Замена Кондиционера на Климат Контроль

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
akhundof
Капитан
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 мар 2010 19:33
Автомобиль: Nissan Maxima 2001 3.0 АКПП

Замена Кондиционера на Климат Контроль

Сообщение akhundof »

Уважаемые форумчане, у меня обычный кондиционер, есть битая максима с климат контролем (т.е. есть все провода и т.д.), Нужен совет как это дело переделать? Трудно ли? Стоит ли? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Замена Кондиционера на Климат Контроль

Сообщение Gamlet »

Задавая такой вопрос, ты, наверное, сомневаешься сможешь ли своими силами это сделать.
Не имея знаний в автоэлектрике и некоторой соответствующей подготовки, лучше об этом забыть или переложить данную заботу на компетентного человека, на что последуют материальные затраты. Могу сразу уверить, что это не решается заменой одного блока управления.

Если имеешь чувство уверенности выполнить это своими руками, то почему бы нет, поменяв проводку и установив соответствующие датчики, моторприводы, блок управления и т.п.
Возьни много, считаешь, что стоит того - делай. Мануал лежит у нас на сайте. Распечатать схемы "с" и "без", проанализировать и можно собрать. Ожидать, что прямо сейчас кто-то разложит тут по полочкам как это сделать, скажу, что нет таких. Это целая история и здесь в ветке тоже будет целая история из не носящих конкретики сообщений.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
akhundof
Капитан
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 мар 2010 19:33
Автомобиль: Nissan Maxima 2001 3.0 АКПП

Re: Замена Кондиционера на Климат Контроль

Сообщение akhundof »

Я вот несколько дней как купил авто ) До этого была BMW я сам мотор перебрал на ней ) В данном случае есть битая Максима комплектация - GV, вот надумал поменять. Если были бы две схемы, то я думою что смогу сообразить. Сегодня установил магнитолу , парктроник и камеру заднего вида, понравилось то что в отличие от бумера тут все разбирается очень легко и просто. Просто думал мало ли может заменю просто блок и все ) но по всей видимости это не так )
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Re: Замена Кондиционера на Климат Контроль

Сообщение Коляныч »

Все завязано на очень многих вещах. Столкнулся с тем что сняв приборку, от этого климат работал все время на полную катушку. и не пытался регулировать в салоне t. И думаю таких вещей в машине не мало. Как выясняется проще поменять автомат на механнику.
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
UnderLobov
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2014 17:05
Автомобиль: Nissan Maxima 1996 г.в арабка 3.0л. механика

Климат контроль вместо крутилок и кнопок

Сообщение UnderLobov »

Помогите форумчане. хочу поставить климат контроль вместо крутилок и кнопок. есть ли у кого информация по распиновки разъемов. или может даже опыт в таком деле. заранее признателен.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Климат контроль вместо крутилок и кнопок

Сообщение тах »

UnderLobov писал(а):Помогите форумчане. хочу поставить климат контроль вместо крутилок и кнопок..
вот тема :
хочу климат контроль помогите !!
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить