Пропали 2 и 4 передачи на АКПП

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Мадияр
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2010 19:42
Автомобиль: Infiniti I30, 1996, 3.0, АКПП

Пропали 2 и 4 передачи на АКПП

Сообщение Мадияр »

Недавно приобрел себе Инфинити I30 кузов А32 с АКПП. Чувствую, что в АКПП отсутствуют 2, 4 передачи. При дергании с места набирает до 4000 - 4500 оборотов и плавно переключает, как мне кажется на третью. При движении на скорости 80км/ч обороты составляют 3000 оборотов. По опыту эксплуатации автомобилей других марок с АКПП знаю, что при такой скорости обороты должны составлять 2000. Хотя я не спец в АКПП, и могу ошибаться... На данном автомобиле присутствует кнопка "Овер Драйв". Посоветуйте, что делать? В чем может быть причина? Соленойды? Фрикционы? Тормозная лента?
Аватара пользователя
serrgio
Капитан
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 15:41
Автомобиль: Ниссан-Максима 3,0л,2003г.в.

Re: Пропали 2 и 4 передачи на АКПП

Сообщение serrgio »

Мадияр писал(а):Недавно приобрел себе Инфинити I30 кузов А32 с АКПП. Чувствую, что в АКПП отсутствуют 2, 4 передачи. При дергании с места набирает до 4000 - 4500 оборотов и плавно переключает, как мне кажется на третью. При движении на скорости 80км/ч обороты составляют 3000 оборотов. По опыту эксплуатации автомобилей других марок с АКПП знаю, что при такой скорости обороты должны составлять 2000. Хотя я не спец в АКПП, и могу ошибаться... На данном автомобиле присутствует кнопка "Овер Драйв". Посоветуйте, что делать? В чем может быть причина? Соленойды? Фрикционы? Тормозная лента?
Коробка у тебя кончилась.Стерлись и фрикционы и тормозная лента.Могу помочь с приобретением контрактной АКПП.Если интересно пиши в личку.
Аватара пользователя
nikolay20
Лейтенант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 июл 2010 09:51
Автомобиль: а 32 97г 3л акпп была,теперь а 33 3л акпп 03г
Откуда: тамбов

Re: Пропали 2 и 4 передачи на АКПП

Сообщение nikolay20 »

за переключения отвечает ленточный тормоз вот он и накрылся ,а фрикционы они буксуют ..у меня такаяже хрень была отремонтировал продал и до сих пор спасибо говорят уже 3 года прошло.
неделю без колес,страшно ходить пешком.
sever
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2012 20:00
Автомобиль: Nissan Maxima 97, 3.0 АКПП арабка

Re: Пропали 2 и 4 передачи на АКПП

Сообщение sever »

Всем привет стал облодателем максимы 97г 3л арабка но есть проблема с акпп нет 2 и 4 передачи ну соответственна и кикдауна, коробка с 1 переключается на 3. делал диагностику ошибок нет, масло менять надо уже но не горелое уровень в норме , по ощущениям коробас не убитый переключается мягко. может у кого нибудь было такое помогите, за ранее благодарен.
Egor 789
Майор
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 сен 2011 19:01
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2003 3.0
Откуда: Москва

Re: Пропали 2 и 4 передачи на АКПП

Сообщение Egor 789 »

sever писал(а):Всем привет стал облодателем максимы 97г 3л арабка но есть проблема с акпп нет 2 и 4 передачи ну соответственна и кикдауна, коробка с 1 переключается на 3. делал диагностику ошибок нет, масло менять надо уже но не горелое уровень в норме , по ощущениям коробас не убитый переключается мягко. может у кого нибудь было такое помогите, за ранее благодарен.
2 и 4 -я включается при блокировке тормозной ленты. Скорей всего тормозная лента оборвана (или стерта), менее вероятна проблема с гидравликой или соленоидом. Чтобы убедиться без вскрытия акпп что проблема именно в оборванной (изношенной) ленте попробуйте ее настроить. Если при настройке ленты регулировочный шток после 6- ти и более оборотов не упрется - значит ленте пришел конец и вскрытие акпп неизбежно. Как настраивать тормозную ленту - ищите через поиск, об этом много писали
sever
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2012 20:00
Автомобиль: Nissan Maxima 97, 3.0 АКПП арабка

Re: Пропали 2 и 4 передачи на АКПП

Сообщение sever »

Egor 789 Спасибо еще интересует есть коробка от цифиры 2.5 c блокировкой. внутрянка у них одинаковая или нет? солиноиды.тормозная лента. может и фрикционы. интересно подойдут на 3л. И может немного не по теме ( пардон ) советуют масло в коробку LIQUI MOLY ATF 1200 аналог ниссановского флюид д говорят. но дешевле
Egor 789
Майор
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 сен 2011 19:01
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2003 3.0
Откуда: Москва

