стартер на j30

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: стартер на j30

Сообщение Gamlet »

Для сравнения:
моторчик печки с постоянными магнитами и стартер, который может сожрать ампер 500!!! И представь теперь какое магнитное поле создает катушка :)
Есть стартеры с постоянными магнитами, но я их видел крайне редко.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: стартер на j30

Сообщение rulik »

А я только такие пока и видел )))
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
wolves
Лейтенант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 апр 2011 00:10
Автомобиль: Maxima j30, 1993г. 3.0л. МКПП.
Откуда: Дремучий лес

Re: стартер на j30

Сообщение wolves »

Всем привет.
Привезли с Одессы б/у за 100 бачей всё поставил, работает как и прежде.
Поеду на ходовые испытания. :D
А старый, сгоревший со временем сам перемотаю, фото работы выложу как сделаю.
илья_klik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2011 17:38
Автомобиль: nissan maxima 1994 j30 vg30

Re: стартер на j30

Сообщение илья_klik »

крутит в холостую стартер я снял начал проверять вышло так что якорь крутит в одну сторону а бендикс срабатывает вдругую как так помогите
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: стартер на j30

Сообщение тах »

илья_klik если стартер не разбирал, корпус не развернул на 180 гр, то изменить направление вращения стартер не сможет, собственно не ясно он вращается в правильную сторону? если да, то меняй бендикс
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: стартер на j30

Сообщение Gamlet »

Неправильно никак не поставишь статор. Как ни крути.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
Moread
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2010 23:21
Автомобиль: Nissan Cefiro A33,2001,aкпп,VQ20
Откуда: Moscow

Re: стартер на j30

Сообщение Moread »

Парни проблема тут такая. Морозы в Москве ударили и заметил,что после ночного простоя начала не заводиться,а точнее ключ вставляешь приборка,свет хорошо горят поворачиваешь щелчок и 0 реакции, и таким образом можно минут 30 сидеть щелкать,потом заведется. При этом если заведешь и в течении дня можешь заводить и ездить без проблем, но как на ночь ставишь история повторяется. Думал АКБ,пробовали прикуривать не помогло.Вчера зарядил АКБ, поворачиваю ключ обратно щелчок,второй раз поворачиваю и ура завелась, гонял весь вечер думал помогло, утром сегодня завожу и блин тоже самое,снял аккумулятор поставил на зарядку. Может ли быть что лампы и приборка хорошо горят,но при этом мощности АКБ на стартер не хватает? Не хочется штук 5 сейчас за зря отдать...
Аватара пользователя
Sirkon
Подполковник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 окт 2010 17:12
Автомобиль: nissan maxima j30, 1989, МКПП
Откуда: Одесса

Re: стартер на j30

Сообщение Sirkon »

Moread писал(а):Парни проблема тут такая. Морозы в Москве ударили и заметил,что после ночного простоя начала не заводиться,а точнее ключ вставляешь приборка,свет хорошо горят поворачиваешь щелчок и 0 реакции, и таким образом можно минут 30 сидеть щелкать,потом заведется. При этом если заведешь и в течении дня можешь заводить и ездить без проблем, но как на ночь ставишь история повторяется. Думал АКБ,пробовали прикуривать не помогло.Вчера зарядил АКБ, поворачиваю ключ обратно щелчок,второй раз поворачиваю и ура завелась, гонял весь вечер думал помогло, утром сегодня завожу и блин тоже самое,снял аккумулятор поставил на зарядку. Может ли быть что лампы и приборка хорошо горят,но при этом мощности АКБ на стартер не хватает? Не хочется штук 5 сейчас за зря отдать...
Ситуация один в один с моей. Однозначно щетки. Проверь заодно сотояние проводки к стартеру на предмет окисления.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Аватара пользователя
Sirkon
Подполковник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 окт 2010 17:12
Автомобиль: nissan maxima j30, 1989, МКПП
Откуда: Одесса

Re: стартер на j30

Сообщение Sirkon »

