Штатная сигналка только закрывает двери?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
petr771
Лейтенант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:56
Автомобиль: MAXIMA А32 1997г 2.0 AKПП
Откуда: Свердловская.обл
Контактная информация:

Сообщение petr771 »

армик писал(а):В обьщих чертах да, только немного дизайн другой. А что за кнопка у тебя самая нижняя, что то неразобрать. У меня в инструкции написано, что если закрыть с брелка, то из нутри не получится открыть двери, как ты и написал. Только у меня все равно они открываются :cry: Вот теперь думаю поставить дополнительную сигналку(если не разберусь). У меня на брелке тоже 4 кнопки
1. открыть
2. закрыть
3. открыть багажник
4. и так называемая пугалка, когда нажимаешь, то начинает сигналить(клаксон) кнопка красного цвета.

ВОПРОС такой когда ты пробовал закрытся в машине с помощью брелка ключь наодился в зажигании( его нужно вытащить )зарыть брелком себя изнутри (у меня кузов максимки а32 у тебя а33 могут быть различия) в моем случае изнутри никак не открыть ручки и кнопки двери не действуют никакие в том числе и блокиратор двери(возле ручки открытия двери).

если я закрываю снаружи брелком то машина встает на охрану спустя 30 секунд по истичении этого времени если попробовать открыть дверь просто ключем то сработает сирена и начнут моргать повороты

капот также можно проверить
открыть капот найти кнопку закрытия капота прижать ее какимнибуть придметом подходящим по весу закрыть автомобиль брелком подождать 30 секунд убрать предмет с кнопки и результат включение сирены и моргание поворотами

мои предположения гдето читал на сайте что из ключа вынимается чип
и размещяется гдето в машине иммобилайзер реагирует на присудствие своего чипа и не дает команду на блокировку и срабатывание сирены. как я понял чип вынимают для систем дистанционного запуска.

попробуй выяснить ставили когда либо на твою машину чтото подобное.

и еще попробуй описать как ты проверял у себя исправность иммобилайзера и центрального замка ( это так называемая штатная сигналка)
и я прошу подключится владельцев машин а33 для выявления алгоритма работы штатной сигналки ,я подозреваю она работает не так как на а32.
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Сообщение Neo »

Сегодня решил проверить работает ли у меня штатная сигнализация. Да, и орет так
Но приготовься, что будет орать так, что потребуется памперс.
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Аватара пользователя
армик
Полковник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 янв 2008 12:28
Автомобиль: Мaxima 2003г. CА33, АКПП
Откуда: Туркменистан

Сообщение армик »

petr771
Мои ответы:
1. Когда закрывался из нутри, то ключ вытаскивал
2. Если закрыть с наружи и нажать "пугалку", то поворотники не моргают, а просто арёт
3. Капот не проверял. А как выглядет эта кнопка?
4. На моей машине некогда не стояла сигнализация, а проста так вынемать чип я думаю не будут. Если уж савсем не кончатые дебилы!
5. Да я некогда не проверял у себя имобелайзер и цент. замок. Да и не знаю как это делать. Просто выхожу из машины, закрываю с брелка и ухожу. Прихожу открываю с брелка и еду. А если ты знаешь как это сделать, то помоги пожалуйста!
Kolka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2008 00:50
Откуда: Petrozavodsk
Контактная информация:

Сообщение Kolka »

petr771 у меня такая же ситуация(А32 95гв),но еще один вопрос:при закрытие с брелока должны мигать поворотники??????
Аватара пользователя
petr771
Лейтенант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:56
Автомобиль: MAXIMA А32 1997г 2.0 AKПП
Откуда: Свердловская.обл
Контактная информация:

Re:

Сообщение petr771 »

армик писал(а):petr771

3. Капот не проверял. А как выглядет эта кнопка?

5. Да я некогда не проверял у себя имобелайзер и цент. замок. Да и не знаю как это делать. Просто выхожу из машины, закрываю с брелка и ухожу. Прихожу открываю с брелка и еду. А если ты знаешь как это сделать, то помоги пожалуйста!
кнопка капота у меня над правой фарой на центральной планке радиаторов
она защищена гофрированой резинкой и легко утапливается при нажатии сверху вниз


центральный замок ясно исправен у тебя(двери с брелка закрываешь) а имобилайзер я и сам не проверял у себя, на сайте встречал способ про железную банку ,проделать маленькое отверстие в днище банки для изоляции основания(ручки с чипом) ключа
и попробовать запустить автомобиль(не заведется все работает ,заведется значит будет заводится любым дублиткатом ключа) повторюсь у себя не проверял.

Kolka при закрытии с брелка у меня подтверждается морганием указателями поворота
Аватара пользователя
армик
Полковник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 янв 2008 12:28
Автомобиль: Мaxima 2003г. CА33, АКПП
Откуда: Туркменистан

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение армик »

petr.
Кнопки у меня нет на капоте, а на счет банки я обязательно проверю. У меня тоже моргают поворотники когда открываешь или закрываешь. Слушай, у меня такое ощущение что эта тема не каму не нужна?
Buzzy
Майор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 03 авг 2007 22:31
Автомобиль: Была А32 3.0 МКПП, 1998; сейчас A33, 2.0 АКПП, 2004
Откуда: Москва, Митино

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение Buzzy »