Re: Пропали 2 и 4 передачи на АКПП

Сообщение Egor 789 »

sever писал(а):Egor 789 Спасибо еще интересует есть коробка от цифиры 2.5 c блокировкой. внутрянка у них одинаковая или нет? солиноиды.тормозная лента. может и фрикционы. интересно подойдут на 3л. И может немного не по теме ( пардон ) советуют масло в коробку LIQUI MOLY ATF 1200 аналог ниссановского флюид д говорят. но дешевле
По маслу я бы взял оригинал и не переживал. По коробкам так сразу не скажу. Но чтобы понять в чем отличия вам надо по экзисту просто сравнить их внутренности по номерам. Скорей всего там есть различия по главной паре.
sever
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2012 20:00
Автомобиль: Nissan Maxima 97, 3.0 АКПП арабка

Re: Пропали 2 и 4 передачи на АКПП

Сообщение sever »

сегодня ленту пробывал подтягивал результат нулевой придется искать спеца да смотреть внутрянку. Вопрос к админам парни полюбому вы здесь самые прошаренные нужен дельный совет по 2.5л и 3л о взаимозаменяемости а то время жмет через 2 недельки в отпуск. хотелось на машинке для этого то и брал. ну и все кто в теме рад буду любой информации.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пропали 2 и 4 передачи на АКПП

Сообщение allert »

увы... по совместимости потрохов акпп вроде не было на форуме инфы... и по несовместимости тоже. обычно или ремонт в спец.сервисе по акпп или контрактная...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Пропали 2 и 4 передачи на АКПП

Сообщение DAKalimov »

sever писал(а):сегодня ленту пробывал подтягивал результат нулевой придется искать спеца да смотреть внутрянку. Вопрос к админам парни полюбому вы здесь самые прошаренные нужен дельный совет по 2.5л и 3л о взаимозаменяемости а то время жмет через 2 недельки в отпуск. хотелось на машинке для этого то и брал. ну и все кто в теме рад буду любой информации.

Почти совместимы потроха, есть только небольшие отличия. Могу о них вкратце рассказать. Если просто поставить от 2.5 на 3 литра, то я бы не стал.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
sever
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2012 20:00
Автомобиль: Nissan Maxima 97, 3.0 АКПП арабка

Re: Пропали 2 и 4 передачи на АКПП

Сообщение sever »

и на этом спасибо может у кого спец талковый есть поинтересуйтесь инфа очень нужна я весь форум перелопатил и на цефиро был пусто. понятно спец сам писать не будет это его хлеб но нам парни это очень даже будет интересно Можно даже тему отдельно открыть чтоб инфу скидывали это я к админам обращаюсь сам чего накопаю рад буду поделится DAKalimov ну хоть в кратце
sever
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2012 20:00
Автомобиль: Nissan Maxima 97, 3.0 АКПП арабка

Re: Пропали 2 и 4 передачи на АКПП

Сообщение sever »

я не хочу от 2.5 ставить она контрактная и не понятная так досталась я 3л думаю сделать. ездил дедушка спокойна с 99г коробка переключается нормально я так думаю что она не ушатана. могу сказать что на машине стоят родные тормозн накладки и пробег 140т
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Пропали 2 и 4 передачи на АКПП

Сообщение DAKalimov »

sever писал(а):я не хочу от 2.5 ставить она контрактная и не понятная так досталась я 3л думаю сделать. ездил дедушка спокойна с 99г коробка переключается нормально я так думаю что она не ушатана. могу сказать что на машине стоят родные тормозн накладки и пробег 140т
В общем, отличия в АКПП 3 литра от всех остальных (2 и 2.5) такие: в пакете фрикционов Forward Clutch больше на 2 кольца, в пакете фрикционов LOW and REVERSE BRAKE Больше на 3 кольца, большее мощный гидротрансформатор и другое передаточное число главной пары. Но собрать из двух одну можно. Обязательно если будете делать переставьте обязательно блок гидрологики с рабочей АКПП и привод тормозной ленты, т.к. то, что у Вас сдохла лента говорит о неправильной работе клапанов или привода тормозной ленты.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
sever
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2012 20:00
Автомобиль: Nissan Maxima 97, 3.0 АКПП арабка

Re: Пропали 2 и 4 передачи на АКПП

Сообщение sever »

Спасибо а блок гидрологики это так называемая плита?
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Пропали 2 и 4 передачи на АКПП

Сообщение DAKalimov »

sever писал(а):Спасибо а блок гидрологики это так называемая плита?
Именно она. Как правило из-за нее начинается смерть коробки.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Ответить