разряжается аккумулятор

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
capmorgan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2008 22:56
Автомобиль: Maxima, А33, 2005, АКП, 2 л.

разряжается аккумулятор

Сообщение capmorgan »

Люди!!! подскажите по какой причине разряжается аккумулятор?( вернее не заряжается), ставил его на другой авто,всё нормально работает. может перегорел какой нибудь предохранитель(если таковой имеется)? После зарядки аккумулятора,машина нормально заводится но через не продолжительное время он опять подыхает и авто глохнет. генератор не шумит. От чего такое происходит?
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: разряжается аккумулятор

Сообщение Анатолий Васильев »

Генератор не шумит, потому что отшумел.... Меняй или ремонтируй! Че без толку аккумуляторы туда-сюда таскать! Правда если нравится - то вытащи хотя бы предохранитель АБС - не так часто придется менять...
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
capmorgan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2008 22:56
Автомобиль: Maxima, А33, 2005, АКП, 2 л.

Re: разряжается аккумулятор

Сообщение capmorgan »

точно, генератор издох! Машина гарантийная, сегодня огласили вердикт. а зачем вытаскивать предохранитель АБС?
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Re: разряжается аккумулятор

Сообщение Коляныч »

capmorgan писал(а):точно, генератор издох! Машина гарантийная, сегодня огласили вердикт. а зачем вытаскивать предохранитель АБС?
АБС МНОГО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ КУШАЕТ, А ВЫТАСКИВАЮТ ЧТО БЫ НА АККУМУЛЯТОРЕ БОЛЬШЕ ПРОЕХАТЬ МОЖНО БЫЛО БЫ.
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Костя одесса
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2008 19:06
Автомобиль: NISSAN maxima a33 3.0 Акпп
Откуда: Одесса

Re: разряжается аккумулятор

Сообщение Костя одесса »

А как они проверели что здох ?может они тебе фуфло талкают,а у тебя акб разряжен и все дела
Аватара пользователя
bobo
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2008 21:47
Автомобиль: Ceffy A31

Re: разряжается аккумулятор

Сообщение bobo »

вытащить абс, стеклоомыватели, дворники, свет, музыку вообще выдерети, а вообще лучше пешком ходить, так намного дольше проходите, издоровье получше будет.
Аватара пользователя
odison
Подполковник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:14
Автомобиль: Nissan Maxima QX , 2003, 3 V6, AT, бензин/газ

Re: разряжается аккумулятор

Сообщение odison »

не буду заводит новую тему...вообщем ситуация такая:

У меня начал разряжаться аккамулятор (с утра не мог завести машину в течение часа но кое как удалось, схватила) приехал на сервис, проверил мастер (предварительно просканировав) и сказал, что идет утечка электричества из аккамулятора (идут переодические скачки до 0.3-0.4 А в режиме покоя), долго искали причину, я выявили, что когда вынимаем предохранитель который отвечает за Time control unit, то утечка локализована (и аккамулятор выдает 0.9-0.1 А без скачков, которые достигали от 0.3 до 0.4 А, то есть вроде как ровненько все стало), вот мастер и приговорил мне данный блок, говоря что он глючит/не работает и из за него идет утечка электричества из аккамулятора, причем если предохранитель вернуть на свое место, то свет горит как и положено но опять возникает утечка, предохранитель вынимаем - утечка устранена, само собой внутреннего света нет, но помимо этого начинает мерцания датчика показывающего. что двери открыты, вот так и езжу с мерцающим датчиком открытых дверей и без внутреннего света.

