Замена свечей

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Алексей107
Майор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 сен 2009 18:35
Автомобиль: Nissan maxima 2002,2.0,кпп,A33
Откуда: москва

Замена свечей

Сообщение Алексей107 »

Привет я новенький.Купил неделю назад Максиму 2002г.А33 на ручке,2.0.Счастлив не описать.Заехал в сервис поменять масло и свечи,ну как положено,за замену свячей обьявили 2400р,я немного прих.....,и решил узнать у вас.1.Сколько стоит замена масла в сервисе?2.Опишите как разобрать И ЧТО РАЗОБРАТЬ чтоб до свячей долесть?
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Замена свечей

Сообщение Игнат »

Поздравляю с покупкой. Свечи в сервисе стоит заменить 500-800 р. масло 200-300 (по крайней мере это у нас в Курске). Чтоб самому поменять надо снять пластмассовую крышку с надписью V2000, отсоединить разъемы на 2 4 6 цилиндрах, вынуть катушки, а потом спец. головкой , помоему на 15 с резиновым держателем внутри вывернуть свечи - потом все обратном порядке. А на 1 3 5 цилиндрах (ближе к лобовому стеклу) также отсоединяешь разъемы, потом антенной с намагниченным наконечником вынимаешь болты на 10, вынимаешь катушки и выкручиваешь свечи. Вроде все. Масло в движке- справа внизу поддон с головкой на 14. с него и сливается масло. А менять по тому же принципу, что и на отечествееных. Только вот не знаю, сколько в двушку лить. Удачи!!!
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена свечей

Сообщение Stasmaxima »

замена свечей 500руб замена масла 500руб
свечи платина примерно по 450руб, масло 5W40...4 литра
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Аватара пользователя
Сергей33
Капитан
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2009 22:08
Автомобиль: Максима А33. 3.0 А/Т 2004 был
Откуда: Вязники

Re: Замена свечей

Сообщение Сергей33 »

Я тоже хотел спросить свечи через сколько тыс. км. менять надо?
Изображение
Алексей107
Майор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 сен 2009 18:35
Автомобиль: Nissan maxima 2002,2.0,кпп,A33
Откуда: москва

Re: Замена свечей

Сообщение Алексей107 »

Stasmaxima писал(а):замена свечей 500руб замена масла 500руб
свечи платина примерно по 450руб, масло 5W40...4 литра
я ТА ПОНЯЛ ТЫ ОБСЛУЖИВАЕЬ МАКСИМЫ.ХОТЕЛОСЬ ТВОЙ ТЕЛЕФОН И ГДЕ НАХОДИШЬСЯ ЧТОБ В ДАЛЬНЕЙШЕМ У ТЕБЯ ОБСЛУЖИВАТЬСЯ
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена свечей

Сообщение Stasmaxima »

Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена свечей

Сообщение vasilius »

Масло меняю у дистрибьютора ликви моли в 200 метрах от дома (из бочек). Замена масла бесплатная, если у них покупаешь, цена получается дешевле, чем в магазине в канистре брать.
Свечи меняю сам, там ничего сложного нет...а те, что выставили счёт на 2500 - просто не знают, как на этой машине меняются свечи, или просто разводят. Когда я покупал, при замере компресии меня тоже пытались развести примерно на такую же сумму.
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Замена свечей

Сообщение Игнат »

Я ставлю платиновые. Но их ресурс зависит от бензина. Вот Вам пример. Купил год 1,5 года назад 2 комплекта абсолютно одинаковых платиновых свечей (450 р. шт.). Один комплект на нашем Курском ТНКашном бензине прослужил 73 тыс. , а второй, когда заправлялся часто в Воронеже (у них там бензин го...но полное*- даже сами жители этого прекрасного города говорят) проехал всего 33 тыс. Вынул свечи-им пи...дец. Опять поставил платиновые. Теперь в Воронеже вообще не заправляюсь. Если приезжаю, беру с собой канистру из Курска.
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
SVlad
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 янв 2009 19:19
Автомобиль: Nissan Maxima QX, A33 2002г., VQ20DE, АКПП
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Замена свечей

Сообщение SVlad »

масла в 2 ку 4 литра... сколько в 3 -ку не знаю :)
свечи можно ставить и иридиевые...вроде как подешвеле и ходят подольше...

Согласен, что многое зависит от бензина... самый лучшый бензин который залива - в МСК на ВР :)
в Курске около Танка и на заправке около поста ГАИ на Москву, ну и еще на магистралке под мостом ( и дешевле кстати) ;)

фильтр кстати не забудь поменять ;)
Стыдно за вчерашнее.... но не помню перед кем...
Maclay
Лейтенант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 май 2009 14:53
Автомобиль: Nissan Maxima CA33 2.0 АКПП 2002г.
Откуда: Новомосковск

Re: Замена свечей

Сообщение Maclay »

А не подскажете номер иридиевых свеч, а то нигде не могу найти.
Аватара пользователя
SVlad
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 янв 2009 19:19
Автомобиль: Nissan Maxima QX, A33 2002г., VQ20DE, АКПП
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Замена свечей

Сообщение SVlad »

Честно говоря не помню....когда был в Кунцево, заходил брать свечи..брал платину NGK по каталогу... там же предлагали иридиевые NGK и DENSO...

попробуй поисать тут http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 1%82%D1%8C
Стыдно за вчерашнее.... но не помню перед кем...
Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: Замена свечей

Сообщение Dj Devil »

а точнее по маслу-3,7 полная емкость...это на 3литрах...В Ставе масло поменять стабильно 200 везде...сменить свечи самому вообще не вижу никаких проблем...ну разве что кроме: "не перетянуть или не дозатянуть"=)))
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
Аватара пользователя
Василич
Майор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2009 15:17
Автомобиль: Ниссан Максима QX 3.0 АКПП 1998 г. черный. X-TRAIL 2.0 CVT 2008 г. черный мет.
Откуда: Воронеж

Re: Замена свечей

Сообщение Василич »

Игнат писал(а):Я ставлю платиновые. Но их ресурс зависит от бензина. Вот Вам пример. Купил год 1,5 года назад 2 комплекта абсолютно одинаковых платиновых свечей (450 р. шт.). Один комплект на нашем Курском ТНКашном бензине прослужил 73 тыс. , а второй, когда заправлялся часто в Воронеже (у них там бензин го...но полное*- даже сами жители этого прекрасного города говорят) проехал всего 33 тыс. Вынул свечи-им пи...дец. Опять поставил платиновые. Теперь в Воронеже вообще не заправляюсь. Если приезжаю, беру с собой канистру из Курска.
А как ты узнал, что свечам п...ц по внешнему виду или на динамике стало отражаться, а то я 50.000 проехал может тоже поменять надо, всегда заправляюсь дома, иногда в Москве.
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена свечей

Сообщение vasilius »

Когда свечам хана наступает, движок начинает подтраивать, но главное вовремя поменять, т.к. если пропуски зажигания будут постоянными - может накрыться катушка.
Я вкручиваю неплатиновые свечи, их меняю раз в 20 тыщ...на большее их не хватает.
Аватара пользователя
Lars
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 сен 2009 12:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30 АКПП 3.0 - На лечении...
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Замена свечей

Сообщение Lars »

Подскажите пожалста правильный момент затяжки свечей на Максе? чтоб не перетянуть или недотянуть...
Изображение

"Почёл бы за честь иметь такого друга..." О Сергее Бодрове.
Ответить