Кажись генератор полетел

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
leonid2406
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2008 10:12
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32,3.0 AT 1997
Откуда: Москва

Кажись генератор полетел

Сообщение leonid2406 »

Еду и гляжу, включилась лампочка АБС. Потом пересталаи гореть часы и отключился сидюк.
Потом заглох...короче сел ак-лятор во время езды. Еле дотолкали до дома...
Лампочка ак-лятора не загоралась на панели. Похоже генератор накрылся.... Кто сталкивался, пожалуйста напишите: сколько стоит снять поставить его (генератор), сколько стоит починить...поменять там щетки или что там еще может быть... и в каком сервисе это делали?
И если это не генератор, то что еще может быть?

ПЫСЫ: И сколько километров я смогу проехать на полнозаряженном ак-ляторе?
Поможете советом - Господь вам поможет!!!
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кажись генератор полетел

Сообщение Серега-А33 »

я проехал на полностью заряженном около 150 км,чуток не дотянул,это было на старой максимке а33,в общем ремот вместе со С\У,обошелся мне в 9500,заменили все внутренности,остался только корпус
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
den3286
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2008 13:32
Автомобиль: Nissan Maxima a32 3л АКПП 1996
Откуда: Москва

Re: Кажись генератор полетел

Сообщение den3286 »

Несколько дней назад столкнулся с такой же проблемой! сначала мне поменяли щетки(1500р) - не помогло, в этот же день машинка оказалась в сервисе((( новый генератор стоит около 19000р, купил в клубной мастерской б.у. за 2500р и все тепер у меня хорошо))!!! вот так!!
Аватара пользователя
leonid2406
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2008 10:12
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32,3.0 AT 1997
Откуда: Москва

Re: Кажись генератор полетел

Сообщение leonid2406 »

Странное дело. Зарядил ак-тор, завел и замерил напряжение, подзарядка ак-ра идет. Значит генератор исправен...Одно не понимаю, почему она у меня во время езды ак-тор посадила? Может кто чего понимает или сталкивался с этим?
Поможете советом - Господь вам поможет!!!
den3286
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2008 13:32
Автомобиль: Nissan Maxima a32 3л АКПП 1996
Откуда: Москва

Re: Кажись генератор полетел

Сообщение den3286 »

У меня на холостых зарядка тоже шла... как только включаешь фары, музыку и нажимаешь тапку - спустя мин 20 она пропадала
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кажись генератор полетел

Сообщение allert »

Ну - сам сломался, сам починился :D Скорее всего ненадолго - так что все равно надо перебрать, а то подведет в самый нужный момент.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
ВладиславК
Соавтор сайта
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 мар 2005 21:04
Автомобиль: A33B SE (Canada) 3л., АКПП, 2000 г., синий - был )))
Откуда: Моск. обл., г.Люберцы, точнее п.Малаховка
Контактная информация:

Re: Кажись генератор полетел

Сообщение ВладиславК »

Генераторы сейчас есть новые, китайские по 5-7000 р. в т.ч. и в клубном сервисе найдут.
Можно еще старый поменять на восстановленный за эти же деньги.

Показатель заряда не всегда бывает достаточным...
А во время езды?...бывает что перегрузил потребителями, особо обогревы и т.п.
Аватара пользователя
leonid2406
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2008 10:12
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32,3.0 AT 1997
Откуда: Москва

Re: Кажись генератор полетел

Сообщение leonid2406 »

А это щетки? Или что-то другое в ген-ре? Просто я звонил в одно место, там они сказали что щетки за 600 рублей могут поменять...
И еще странно, что когда ак-тор сел при езде - лампочка на панели не загоралась.....загорелся АБС и отключился сидюк и часы. А при зажигании лампочка ак-ра работает....
Поможете советом - Господь вам поможет!!!
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Кажись генератор полетел

Сообщение DAKalimov »