Moread писал(а):Парни проблема тут такая. Морозы в Москве ударили и заметил,что после ночного простоя начала не заводиться,а точнее ключ вставляешь приборка,свет хорошо горят поворачиваешь щелчок и 0 реакции, и таким образом можно минут 30 сидеть щелкать,потом заведется. При этом если заведешь и в течении дня можешь заводить и ездить без проблем, но как на ночь ставишь история повторяется. Думал АКБ,пробовали прикуривать не помогло.Вчера зарядил АКБ, поворачиваю ключ обратно щелчок,второй раз поворачиваю и ура завелась, гонял весь вечер думал помогло, утром сегодня завожу и блин тоже самое,снял аккумулятор поставил на зарядку. Может ли быть что лампы и приборка хорошо горят,но при этом мощности АКБ на стартер не хватает? Не хочется штук 5 сейчас за зря отдать...
Ситуация один в один с моей. Однозначно щетки. Проверь заодно сотояние проводки к стартеру на предмет окисления.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Аватара пользователя
Moread
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2010 23:21
Автомобиль: Nissan Cefiro A33,2001,aкпп,VQ20
Откуда: Moscow

Re: стартер на j30

Сообщение Moread »

Sirkon писал(а): Ситуация один в один с моей. Однозначно щетки. Проверь заодно сотояние проводки к стартеру на предмет окисления.
Ведь на горячую у меня без проблем заводится прикол в этом, если бы дело в стартере я думаю он дал о себе знать не важно на прогретый или холодный двигатель...
werty

Re: стартер на j30

Сообщение werty »

парни а что может быть с утра с пол пина заводицца проеду до работы минут 20 стоит остывает сажусь ключь в замок и понеслось щелкать шелчок лампа чека загорается выключаешь зажигание и по новой и так раз 5, причем увеличивается раньше 2 раза щелкнет и цепляет... щетки новые стартер после переборки замок новый, менял стартер от другой мшины таж петрушко.... (на j30)
Аватара пользователя
Moread
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2010 23:21
Автомобиль: Nissan Cefiro A33,2001,aкпп,VQ20
Откуда: Moscow

Re: стартер на j30

Сообщение Moread »

Блин такая же ерунда, два дня ездил беды не знал, АКБ поставил заряженный, заводилась нормально,думал решил проблему.Вчера приехал посидел в кафе часа 3, выхожу думаю не стану садиться в машину прохладно было, так открыл дверь вставляю ключ завожу и она схватывает и глохнет, второй раз тоже самое и на третий начались щелчки.В итоге обматерил себя,что не залез в машину и педалью газа не помог ей, сейчас стоит от дома хрен знает где, что делать не знаю. Привозил новый АКБ эффект нулевой, заряжал свой тоже не помогло... вообще беда
Аватара пользователя
Moread
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2010 23:21
Автомобиль: Nissan Cefiro A33,2001,aкпп,VQ20
Откуда: Moscow

Re: стартер на j30

Сообщение Moread »

Вызвал эвакуатор, отогнал на сервис, глянули первый диагноз был поставлен стартер, но при тщательном досмотре оказалось,что контакты оплавились на стартере и не было искры, все почистили и завелась. Все удовольствие встало в 3500 руб.
werty

Re: стартер на j30

Сообщение werty »

а я продолжал щелкать пока в один прекрастный миг (вчера он и щелкать перестал) отвалилась верхняя крышка стартера... пппцццццц, слов нет стартеру 2 недели, поехал купил с разбора старый ушлепочный какой-то из 3-х собрал 1, новые щетки поставил пришел в гараж поставил и, и, и.... молчит как партизан, расстроился, ушел домой в 3 ночи вспомнил что мог сдохнуть предохранитель поперся сразу ж в гараж и, вот оно.... с пол пинка, тока до ключа прикоснешся он уже заводится.... :) приперся в пол четвертого, получил п.....ф, от жены что ведусебя как му.аг, ночью соскакиваю и с матом бегу в гараж, но счастлиффф :P
САШКА ТМН
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2012 10:41
Автомобиль: nissan maxima j30, 3.0, РКПП
Откуда: Тюмень

Re: стартер на j30

Сообщение САШКА ТМН »

Еще когда на права учился слышал что при любой погоде даже если жара а машина долго стоит на до ее погреть.,решил за пять минут до выхода прогреть авто,не выходя из дома.попытался завести с брелка....но тишина....стартер крутит а завода нет(при чем крутит долго 2-4 секунды).....думаю ладно так заведу время есть погреть...сажусь в авто поворачиваю ключ иии....... стартер как машинка у стоматолога жжужит а нифига не крутит.....что может быть?может от того что долго крутил с автозапуска стартер сгорел?...(((
Ответить