Проверка "лягушки" J30

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Найденов Михаил
Лейтенант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2007 14:14
Откуда: Казахстан, г. Алматы

Проверка "лягушки" J30

Сообщение Найденов Михаил »

И всетаки :oops: !! Как проверить "лягушку" МКПП на J30 :?: Почему на фишку идет 4 провода. Ремонтопригодна ли она или лучше купить другую!? В поиске про это чето не могу нашарить :!: Заранее спасибо!!!
a_chip
Лейтенант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 дек 2006 18:48
Откуда: ?????????
Контактная информация:

Сообщение a_chip »

У меня после замены подшипника первичного вала, собрали видимо криво, ЗХ не горит. Проверяли замыкая в разъеме на лягушку контакты - 2 из них ЗХ, 2 нейтраль вроде (по инфе с форума). Пишут что лягушка - просто четыре контакта залитые пластиком, мол ломаться там нечему. Я думаю что замыкающая часть в коробке мозгует. Но покопаться времени нет. Гамлет как-то починял эти хреновины, но ответа я не дождался
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Gamlet »

a_chip, что-то я не помню, чтобы ты у меня спрашивал. Изнашивается там подвижный контакт. Снимешь "лягушку", заглянешь во внутрь, а там эта байда. Ее можно утконосами вытащить и чуть-чуть подогнуть. Собрать на герметик. Если заработало, то хорошо, если нет, придется искать другую.
С уважением, Геннадий.
a_chip
Лейтенант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 дек 2006 18:48
Откуда: ?????????
Контактная информация:

Сообщение a_chip »

Gamlet, Тема старинная видимо, поиском вышел и спросил.
Аватара пользователя
Найденов Михаил
Лейтенант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2007 14:14
Откуда: Казахстан, г. Алматы

Re: Проверка "лягушки"

Сообщение Найденов Михаил »

А есть у кого фото этой лягушки (что внутри коробки) и какие контактя подгибать. Большое СПАСИБО!
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Проверка "лягушки"

Сообщение Gamlet »

Фоток нет.
Когда снимешь лягушку и заглянешь внутрь коробки, то увидишь желтенькую хрень. Вот ее можно утконосами аккуратно вытащить, потом вытащить пружинку, чтобы ее не потерять. А подогнуть так, чтобы немного выгнуть контакты для соприкосновения с контактными площадками на корпусе лягушки. Контактную площадку, если она не сильно выработана, я шлифовал на ровном камне до исчезновения "ямок". Сейчас у меня лягушня эта работает, но следующей такой процедуры не переживет.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
Serg_00
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2010 18:10
Автомобиль: Nissan maxima J30, 1993 г.

Re: Не горит ближний слева, а тока габариты..

Сообщение Serg_00 »

А у меня такая проблема жмешь на педаль тормоза включается габариты и подсветка приборного щетка, отпускаеш все гаснет, где замыкает проводка???
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Не горит ближний слева, а тока габариты..

Сообщение тах »

Serg_00 писал(а):..проблема жмешь на педаль тормоза включается габариты и подсветка приборного ...
вто эти темы думаю ответят на твой вопрос, начни с предохранителей, далее с разъемов и массы фонарей, в общем проблема контактов.
Не горят лампы заднего хода
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Serg_00
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2010 18:10
Автомобиль: Nissan maxima J30, 1993 г.

Re: Проверка "лягушки" J30

Сообщение Serg_00 »

Пасибки!!! все оказалось проще! Сзади на габритах и стопах двухконтактные лампочки, кто-то :-) вместо двухконтактной вкорячил одноконтактную, она то и замыкала цепь, вот и вся беда! купил новые, все на родные места! и гут!:-))
Ответить