А сколько вольт идет при подзарядке? Нагрузку хорошую дай ему: все подогревы, все лампы включи.
Если просядет до 12 Вольт, значит генератор не выдает нужного тока.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
leonid2406
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2008 10:12
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32,3.0 AT 1997
Откуда: Москва

Re: Кажись генератор полетел

Сообщение leonid2406 »

при дальнем свете и кондишене примерно 14 вольт выдает. Да если газую счильно, то толком напряжение не меняется...
Поможете советом - Господь вам поможет!!!
Аватара пользователя
Nefor
Капитан
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 июн 2006 17:11
Автомобиль: MaximaQX A32 97г. 3.0, A33 05г. 3.0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кажись генератор полетел

Сообщение Nefor »

leonid2406, мой тебе совет, готовься к замене генератора... а то в самый не подходящий момент встанешь...
У самого была ситуация... во время езды временами загоралась лампочка аккумулятора... ногу с педали газа поднимаю, лампочка гаснет.... проверял аккумулятор все в норме, заряд держит... и с вкл. фарами и кондеем и т.п.
ездил так пол года, как-то раз поздно вечером еду, а лампочка загорелась и не тухнет... благо был не далеко от дома... доехал...
подъезжаю к дому чувствую вонь гари... открываю капот у меня всё в дымке... на следующий день утром смотрю генератор, а у меня вся обмотка сгорела. На одном аккумуляторе добрался до сервиса... купил б\у генератор за 3000 руб.... поставили... все ок!
Прошло с тех пор год, тут еду и замечаю, что на оборотах двигателя от 3000 и выше, загорается лампочка аккумулятора... приезжаю домой... на следующий день не могу завестись, стартер не крутит и горит лампочка аккумулятора... ну думаю всё, аккумулятор здох... я его не проверял, выкинул и купил новый, все таки 5лет уже аккумулятору... ну думаю пора....
Проездил я два дня, все супер... на утро завожу, а у меня опять ерунда, не заводится, стартер не крутит и горит лампа аккум. Ну думаю стартер... он у меня чуть барахлил, при заводке вовремя не отбрасывал... Поменял стартер! Проехал я день, на следующие утро все тоже самое... кое как завелся... прикурили ))) я сразу в сервис... оказалось, что генератор не вырабатывал определенную мощность... поменял генератор на новый!
Вот уже езжу месяца 4, бед не знаю. Отдал за аккумулятор 7т. за стартер 6т. за генератор 8т.)))
Аватара пользователя
leonid2406
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2008 10:12
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32,3.0 AT 1997
Откуда: Москва

Re: Кажись генератор полетел

Сообщение leonid2406 »

Nefor, если бы лампочка загоралась на панели - я бы сразу в мастерскую бы поехал - странно что она не загорается. Вдруг причина не в ген-ре а в компьютере, вдруг сбой был по компьютеру? А приедешь к мастерам по генератору - они по любому по полной рублем зарядят, даже если ген-тор исправен...
Поможете советом - Господь вам поможет!!!
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кажись генератор полетел

Сообщение allert »

Лампочка там устроена по старинному, может и не загораться, именно когда отказ генератора, а не реле-регулятора. А мозги там не участвуют вовсе. Так что генератор надо тряхнуть.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Кажись генератор полетел

Сообщение Фых »

Токо-токо менял реле-регулятор. Снять-поставить в КЗ 1400 руб, (в Москве в прошлом году - 2000). Ремонтировал гену в Немчиновке (минское шоссе у МКАД). Ремонт 400 руб, реле - 1640 руб. В наличии восстановленные родные гены. С обменом - 8000 руб.
Признаки были - сначала загорелась лампочка подзарядки, гасла при оборотах около 3000, затем машина прогрелась - вроде нормально стало. В дороге пару раз моргнули лампочки аккумулятора и АБС. А на следующий день - кирдык, подзаряд пропал окончательно.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Крам
Рядовой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 12:28
Откуда: Украина

Re: Кажись генератор полетел

Сообщение Крам »

У меня такое дело было - пробило диодный мост!
Ответить