Буду рад услышать ваше мнение по поводу правильности вердикта, может у кого то была точно такая же ситуация. Буду рад Вашим комментариям
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: разряжается аккумулятор

Сообщение DAKalimov »

Не сходится у мастера что-то. 0.3-0.4 ампера за ночь не разрядят аккумулятор.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
odison
Подполковник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:14
Автомобиль: Nissan Maxima QX , 2003, 3 V6, AT, бензин/газ

Re: разряжается аккумулятор

Сообщение odison »

DAKalimov писал(а):Не сходится у мастера что-то. 0.3-0.4 ампера за ночь не разрядят аккумулятор.
Ну аккумулятор был уже полумертвый, так как в него даже залили около 700 мл дистилировки, и запах от него был кислый уже...вообщем видимо он подыхал уже....кстати вчера были уже проблемы в течения дня с заводкой, я обратил внимание, но не предал значения, видимо ночь была заключительным этапом разрядки
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: разряжается аккумулятор

Сообщение DAKalimov »

Думаю, что виной тому не Time Control Unit, а аккумулятор. У меня в режиме сигналки сначала тоже уходит 0.3-0.4 А. Машина простояла две недели в отпуске и нормально завелась.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: разряжается аккумулятор

Сообщение тах »

odison писал(а):..аккумулятор был уже полумертвый...
проверь, какую зарядку дает генератор и АКБ замени, во первых скоро зима, во вторых генератор дольше проживет.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
odison
Подполковник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:14
Автомобиль: Nissan Maxima QX , 2003, 3 V6, AT, бензин/газ

Re: разряжается аккумулятор

Сообщение odison »

DAKalimov писал(а):Думаю, что виной тому не Time Control Unit, а аккумулятор. У меня в режиме сигналки сначала тоже уходит 0.3-0.4 А. Машина простояла две недели в отпуске и нормально завелась.
Так вот и незадача: отключали и сигналку и иммобилайзер, утечка все равно происходит...так, что данные моменты наверно стоит исключить, а аккумулятор поставили новый, но все равно при втыкание предохранителя Time control Unit-a утечка просиходит, причем скачками происходит утечка 0.3-0.4 А
Последний раз редактировалось odison 08 сен 2011 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
odison
Подполковник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:14
Автомобиль: Nissan Maxima QX , 2003, 3 V6, AT, бензин/газ

Re: разряжается аккумулятор

Сообщение odison »

тах писал(а):
проверь, какую зарядку дает генератор и АКБ замени, во первых скоро зима, во вторых генератор дольше проживет.
АКБ поставили новый, утечка есть при воткнутом предохранителе time control unit ...генератор выдает половину своей мощности, то есть вроде как живой, но притухает...вообщем как сказал мастер не желательно ездить одновременно с включенными светом, со всеми включенными обогревами (попы, стекол) и включенным кондеем ну и т.д.....
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: разряжается аккумулятор

Сообщение DAKalimov »

odison писал(а):
Так вот и незадача: отключали и сигналку и иммобилайзер, утечка все равно происходит...так, что данные моменты наверно стоит исключить, а аккумулятор поставили новый, но все равно при втыкание предохранителя Time control Unit-a утечка просиходит
И все-таки, как долго после выключения зажигания ток утечки составляет 0.3-0.4А ? Новый аккумулятор также разряжается за ночь? Просто сам по себе этот блок завязан на много систем, и вряд ли может давать утечку, корректно работая. Обогрев заднего стекла включается/выключается? Центральный замок работает? Когда выключено зажигание, лампы в дверях и салонная лампа гаснут полностью, и ярко зажигаются при открывании? NATS и штатный брелок на ключе работают? Если все это работает - значит TCU исправен и давать утечку не должен. Еще раз повторюсь, утечку надо замерять не сразу после выключения зажигания, а подождать, например 3-5 минут, чтобы уверенно сказать, что машина перешла в режим ожидания.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: разряжается аккумулятор

Сообщение Добрый Кот »

Не знаю поможет или нет.Была такая приблуда и у меня после простоя в 4 дня - подсела батарейка.Нигде ничего не мерцало,поначалу тоже грешил на батарейку,что старая-слабая.Оказалось все проще.Частично была разбита нижняя петля замка багажника и не выключалась лампочка багажника.Я и не замечал.За ночь(что горела лампочка)не сказывалось на заводке,а вот больше,тогда да.Подварил петлю(замка)и все гуд.
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Ответить