лямбда-зонд Maxima J30 91г

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Anton_37
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2005 15:02
Откуда: Минск

лямбда-зонд Maxima J30 91г

Сообщение Anton_37 »

Лямбда-зонд на Максиме J30. 3 провода. Красный,белый-обогрев. Черный-сигнальный. Подключаюсь к сигнальному и к любой массе. Тестер на пост. напряжении, диапазон 1 вольт. Шкалит то за 0в, то за 1в. При этом двигатель колотит. Давишь газ,-хлопки в воздухан. Я уже менял 1 раз этот зонтик. ДОРОГОВАТО вышло. Мой закручивается ключиком на 17. Может кто сталкивался с проблемкой. На что можно заменить из европейских. ОТЗОВИТЕСЬ НАРОД!!!!!!!! С уважением Антон 37.
ВладелецJ30
Капитан
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 05 окт 2005 21:21
Откуда: Раменское

Сообщение ВладелецJ30 »

здрасте,прошу прощения,у меня лямбда вообще накрылся на такой же машине,расход 20 литров стал!!!!
не остовляйте проблему без внимания!!! :cry:
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Stasmaxima »

Anton_37,
отключи его совсем, станет значительно лучше. расхот увеличится, но ездить временно можно.
родному датчику можно найти атернативу, например от ваз 2110. у них фишки правда разные но с помощью паялика выйти из полажения можно и работает он вроде как два , три месяца...
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Аватара пользователя
Danger777
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 21 сен 2005 22:16
Автомобиль: Другой автомобиль
Откуда: Москва ЮВАО Текстили
Контактная информация:

Сообщение Danger777 »

от ваз 2110
А смысл? Он тоже не три капейки стоит, к тому-же у него четыре провлаки... Можно универсальный попробовать(трёхконтактный)...
Если Вы кое в чём чего-то не понимаете, это ещё совсем не значит, что в остальном Вы уже разобрались...
С уважением Денис
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Stasmaxima »

Можно универсальный попробовать(трёхконтактный)...
можно...
но имхо лучше оригинал...
хотя хреновым бензином сполить и чёрта лысого можно.. :twisted:
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Аватара пользователя
Danger777
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 21 сен 2005 22:16
Автомобиль: Другой автомобиль
Откуда: Москва ЮВАО Текстили
Контактная информация:

Сообщение Danger777 »

лучше оригинал...
Само-собой лучше, но там ценник конский... А универсальный стоит 1200-1500р., по-моему дешевле, чем от таза...
Если Вы кое в чём чего-то не понимаете, это ещё совсем не значит, что в остальном Вы уже разобрались...
С уважением Денис
Аватара пользователя
Vpav
Соавтор сайта
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 дек 2004 07:35
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Vpav »

я себе бошевский поставил, 1400 руб (мой правда одноконтактный). Вот уже год как не жужжу. Осциилограф показывает нормальные кривые, компутер видит отклик и нормально готовит смесь. Подбирал исключитеотно по количеству проводов и резьбе.
Victor
ALEX GSX R
Соавтор сайта
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 дек 2005 15:44
Откуда: Владивосток

Сообщение ALEX GSX R »

Если провод подогрева красного цвета- то датчик титановый. если же другого цвета то циркониевый, которых абсолютное большинство.На всех отечественных автомобилях стоят именно циркониевые.
Прошу запомнить, что циркониевый датчик никогда не будет работать на месте титанового, так как мозки компьютера прошиты только под работу родного датчика. Да, титановые датчики ставят сейчас довольно редко в основном они встречаются на пожилых машинах этим обусловлена и их высокая цена. У самого Цефиро в 31 кузове, знаю что говорю.

ALEX GSX R
Anton_37
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2005 15:02
Откуда: Минск

Сообщение Anton_37 »

Ребята, всем спасибо за ответы. Действительно, говорят, что европейские лямбда-зонды не работают. Вот почему, вопрос.? Время переключения? Амплитуда сигнала? Разность фаз сигнала? По поводу циркония и титана понятно. А именно, если предположить, что найдется зонд( любой другой) трехпроводной с красным проводом обогрева,т.е. титановый, и с резьбой вопрос решить,-он будет работать? Со слов продавцов,- нет. Но, им, не до экспериментов. Как докопаться до правды? А,МОЖЕТ И КОПАТЬ НЕ СТОИТ... Все равно лучше оригинала нет. Вот только, если бы этот т.н. оригинал служил, как стоит.
Аватара пользователя
Danger777
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 21 сен 2005 22:16
Автомобиль: Другой автомобиль
Откуда: Москва ЮВАО Текстили
Контактная информация:

Сообщение Danger777 »

он будет работать?
Да, будет...
Если Вы кое в чём чего-то не понимаете, это ещё совсем не значит, что в остальном Вы уже разобрались...
С уважением Денис
Аватара пользователя
Maksim
Соавтор сайта
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 ноя 2004 12:15
Автомобиль: Volkswagen Amarok 2012, 180 л.с., МКПП, Был Максимыч J30.
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Maksim »

ни от жигулей, ни от волги по резьбе не подходят...
если только наваривать гайку какую-нить...

я осенью брал оригинал - обошелся где-то в 100 баксов с копейками...
а что делать? - за пару месяцев окупишь...
С Уважением, Максим.
Anton_37
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2005 15:02
Откуда: Минск

Сообщение Anton_37 »

В "ЗА РУЛЕМ" за ноябрь или декабрь появилась статейка про "лямбды". Если кого интересует.
Аватара пользователя
Олег Спб
Капитан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 авг 2004 10:09
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олег Спб »

Всем привет.
Ребята подскажите какая всеже лямбда стоит на моей J30?
На сервисе где тестили датчики и вынесли ей приговор, сказали, что она 3- х проводная, а я дурак не уточнил больше ничего.
Поехал на рынок давеча, показывают мне универсальную за 1500 (с тремя проволами 2 белых, один черный) я спрашиваю точно подойдет, в ответ пожимают плесами роются в каталогах, но ответить не могут.
Позвонил сегодня в exist. говорят есть какая-то с системой очистки и без. Какая у вас не знаем?
Чего делать? Снимать не хочется.
Maxima J30
ALEX GSX R
Соавтор сайта
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 дек 2005 15:44
Откуда: Владивосток

Сообщение ALEX GSX R »

Подними глаза выше на 4 ответа. я же ясно написал про эти датчики неужели что то не ясно?
У тебя скорее всего титановый датчик с подогревом раз три провода никакой универсальный вместо титанового работать не будет !!! Только деньги потратишь.
Титановый датчик самый дорогой лично мне привезли из Японии почти по себестоимости за 200 баксов.
Аватара пользователя
Олег Спб
Капитан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 авг 2004 10:09
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олег Спб »

ALEX GSX R, терпение мой друг. Я же говорю, позвонил на екзист: говорю хочу лямбду - а мне в ответ: вам какую? есть типа с системой самоочистки что-ли (наверно пытались с англицкого перевести) и без таковой. Я спрашиваю, чем оличаются? Ответ: не знаем. Спрашиваю, ну хотябы вторичные половые принаки назовите. Ответ: не знаем. Предложили снять датчик и посмотреть может быть там код запчасти есть. :x
Maxima J30
Ответить