Petr 771
у меня макс 98 г. и брелок как у тебя. 4 кнопка включает верхнюю лампу в салоне (её надо в соответствующее положение выставить). Я ее использую на стоянке ночью, нажимаешь и машину сразу видно. Никаких пугающих звуков при этом она не издает. :D
Аватара пользователя
petr771
Лейтенант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:56
Автомобиль: MAXIMA А32 1997г 2.0 AKПП
Откуда: Свердловская.обл
Контактная информация:

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение petr771 »

Buzzy писал(а):Petr 771
. Никаких пугающих звуков при этом она не издает. :D

хочу земетить я не писал , что с брелка моего можно включить пугалку!!!
Buzzy
Майор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 03 авг 2007 22:31
Автомобиль: Была А32 3.0 МКПП, 1998; сейчас A33, 2.0 АКПП, 2004
Откуда: Москва, Митино

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение Buzzy »

Я на всякий случай написал :)
Аватара пользователя
petr771
Лейтенант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:56
Автомобиль: MAXIMA А32 1997г 2.0 AKПП
Откуда: Свердловская.обл
Контактная информация:

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение petr771 »

армик писал(а):petr.
Кнопки у меня нет на капоте. Слушай, у меня такое ощущение что эта тема не каму не нужна?
армик писал(а):
я считаю что должна быть ,я могу сфотографировать у себя и выложить на сайт,кнопку и ее расположение.

я надеюсь тема поможет новичкам найти общий язык с NATS,прочитают какой алгоритм ее работы и взаимодействие концевых выключателей(капот,двери,багажник) или восстановить ее прежнее состояние после вмешательства установщиков сигнализаций

хотелось развеять миф о том что если попытатся отогнуть верхнюю часть двери и просунуть линейку проволку и подцепить блокиратор двери или кнопку центрального замка то можно открыть дверь , ЭТО НЕВОЗМОЖНО не стоит пробовать,много раз оставлял жену в машине закрытой брелком с наружи(один раз чуть не получил по шее,закрыл ее на солнцепеке,отлучился на долго ) изнутри никакие кнопки не работают.

также добавлю ,что если ключь в замке зажигания то брелок не ставит на охрану машину(не закрывает двери)(заведенную машину не закрыть брелком с улицы)
машина не встает на охрану при открытой двери(не плотно закрытой) при открытом капоте или багажнике на охрану встает.

это касается максим а32 после ресталинг,европейская,за другие я не могу ничего сказать

может еще ктонить что добавит, или опровергнет мои наблюдения.
Buzzy
Майор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 03 авг 2007 22:31
Автомобиль: Была А32 3.0 МКПП, 1998; сейчас A33, 2.0 АКПП, 2004
Откуда: Москва, Митино

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение Buzzy »

У меня она вообще сама не встает на сигналку. ](*,) Надо проверить. Если я выйду из машины, и ключи бубут при мне,через какое время приблизительно у меня она должна сработать?
Аватара пользователя
petr771
Лейтенант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:56
Автомобиль: MAXIMA А32 1997г 2.0 AKПП
Откуда: Свердловская.обл
Контактная информация:

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение petr771 »

Buzzy писал(а):У меня она вообще сама не встает на сигналку. ](*,) Надо проверить. Если я выйду из машины, и ключи бубут при мне,через какое время приблизительно у меня она должна сработать?
через 30 секунд после постановки на охрану(закрытие дверей с брелка),красный светодиод начнет мигать (у меня он над пепельницой)
Аватара пользователя
армик
Полковник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 янв 2008 12:28
Автомобиль: Мaxima 2003г. CА33, АКПП
Откуда: Туркменистан

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение армик »

petr: ты писал -
(также добавлю ,что если ключь в замке зажигания то брелок не ставит на охрану машину(не закрывает двери)(заведенную машину не закрыть брелком с улицы)
машина не встает на охрану при открытой двери(не плотно закрытой) при открытом капоте или багажнике на охрану встает.)
- ну так вот, у меня всё то же самое. НУ ПОЧЕМУ ОНА НЕ ОРЁТ!!!!! И двери открываются из нутри? У меня есть книга по моей модели, так вот там описана вся работа НАТСа и всё так, как ты описал у себя. Это получается что у наших машин она одинакова? ТАК ПОЧЕМУ У МЕНЯ НЕ ОРЁТ?!!!
Аватара пользователя
petr771
Лейтенант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:56
Автомобиль: MAXIMA А32 1997г 2.0 AKПП
Откуда: Свердловская.обл
Контактная информация:

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение petr771 »

есть такая кнопочка у тебя?

я правильно понял, что если закрытся в твоей машине брелком или тебя снаружи закроют брелком то и без него можно выйти из машины

а что ты не разу не слышал сирену своей машины? может сигнал(сирена) закис стоит рядом с подушкой двигателя ,со стороны цепи ГРМ.
Вложения
02062008(003).jpg
02062008(003).jpg (28.67 КБ) 7836 просмотров
02062008(004).jpg
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Re: Штатная сигналка только закрывает двери?

Сообщение Коляныч »

petr771 писал(а): может сигнал(сирена) закис стоит рядом с подушкой двигателя ,со стороны цепи ГРМ.
Орет она не только с этого сигнала, но и с основных. У меня после установки сигналки, серена эта была удалена, но тем не менее переодически срабатывает (если жена не успевает закрыть свою дверь, а на охрану уже поставил, стоит только снять с охраны и открыть дверь, натс начинает пужать окружающих).
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Ответить