двигатель не заводится

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Юрик
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2010 14:07
Автомобиль: Nissan Maxsima А32 VQ30 V6 МКПП 97 г,в

Re: проблемы запуска двиготеля

Сообщение Юрик »

тах писал(а):
Юрик писал(а):приивет,парни подскажите в чем дело заехал в автосервис поменял стартер и немог запустить движек крутил минут 10 запустился но загорелся чек... может кто подскажет что это за беда,двиготеь VQ30 97года
прочитай выше, а так же, что менял, в том и причина, скоее всего стартер и виновник. кто производитель стартера?
производитель помоему германский,Самое интересное что вовремя запуска когда начинаешь крутить стартером он иногда подклиневает но раньше этого небыло,
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: проблемы запуска двиготеля

Сообщение allert »

Юрик писал(а):производитель помоему германский,Самое интересное что вовремя запуска когда начинаешь крутить стартером он иногда подклиневает но раньше этого небыло,
Ага, германские, они так и норовят клинить... Меняй ка ты сервис, пока на капиталку не развели - если началось после замены стартера, то либо он сам такой, либо сопротивление массового провода большое... могли еще задний датчик колена повредить, или сместить, ну я уж не знаю как...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Юрик
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2010 14:07
Автомобиль: Nissan Maxsima А32 VQ30 V6 МКПП 97 г,в

Re: проблемы запуска двиготеля

Сообщение Юрик »

allert писал(а):Ага, германские, они так и норовят клинить... Меняй ка ты сервис, пока на капиталку не развели - если началось после замены стартера, то либо он сам такой, либо сопротивление массового провода большое... могли еще задний датчик колена повредить, или сместить, ну я уж не знаю как...
знаешь подклиневает двигатель а не стартер изза этой проблемы с запуском я попал на 17 тыяч сначала на диогностике мне сказали что полетел датчик положения роспредвала поменял незаводится начали дальше копать и обноружели что нет синхронности датчиков положения каленвала и распредвала поменял грм толку нет дело в том что сделов диогностику комп показывает при заглушенном двигателе он показывает обороты двигателя что это за хрень
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: двигатель не заводится

Сообщение allert »

Давай по порядку...
подклиневает двигатель а не стартер
Вот я не знаю, как это например определить - что подклинивает. Двигатель вращается электромотором стартера - возможно за "подклинивание" ты принимаешь встречные удары не в нужный момент воспламенившейся смеси.

Дальше - у тебя МКПП - с толкача заводить пробовали? Если как ты говоришь просто поменяли стартер и они больше ничего не сломали тебе, должен заводиться с пол-оборота.

Еще дальше - затрудненный запуск НИКОГДА у этих моторов не связан с механическими проблемами ГРМ - это разводка чистой воды - можешь им посоветовать почитать этот форум в качестве доказательства - был описан один случай обрыва малой цепи из-за плохого ремонта - и ВСЕ! Теперь правда вопрос - как они тебе его собрали - правильно или нет.

Теперь по оборотам на стоящем двигателе - тут не знаю что сказать - или у них сканер такой, что скорее, или они тебе и мозг подпалили, только это еще уметь надо - очень вряд ли.

З.Ы. Как ты понимаешь - по интернету мотор твой никто продиагностировать не в состоянии, но вот по сумме действий твоих сервисменов, по крайней мере как ты их описал - начинать надо со смены сервиса.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Юрик
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2010 14:07
Автомобиль: Nissan Maxsima А32 VQ30 V6 МКПП 97 г,в

Re: двигатель не заводится

Сообщение Юрик »

allert писал(а):Давай по порядку... твой никто продиагностировать не в состоянии, но вот по сумме действий твоих сервисменов, по крайней мере как ты их описал - начинать надо со смены сервиса.
С толкоча заводить пробывал с полпенка и работает чисто вся зогвозка старт с ключа насчет сервиса ты прав но мой двигатель перебирать мало кто берется
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: двигатель не заводится

Сообщение allert »

С толкоча заводить пробывал с полпенка и работает чисто вся зогвозка старт с ключа
Либо еще раз почистить фланец под стартер, да кинуть еще провод массы на него, либо сразу его поменять... проблема в заднем датчике колена, точнее в помехе на него от стартера - есть еще вариант проверить, нормально ли этот датчик установлен, но большинство идут по пути замены стартера - обычно помогает.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Юрик
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2010 14:07
Автомобиль: Nissan Maxsima А32 VQ30 V6 МКПП 97 г,в

Re: двигатель не заводится

Сообщение Юрик »

датчик коленвала мы снимали почистили его слушай ты говоришь что проблема в стартере но я старый стартер ставил также без изменений веть старый крутил я снял его из за втягивающего на морозе не срабатывал
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: двигатель не заводится

