При нагреве пропадает сцепление

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

При нагреве пропадает сцепление

Сообщение pmiki13 »

Всем привет!возникла небольшая поблемка у меня,обращаюсь к знающим людям я за советом,дело в том что при езде по городу с включенной климой у меня есстественно выростает чуть чуть температура под капотом,соответсвенно и тормозная жидкость в сцеплении,в следствие чего ухудшается сцепление ,а один раз вообще пропало,думал жидкость ушла,открыл капот все нормально уровень на месте, чуть подождал все остыло немного сразу сцепление появилось???

ЗЫ:я склоняюсь к тому что проблемма в износе манжет главного цилиндра то есть горячая жидкость становится более текучей и перетекает через изношенные манжеты в следсвии чего ослабевает давление на корзину,но есть сомнения,а именно подскажите не стоит ли там в системе (в совках то такого нет) какой нибудь предохранительный сбросной клапан ?который сбрасывает давление на вход?или там все так же как в совке тупа главный и из него идет в рабочий? без ямы не залезешь посмотреть вот и хочу спросить,за раннее спасибки!
да! я поиск юзал не нашел ничего! :(
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: При нагреве пропадает сцепление

Сообщение pmiki13 »

в мануале вроде ничего нет,а вдруг?,на всех 32 х одинаковое сцепление?
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: При нагреве пропадает сцепление

Сообщение allert »

да! я поиск юзал не нашел ничего!
Да ну? viewtopic.php?f=9&t=15862

У 2-х и 3-х литров гидропривода сцепления отличаются - у первых там дополнительный клапан посередине тракта, у вторых какой-то спиральный компенсатор... или буфер... или аккумулятор.
Делал их оба японский дебил :evil:
Как у тебя ситуация наблюдается, когда не возвращается до конца поршень главного - это бывает при износе или неправильной регулировке зазора в паре - вилка педали, шток главного. настроить там все как надо на удивление непросто... В общем, изучай :wink:
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: При нагреве пропадает сцепление

Сообщение pmiki13 »

Спасибки allert,правда искал,но про тугой ход не писал в поиске, писал про нагрев,кстати у меня когда долго держишь педаль нажатой тож потихоньку уходит ,глушить приходится чтобы выключить скорость,буду изучать #-o
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
kot56
Капитан
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 апр 2010 20:44
Автомобиль: Nissan Maxima, J30, 1989, МКПП
Откуда: Оренбург

Re: При нагреве пропадает сцепление

Сообщение kot56 »

как конкретно проявляется сей недуг? педаль проваливается или где?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: При нагреве пропадает сцепление

Сообщение allert »

тож потихоньку уходит
Это уже другая болезнь :D Точно нет утечки? - если есть, то первая болезнь - следствие этой. впрочем, даже если нет, а перепускает манжета в главном - тоже будет фигня с тугим сцеплением. есть ремкомплект, но он и в сборе не дорог, если что...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: При нагреве пропадает сцепление

Сообщение pmiki13 »

мля вот геммор,почему нельзя было сделать так?
Вложения
11111.JPG
11111.JPG (19.18 КБ) 19309 просмотров
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: При нагреве пропадает сцепление

Сообщение pmiki13 »

да я наверное пока поезжу пока не критически это было только когда было очень жарко,что бывает редко нак крайняк окна открою,лезть пока точно не буду,прочитал как вы помучились так и не понял почему оно так плохо прокачивается? потом наверное целиком куплю на разборе или новый,
спасибки за предложение ,но мне к тебе ехать 1.5 дня :D
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: При нагреве пропадает сцепление

Сообщение pmiki13 »

kot56 писал(а):как конкретно проявляется сей недуг? педаль проваливается или где?
педаль не проваливается сцепления попросту нет,как буд-то нет жикости,открыл -закрыл капот прошла минута все появилось,потом просто не включал климу,все было нормально,без излишней температуры все нормально,жидкость точно не текет
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: При нагреве пропадает сцепление

Сообщение pmiki13 »

allert
сцепление не тугое все нормально,тупо пропало потом появилось,если долго держишь педаль выжатой то просто стараюсь снять скорость отпустить педаль потом опять нажать ,но это из за манжет,скорее всего при нагреве тоже из за манжет
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: При нагреве пропадает сцепление

Сообщение allert »

но это из за манжет
Если не течет, то да. Меняй, они тебя замучают..., в пробках ну ооочень неудобно.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: При нагреве пропадает сцепление

Сообщение pmiki13 »

да я подумываю что там не только манжеты но и соответсвенно и сам цилиндр тоже вырабатывается(опыт подсказывает),так что замена манжет обычно имеет только временный эффект,лучше менять все вместе,у нас нет пробок если сравнивать с Москвой,да и если держишь сцепление с минуту потом начинается,так что бывает очень редко ,пока хватит,но надо думать,а сколько примерно стоит главный в сборе?
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
kot56
Капитан
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 апр 2010 20:44
Автомобиль: Nissan Maxima, J30, 1989, МКПП
Откуда: Оренбург

Re: При нагреве пропадает сцепление

Сообщение kot56 »

да лучше поменять, в принципе по времени не так долго, главное чтоб ремкомплект подошел, мне недавно привезли на главный, а в нем 2 манжеты одинаковые а должны быть разные. обнаружил когда собирать начал. все промыл и поставил старые-ездиет :mrgreen:
главный в сборе явно дороже комплекта резинок. мне комплект резинок обошелся в 900 на главный и 400 на рабочий
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: При нагреве пропадает сцепление

Сообщение pmiki13 »

в таких случаях когда нет новых манжет лучше подматать нитки в один ряд под него
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
kot56
Капитан
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 апр 2010 20:44
Автомобиль: Nissan Maxima, J30, 1989, МКПП
Откуда: Оренбург

Re: При нагреве пропадает сцепление

Сообщение kot56 »

ну это помогает в случае износа манжеты. если она надорвана-мотай не мотай...
у меня кстати на горячую тоже передачи хуже включаются, совсем сцепление не пропадает но работу синхронизаторов рукой ощущаю. правда я грешу при этом на то что масло в коробке давно не менял и вообще не проверял
кстати по поводу "долго держишь на сцеплении-постепенно отпускает", насколько я знаю этого делать не рекомендуется-выжимной очень быстро может накрыться
а вот когда у меня текло из системы то проблемы со сцеплением были как раз на холодную, садишься, заводишь а педалька раз и провалилась
Ответить