Шкив коленвала

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Костя одесса
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2008 19:06
Автомобиль: NISSAN maxima a33 3.0 Акпп
Откуда: Одесса

Шкив коленвала

Сообщение Костя одесса »

Привет народ.Такие дела у меня шкив коленвала ходит восьмёркой это Опастно?Какие последствия могут быть?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шкив коленвала

Сообщение allert »

Там резиновая вставка - наверное когда-нибудь порвется и шкив развалится.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шкив коленвала

Сообщение Анатолий Васильев »

Спроси у Коляныча. Он около Мелитополя в гаражном сервисе варил его. Хорошо, хоть ремни были запасные и ничего по крупному не размолотило...
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Re: Шкив коленвала

Сообщение Коляныч »

Вот когда начал восьмерить значит начал рваться демпфер и шкив начинает сползать, тады срочно менять. Если не поменяешь, его сорвет с вала, начинает сильно бить со страшным грохотом, рвет ремни, убивает ролик, ломает подкрылок и др различный рядом установленный пластик, а если повезет то и датчик положения колена заденет. Возможно будет и по другому, но у меня произошло именно так, кроме датчика.
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Костя одесса
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2008 19:06
Автомобиль: NISSAN maxima a33 3.0 Акпп
Откуда: Одесса

Re: Шкив коленвала

Сообщение Костя одесса »

Спасибо за совет :D :D :D :D :D :D
Blind66
Капитан
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 окт 2006 11:55
Автомобиль: Maxima A33 3.0 АКПП 2000г.в. Teana J31 3.5 Premium 2006г. Pathfinder R51 2.5D 2006г.
Откуда: г. Пермь
Контактная информация:

Re: Шкив коленвала

Сообщение Blind66 »

Только менять, хотя можно впринципе не торопиться, при условии что восьмерит не сильно...
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Re: Шкив коленвала

Сообщение Коляныч »

Blind66 писал(а):Только менять, хотя можно впринципе не торопиться, при условии что восьмерит не сильно...
Будет как обычно, пиз....ц подкрадется не заметно. Перед отъездом на Украину он у меня вообще не восмерил, обратно подкрался уже тот самый.
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Avenger
Майор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 авг 2008 12:25
Автомобиль: Maxima 97, 3,0 мех, арабка

Re: Шкив коленвала

Сообщение Avenger »

а номерок шкива мона ? ну и цену =))
Костя одесса
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2008 19:06
Автомобиль: NISSAN maxima a33 3.0 Акпп
Откуда: Одесса

Re: Шкив коленвала

Сообщение Костя одесса »

Цена на ниссане 1337 гривен у перекупов мне сказали 700 гривен но надо 2 недели ждать пришлось купить на ниссане с заменой 1880 гривен а поменял ремень и ролик. а номер не знаю.
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Re: Шкив коленвала

Сообщение Коляныч »

По лету помню где то гривня к рублю - 1 к 6, на рубли 11000 - однако.
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Аватара пользователя
Максик
Капитан
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 май 2006 13:37
Автомобиль: Maxima A32 1998 2л АКПП
Откуда: Москва

Re: Шкив коленвала

Сообщение Максик »

А при каком пробеге всё это происходит?
Аватара пользователя
Серж 150
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 июн 2009 20:39
Автомобиль: Ниссан Максима QX 33 2 литра автомат 2001 г.в.
Откуда: Электросталь

Кривой Шкиф и его последствия???

Сообщение Серж 150 »

Ребята всем привет подскажите кто сталкивался с заменой Шкифа, ща приехал заменить ремень генератора и гидроусилителя а у меня шкиф криво крутит, сказали что надо сразу и его менять а то разобъет посадочное место коленвала. Подскажите разборки по Максимам где его можно найти и сколько он будет стоить????? Москва и область скиньте у кого есть телефоны разборок
Ниссан Максимка QX 33 2001 г.в. 2 литра АКПП ( Европа )
Аватара пользователя
Igorek-Odessa
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2009 21:48
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3.0 MT

Re: Кривой Шкиф и его последствия???