Сообщение allert »

Юрик писал(а):датчик коленвала мы снимали почистили его слушай ты говоришь что проблема в стартере но я старый стартер ставил также без изменений веть старый крутил я снял его из за втягивающего на морозе не срабатывал
Это не только я говорю - это мнение при твоих симптомах является тут общепринятым. Есть даже несколько исследований на эту тему. По всему получается. что задний датчик колена не защищен от помех, и некоторые стартеры его работу блокируют, а некоторые нет. при том что крутят и те и те исправно. Возможно, что проблему можно убрать более тщательной установкой этого датчика, но проще взять где-нить хоть на время стартер (только не "германский" :wink: ), и попробовать. и дополнительный массовый провод -обязательно!
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: двигатель не заводится

Сообщение Анатолий Васильев »

Юрик писал(а): веть старый крутил
Вот это всех и сбивает...."ведь крутит!" а то что он дает наводки, как всякая испорченная электромашина слушать никто не хочет... В крайнем случае приносят из подвала какой-то подходящий или за 20 копеек китайский - и опять удивляются - крутит - но не заводит...
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Юрик
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2010 14:07
Автомобиль: Nissan Maxsima А32 VQ30 V6 МКПП 97 г,в

Re: двигатель не заводится

Сообщение Юрик »

доброе, утро это сново я вспомнил есче одно перед стартером стоит датчик я так понимаю что положения коленвала сняв его увидели что там подложена бумажная прокладка для чего не знаю вобщем я выкинул прокладку,а стартер какой брать лучше оригинальный да? и что делать с датчикм?попробывать мне не дадут в нашем городе таких машин очень мало,
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: двигатель не заводится

Сообщение тах »

Юрик писал(а):а стартер какой брать лучше оригинальный да?
конечно да! бюджетный вариант отремонтировать старый оригинальными запчастями, особенно щётки и втулки в обязательно порядке оригинал.
Юрик писал(а):и что делать с датчикм?
Анатолий Васильев писал(а):"ведь крутит!" а то что он дает наводки, как всякая испорченная электромашина слушать никто не хочет....
а датчик рабочий он правильно реагирует на наводки от стартера
Юрик писал(а):вспомнил есче одно перед стартером стоит датчик я так понимаю что положения коленвала сняв его увидели что там подложена бумажная прокладка для чего не знаю вобщем я выкинул прокладку,
вот,вот - не знаешь не трогай! пусть себе стоит, ведь до тебя стояла, и при тебе стояла, всё работало, пока глючный стртер не стоял.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Юрик
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2010 14:07
Автомобиль: Nissan Maxsima А32 VQ30 V6 МКПП 97 г,в

Re: двигатель не заводится

Сообщение Юрик »

да я понял одно не знаещь не лезь,Сейчас пойду отдм старый стартер отдам пусть переберут,
igoryag68
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2010 08:32
Автомобиль: ниссан максима , 1996,3л.,мкпп

не заводится со стартера максима 96г. движок 3л.

Сообщение igoryag68 »

Со стартера не заводится,крутит хорошо, но стреляет в глушитель, а с толкача с полтыка и работает хорошо на всех оборотах в чем причина?
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: не заводится со стартера максима 96г. движок 3л.

Сообщение Анатолий Васильев »

igoryag68 писал(а):Со стартера не заводится,крутит хорошо, но стреляет в глушитель, а с толкача с полтыка и работает хорошо на всех оборотах в чем причина?
в нежелании пользоваться поиском по сайту... меняй стартер...
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
kesha333
Полковник
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 май 2007 01:03
Автомобиль: Maxima А33В 3.0 АКПП 2000 г.в.
Откуда: Москва, Каховка.
Контактная информация:

Re: двигатель не заводится

Сообщение kesha333 »

Всем привет!
У меня с моим стартером следующая история: год назад на горячую тоже плохо заводился. Снял, всё прочистил, смазал и заменил щётки (не оригинал). Пол года всё отлично было, а потом потихоньку стали появляться прежнрие симптомы. Сейчас вернулись с того, к чему начали.

Я так понимаю возможная причина - наводки на датчик колен.вала (форум просто завален пожобными сообщениями).

А кто-нибудь может доходчиво объяснить, ОТКУДА :!: беруться эти наводки и что необходимо заменить для их устранения??? :?: :?: (Замену стратера не предлагать - оригинал золотой, неоригина котяра в мешке)
Год назад втулки были в отличном сотоянии, ротор тоже.

П.С. Заодно при разборе хочу поменять бендикс, кокого производителя посоветуете?

Очень жду ответа!!!
Ответить