме задницу надо обязательно сажать на сиденье что бы подогрев начал работать ? У меня на скорпе до максимки можно было просто кнопку нажать и всё, мин 3-5 подождал и уже садишся на тёплые сидюльки
ну да...я заметил такую работу подогрея когда садишься на него он греет,на опеле у отца тоже кнопку нажал и жара)))
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: Про Подогрев сидений

Сообщение Drunken_Master »

На новых машинах так же. У друга на фокусе тоже пока не сядешь не греет, у отца на камри новой тоже самое. Это уже минусом считается. Пока сидюлька нагреется и задницу заморозить можно :(
Аватара пользователя
Рустам09
Подполковник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 янв 2008 12:01
Автомобиль: Infiniti M35x, Nissan Maxima QX 3.0
Откуда: Черкесск
Контактная информация:

Re: Про Подогрев сидений

Сообщение Рустам09 »

Да, блин, не уютно как то на холодной коже сидеть:( Получается в сиденье контакт какой то вмонтирован. Может если знать эту "точку вкл/выкл" можно будет туда что-нибудь тяжеленькое класть?
日産自動車株式会社
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Про Подогрев сидений

Сообщение DAKalimov »

Если хотите, чтобы прогревался, ставьте в слабый режим. В этом случае не работает защитный датчик. Там схема сделана так, что если включен максимальный подогрев - то это только если кто-то сядет. Если слабый - то работает всегда.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
CHEL
Лейтенант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2009 22:31
Автомобиль: МАКС 33 2005 3л АКПП
Откуда: Москва

Re: Про Подогрев сидений

Сообщение CHEL »

Ребята, не знаю как у вас, но у меня, если включить обогрев, а пока почистить машинку, покурить, то уже через 1-2 минуты будет ощутимая разница в температуре сиденья. Хоть на медленный, хоть на быстрый режим.
Аватара пользователя
Gnatc
Капитан
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 июл 2010 16:31
Автомобиль: A33 2005 3.0 АКПП
Контактная информация:

Re: Про Подогрев сидений

Сообщение Gnatc »

DAKalimov писал(а):Если хотите, чтобы прогревался, ставьте в слабый режим. В этом случае не работает защитный датчик. Там схема сделана так, что если включен максимальный подогрев - то это только если кто-то сядет. Если слабый - то работает всегда.
интересно.. попробую сегодня
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Про Подогрев сидений

Сообщение DAKalimov »

CHEL писал(а):Ребята, не знаю как у вас, но у меня, если включить обогрев, а пока почистить машинку, покурить, то уже через 1-2 минуты будет ощутимая разница в температуре сиденья. Хоть на медленный, хоть на быстрый режим.
Ну на 33 максе 2006 года (когда его выпуск был завершен в 2005) возможно все ;)
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
rdi.77
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 фев 2009 17:00
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2004г., 2.0л, АКПП
Откуда: Москва

Re: Про Подогрев сидений

Сообщение rdi.77 »

CHEL писал(а):Ну на 33 максе 2006 года (когда его выпуск был завершен в 2005) возможно все ;)
[-X Есть машинки января, и вроде даже февраля 2006г (именно выпуска, а не покупки).
При правильном подборе литературы в туалете, можно получить неплохое образование.
CHEL
Лейтенант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2009 22:31
Автомобиль: МАКС 33 2005 3л АКПП
Откуда: Москва

Re: Про Подогрев сидений

Сообщение CHEL »

rdi.77 писал(а):
CHEL писал(а):Ну на 33 максе 2006 года (когда его выпуск был завершен в 2005) возможно все ;)
[-X Есть машинки января, и вроде даже февраля 2006г (именно выпуска, а не покупки).
Да, не... Машинка,конечно июнь 2006 года покупки. Так как то приятнее смотрится. Но что б не вводить в заблуждения, и не вызывать не нужные споры в профиле поправлю.
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Про Подогрев сидений

Сообщение Егор_Екб »

а вот я попогрев оставляю на сильном режиме и с автозапуска пускаю машину..
дак вот когда забываю поставить и сажусь я**ца звенят, а когда не забыл поставить подогрев, то садишься вполне терпимо.
Факт правда в том, что пока не сядешь и не прижмешь хорошо задницей кожу с паралоном к нагревающему элементу хорошо сиденье не греется.
Аватара пользователя
Docent
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 19:52
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1998 2.0 МКПП, Европа
Откуда: Kazakhstan. Astana

Re: Про Подогрев сидений

Сообщение Docent »

Доброго всем суток! У кого есть опыт езды с подогревом сиденья. Где-то читал, что ето дюже вредно. Я сам, за пазухой несу ковричек овчинный, и стелю когда сажусь.
Аватара пользователя
Jlob
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:37
Автомобиль: Maxima A33(QX), 3.0 л, AT, 2004г.
Откуда: Москва, Солнцево

Re: Про Подогрев сидений

Сообщение Jlob »

Народ, походу она точно просекает сидит кто-то или нет, - у моей девушки вес 46 кг - под ней пассажирская сидушка на максимальном обогреве совсем не греет, а когда я сам специально для проверки туда садился - всё ок -начинала греть.
И еще - сложилось ощущение, что максимальный режим нагрева наполную жарить начинает только при оборотах движка более 2000, при меньшем значении - только в полсилы.

Реально в мороз я**ца звенят от холода.
Ответить