Штатная сигналка только закрывает двери?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Asket
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 фев 2008 07:47
Автомобиль: A32, 1995, VQ20DE, МКПП
Откуда: Чебоксары, Поволжье
Контактная информация:

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение Asket »

У меня всё аналогично, если не учитывать того, что сигналка не орет, только поворотники мигают. Родного брелока вообще не было. И кнопки под капотом. (Она у меня после замены морды.) Может кто знает, какого цвета должны быть провода от этой кнопки? Там куча незадействованных проводов
Аватара пользователя
армик
Полковник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 янв 2008 12:28
Автомобиль: Мaxima 2003г. CА33, АКПП
Откуда: Туркменистан

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение армик »

Приобрёл себе книгу-руководство по "ниссан максима", пролистал её и вспомнил про эту тему. Так вот, там написано что есть два варианта машин с NATS.
1. это просто центральный замок, ну и плюс у кого как с дополнительной кнопкой одной. У меня например стоит "пугалка", т.е я на расстоянии могу включить клаксон. А есть в место этого включение салонного света.
2. Это уже конкретная сигнализация. Где при вскрытии двери срабатывает звуковая сирена.
Так вот, у меня стоит просто ц.з. Я не стал "париться" и поставил себе доп. сигнализацию с дистанционным запуском.
Аватара пользователя
тимурджанкравец
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 22:56
Автомобиль: Nissan,maxima QX,1995,3L,мех.,

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение тимурджанкравец »

]привет всем я новичок!только месяц у меня ниссан!подскажите как отключать родную сигналку максимка 95г.и сколько лошадок в 3л.v624v
нисан ето тема
Аватара пользователя
man17
Капитан
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 июл 2008 09:37
Автомобиль: maxima A32 1999 АКПП 2L
Откуда: МО Фрязино

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение man17 »

Решил написать про свои приключения с штатной сигналкой: сидел в машине, заблокировал двери и незадумываясь вставлял и вытаскивал ключ в зажигание, раз шесть вставил, моргнула поворотниками, значения не придал, далее завел и поехал, приехал, вышел нажимаю на постановку-нихрена, ну думаю батарейка села, давно глючит, закрыл ключем. Прихожу, открываю, начинает сигналить(какого хрена, я же ключем закрыл) поменял батарейку, брелок не работает, и тут я вспоминаю тему про прописывание брелока сигналки, короче я не произвольно стер из памяти информацию о брелоках. Распечатал инструкцию и прописал заново.

На всякий случай инструкция

Итак, вы потеряли брелок от штатной сигнализации, и купили новый или Б.У. Нужно прописать его в контроллер сигнализации, для того чтобы она начала воспринимать сигналы с этого брелка.

Для этого выполняем следующую процедуру:

Сядьте в машину, закройте и заблокируйте все двери.

Вставьте и выньте ключ в замок зажигания 6 раз в течение 10 секунд, машина должна 2 раза мигнуть поворотниками

Вставьте ключ в замок зажигания и поверните его в положение ACC

Нажмите на брелке кнопку постановки на охрану, машина должна мигнуть повортниками 1 раз.

Выключите зажигание

При прописывании брелка, стирается информация о всех прописанных ранее брелках! Если вы прописываете несколько брелков (до четырех), после прописки первого брелка разблокируйте локер водительской двери и заблокируйте опять. Жмите локер при каждом новом брелке. Аварийка двойным помаргиванием будет подтверждать успешную прописку.



Все, процедура окончена. Теперь этот брелок распознается сигнализацией и может использоваться также как и старый.
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение Drunken_Master »

А у меня что-то проблематично прописать брелок. Сигналка стоит вроде SIKURA (во всяком случае на брелке написанно так) Как уже только не пробовал а брелок второй прописать никак не могу.
Аватара пользователя
man17
Капитан
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 июл 2008 09:37
Автомобиль: maxima A32 1999 АКПП 2L
Откуда: МО Фрязино

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение man17 »

Я написал про свою, штатную.
Аватара пользователя
ScalpEL
Капитан
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 май 2009 22:07
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2001 г. 2.0 АКПП
Откуда: Москва, Железнодорожный

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение ScalpEL »

man17 писал(а):Я написал про свою, штатную.
А на А33 такая же схема прописования ключа?
Аватара пользователя
man17
Капитан
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 июл 2008 09:37
Автомобиль: maxima A32 1999 АКПП 2L
Откуда: МО Фрязино

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение man17 »

ХЗ
Vril
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 30 дек 2009 08:04
Автомобиль: nissan maxima 2004 автомат 3 л.