Сообщение Igorek-Odessa »

Я сталкивался.
Последствия такие , что ролика хватает на 1-2 недели при убитом шкиве. То есть пока не поменял шкив, катайся лучше со старым роликом. Шкив состоит из 2х жельзяк примерно по 1.5 кг каждая и резинового демпфера между ними.
Шкив кривой быть не может, это просто надорвана резина. Я когда заметил, то резина была порвана на 50%, покатался 2 недели по городу, пока ждал новый (от силы, 500 км проехал), когда снимал, целой осталось 20-25%. То есть еще бы чуть чуть и этот кусок чугуна весом 1.5 кг мог бы летать под капотом со скоростью вращения 5000-6000 оборотов в минуту. Поэтому до покупки шкива далеко уезжать я бы не советовал.
По поводу разборок - не советую. Эта деталь выходит у многих из строя. Не знаю, как у вас, а у нас в Одессе ее с разборок расхватывают. стоимость по разборкам 80-150 долларов. Сколько он проходит - неизвестно, так как возьмешь тоже 10-летний.
Я лично заказал новый , он мне обошелся 95 долларов в оригинале, правда ждал 2 недели. Поставил и забыл еще на 10 лет.
Можешь поискать на http://www.exist.ru/
Точно есть на www.aza.com.ua , они мне назвали 120 долларов и 6 дней. Можешь поинтересоваться у них. Ребята одесские, но все запчасти возят через москву, так как с Японии самолетов на Украину нет. Думаю можно договориться забрать в москве, может и обойдется дешевле , чем 120, так как в Одессу тащить не надо.
К слову, сам шкив стоит около 60 у.е. ... остальное - доставка самолетом, так как он весит почти 3 кг.
Аватара пользователя
alekom777
Майор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 апр 2009 15:04
Автомобиль: Cefiro A33 2.0 AT 2002
Откуда: Иркутск

Re: Кривой Шкиф и его последствия???

Сообщение alekom777 »

Если восьмерит,значит резиновый демпфер износился.Надо менять на новый и лучше оригинал.
77 раз подумай,7 раз прочитай и один раз разбери.
Аватара пользователя
Серж 150
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 июн 2009 20:39
Автомобиль: Ниссан Максима QX 33 2 литра автомат 2001 г.в.
Откуда: Электросталь

Re: Кривой Шкиф и его последствия???

Сообщение Серж 150 »

Ребята спасибо!!! Я не успев прочитать ваши советы сегодня уже заказал не оригинал "Фебест " за 3000 рублей, а оригинал стоит 6000руб, просто подумал и взял не оригинал думаю что на мой век должно хватить, превезти должны в четверг надеюсь что успели его в заказ поставить на складе, замена Шкифа + два ремня сказали что мне это обойдется примерно 1500 рублей если никаких трудностей не возникнет.
Он у меня восьмерит уже на самом деле давно ( но его конечно не назавешь в хлам так чуть есть колебания но по крайней мере сильнее как был раньше, он не стал восьмерить) ну по крайней мере я на этой машине наездил 5000 км ( 2 месяца) и он помоему восьмерил все это время я как то обратил внимание что вроде так не должно быть, но как то не заморачивался , а тут приехал менять ремешки а мне мастер говорит что надо и шкиф менять, а то типа может посадочное место коленвала разбить, вот тут я конечно поспешил а то в отпуск собрался ехать и хотелось бы конечно чтобы голова не болела, а по поводу ролика он вполне хорошо работает, ну наверное менять его пока небуду хотя все говорят лучше сразу заменить , у меня пока денег нет а он стоит 1500 рубликов, знакомый сказал что если засвестит у него есть какой то секрет за 200 рублей он мне его сделает может конечно не на долго!!!!
Ниссан Максимка QX 33 2001 г.в. 2 литра АКПП ( Европа )
Ответить