МКПП. Нужна помощь!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Arhat
Подполковник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 сен 2009 12:11
Автомобиль: Был Ниссан, Максима, 1997 г., 3л, МКПП. Сейчас Пежо 308, 1,6л.
Откуда: Москва

Re: МКПП. Нужна помощь!

Сообщение Arhat »

Константин71837 писал(а): Все равно ТНК уберу, отзывы по нему не ахти
Ну не знаю, когда взял максимку, была вообще залита минералка. Год назад залил ТНК-полусинтетика - вроде втыкаются передачи нормально.....
максон
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2012 18:42
Автомобиль: ниссан максима 2л 96г.р мех.
Откуда: моск.обл.г.красноармейск

Re: МКПП. Нужна помощь!

Сообщение максон »

всем доброго времяни суток,проблема такая.при заведенном двс идут посторонние шумы из кпп,при выжиме сцеплении этот звук проподает,склоняюсь что пришел пипец подшиб. в кпп,выжемной менял думали в нем дело,оказалось что нет!ну и гудит кпп когда едишь не сильно но есть.кто чего скажет?ну и с цепа начала буксовать малёк.короче надо вскрывать я так думаю и там будет все видно)))
владимир73
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2014 11:01
Автомобиль: максима А-32

взаимозаменимость приводов мкпп и акпп

Сообщение владимир73 »

доброго времени всем подскажите господа хочу поменять левый привод у меня на максиме А-32 мкпп 2.0 подойдёт ли с коробки автомат
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: взаимозаменимость приводов мкпп и акпп

Сообщение Stasmaxima »

владимир73 писал(а):доброго времени всем подскажите господа хочу поменять левый привод у меня на максиме А-32 мкпп 2.0 подойдёт ли с коробки автомат
да.
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Rodjer
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2014 14:09
Автомобиль: Nissan Maxima, А32 1999г.в. 2.0 газ/бензин МКПП
Откуда: Воронежская обл.

Re: МКПП. Нужна помощь!

Сообщение Rodjer »

Гудит кулиса, на нее передаются вибрации. Как устранит жужание кулисы, что поменять?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МКПП. Нужна помощь!

Сообщение allert »

Rodjer писал(а):Гудит кулиса, на нее передаются вибрации. Как устранит жужание кулисы, что поменять?
сильно? вообще то звук шестерен всегда немножко слышен, если держать руку на рычаге.
Жизнь покажет...
Rodjer
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2014 14:09
Автомобиль: Nissan Maxima, А32 1999г.в. 2.0 газ/бензин МКПП
Откуда: Воронежская обл.

Re: МКПП. Нужна помощь!

Сообщение Rodjer »

Если скорость 100 и выше, магнирола не включена, то начинает раздрожать.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МКПП. Нужна помощь!

Сообщение allert »

Rodjer писал(а):Если скорость 100 и выше, магнирола не включена, то начинает раздрожать.
наверное коробочка подношена... я тоже чуток слышу ее на тихом асфальте ,если шины не шумят. если положить руку на рычаг - звук усиливается.
Жизнь покажет...
Rodjer
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2014 14:09
Автомобиль: Nissan Maxima, А32 1999г.в. 2.0 газ/бензин МКПП
Откуда: Воронежская обл.

Re: МКПП. Нужна помощь!

Сообщение Rodjer »

У меня если руку на рычаг положу, звук уменьшается. Других посторонних звуков в районе коробки нет.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МКПП. Нужна помощь!

Сообщение allert »

Rodjer писал(а):У меня если руку на рычаг положу, звук уменьшается. Других посторонних звуков в районе коробки нет.
из этого следует что ты прав - скорее всего что-то изношено в самом механизме рычага. что там менять - не подскажу, мои познания в нем ограничились заменой чертовой пружинки, которая подтягивает рычаг в сторону... у тебя она цела?
Жизнь покажет...
Rodjer
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2014 14:09
Автомобиль: Nissan Maxima, А32 1999г.в. 2.0 газ/бензин МКПП
Откуда: Воронежская обл.

Re: МКПП. Нужна помощь!

Сообщение Rodjer »

А можно подробней про пружину? У меня почти усилия не создает по направсению от центра в лево. В другую сторону пружина нормальная
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МКПП. Нужна помощь!

Сообщение allert »

Rodjer писал(а):А можно подробней про пружину? У меня почти усилия не создает по направсению от центра в лево. В другую сторону пружина нормальная
далеко- далеко :D , между кожухом катализатора и днищем, под машиной стоит пружина, которая подтягивает ручку вправо от водителя, в линию 3-4 передач... добраться до нее практически невозможно, но сняв кат я однажды это сделал. она, скотина, была цела. проблема в том что ее непобедимый каленый усик проел ушко насквозь! пришлось сверлить дырку рядом... хватило на.. год. с тех пор под кожухом ручки кпп в салоне у меня живет хитрая приблуда, состоящая из вырезанной металлической пластины и пружины от жигулевского карбюратора, которая тащит рычаг вправо вместо родной. а без нее ручка неприятно болтается в нейтрали... но шуму от этого у меня не было.
Жизнь покажет...
Ответить