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение Vril »

Ребят, я правильно понял: на 33-ю с ключем еще и брелок с кнопками идет?
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение shtreex »

Vril писал(а):Ребят, я правильно понял: на 33-ю с ключем еще и брелок с кнопками идет?
нет))ну эт как я понял) )у нас а33 ключ 2е кнопки там и иммо))
Andromed
Лейтенант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2009 20:03
Автомобиль: Nissan Maxima A32(QX)
Откуда: Александров

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение Andromed »

man17 писал(а):Решил написать про свои приключения с штатной сигналкой: сидел в машине, заблокировал двери и незадумываясь вставлял и вытаскивал ключ в зажигание, раз шесть вставил, моргнула поворотниками, значения не придал, далее завел и поехал, приехал, вышел нажимаю на постановку-нихрена, ну думаю батарейка села, давно глючит, закрыл ключем. Прихожу, открываю, начинает сигналить(какого хрена, я же ключем закрыл) поменял батарейку, брелок не работает, и тут я вспоминаю тему про прописывание брелока сигналки, короче я не произвольно стер из памяти информацию о брелоках. Распечатал инструкцию и прописал заново.

На всякий случай инструкция

Итак, вы потеряли брелок от штатной сигнализации, и купили новый или Б.У. Нужно прописать его в контроллер сигнализации, для того чтобы она начала воспринимать сигналы с этого брелка.

Для этого выполняем следующую процедуру:

Сядьте в машину, закройте и заблокируйте все двери.

Вставьте и выньте ключ в замок зажигания 6 раз в течение 10 секунд, машина должна 2 раза мигнуть поворотниками

Вставьте ключ в замок зажигания и поверните его в положение ACC

Нажмите на брелке кнопку постановки на охрану, машина должна мигнуть повортниками 1 раз.

Выключите зажигание

При прописывании брелка, стирается информация о всех прописанных ранее брелках! Если вы прописываете несколько брелков (до четырех), после прописки первого брелка разблокируйте локер водительской двери и заблокируйте опять. Жмите локер при каждом новом брелке. Аварийка двойным помаргиванием будет подтверждать успешную прописку.



Все, процедура окончена. Теперь этот брелок распознается сигнализацией и может использоваться также как и старый.

все делаю как описано выше.. но никаких признаков.. поворотники не мигают почему то( ... брелок умер с наступлением зимы.. наверна придется ставить новую сигналку
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение rulik »

Вопрос к тем, у кого машина не орет и не моргает, а только запирает и отпирает двери: ваши машины не из Германии случайно? Дело в том, что в этой стране "орущие" сигнализации запрещены.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
cyborr
Подполковник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июн 2010 00:52
Автомобиль: Nissan Maхima 2.0 МКПП 1997 г.в. рестайлинг
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение cyborr »

А меня интересует такой вопрос. Прежний хозяин дал мне Брелок с основным ключом и ещё маленьким ключиком, сказал, что для сигналки. На пищалке оказалась скважина, ключ позволяет выключить мигание фарами, при попытке открыть двери или багажник ключом.
ПРОБЛЕМА: сам матюгальник не желает подавать признаки жизни :?:
Аватара пользователя
армик
Полковник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 янв 2008 12:28
Автомобиль: Мaxima 2003г. CА33, АКПП
Откуда: Туркменистан

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение армик »

rulik писал(а):Вопрос к тем, у кого машина не орет и не моргает, а только запирает и отпирает двери: ваши машины не из Германии случайно? Дело в том, что в этой стране "орущие" сигнализации запрещены.
У меня "Арабка".
Аватара пользователя
армик
Полковник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 янв 2008 12:28
Автомобиль: Мaxima 2003г. CА33, АКПП
Откуда: Туркменистан

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение армик »

Vril писал(а):Ребят, я правильно понял: на 33-ю с ключем еще и брелок с кнопками идет?
У меня два ключа и брелок, функции брелка - открыть, закрыть, открыть багажник и "panik".
Ответить