Индикаторы, лампочки на панели приборов...

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
???
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 май 2007 20:44
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2.0 AT 96, VQ20DE 155 h.p.
Контактная информация:

Индикаторы, лампочки на панели приборов...

Сообщение ??? »

Привет всем Маховодам :) Пишу вам с далекой деревни М. гордого Сибирского региона.
У меня вопросы есть некоторые..на спидометре обнаружил две лампочки "cruise" и "sport", на коробке есть кнопиздочка снег/спорт..ни спорт ни снег не реагируют светом при нажатии (в отличие от лампочек, подсвечивающих кнопки стеклоподъмников на дверях). В связи с этим вопрос, предохранители это или не работают в установленном порядке режимы "crusie" и "sport" ? Как это дело решить..хочу чтобы все работало...как и где искать причину?
:twisted:
з.ы. - как вообще ощутить, что коробка в спорт режим перешла...первая машина с акпп, теряюсь прост.
Nissan Maxima QX 2.0 AT 96, VQ20DE 155 h.p. -???
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

1. А круиз то есть - на руле управление есть?
2. коробка в спорте переключается вверх при больших оборотах - по тахометру заметно
3. Лампочки - вообще больное место салона, проверяй - скорее всего погорели. - как до них достать - описано на форуме в нескольких темках сразу.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

А ктонить знает что за фигня? Ехал на круизе гдето 80, лампочка покорно горела, потом тапкой разогнал гдето до 210, после чего лампочка круиза начала мигать, после сброса газа(на тормоз не нажимал) машина пересекла границу в 80 кмч и так чуть ли не останосилась а круиз так и продолжил мегать, пока не нажал перезапуск после чего он разогнал машину до прежней скорости
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
Trusishka
Соавтор сайта
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 06 авг 2004 15:15
Автомобиль: Maxima A32 99г 2L черная
Откуда: Московская область г.Раменское
Контактная информация:

Сообщение Trusishka »

Лампочки Круиз и Спорт в панели приборов - пустышки (если у тебя нет таких опций)

А вот в переключателе АКПП у тебя просто сгорели лампочки индикации режимов. Поищи поиском, я где выкладывал, как там лампы на диоды поменять.
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Сообщение rulik »

Zayha,

где-то в мануале читал, что круиз работоспособен в диапазоне скоростей от 48 до 160. Может при 210 он просто растерялся?
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
Alexmaxey
Подполковник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 сен 2007 11:49
Автомобиль: Максимус (96 г от рождества христова); (3000 декалитров на 196 кобылиц); (без педали сцепления).
Откуда: ХАРЬКОВ фром Юкраине
Контактная информация:

Сообщение Alexmaxey »

где-то в мануале читал, что круиз работоспособен в диапазоне скоростей от 48 до 160. Может при 210 он просто растерялся?
=D>
Ето точно! 100%
И нога на газ ложится как палец на курок
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Сообщение CrazyJapanCar »

Zayha, диапазон работы круиза с 40 вроде и до 180 км/ч 100%, у меня он после 180 просто вырубается, если разогнаться педалью газа и не включается пока не вернёшься в заданный диапазон (включается опять нажатием кнопки), но у меня механика! А у тебя походу из-за автомата такая вещь происходит!
Аватара пользователя
Vpav
Соавтор сайта
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 дек 2004 07:35
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Vpav »

а на японцах до 120
Victor
DrGluk
Лейтенант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 18:04
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение DrGluk »

А у меня лампочки AirBag нету на приборке,как такое может быть,снимал приборку смотрел.А подушек 4шт
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Сообщение CrazyJapanCar »

DrGluk, такое может быть, если у тебя меняли тахометр и поставили от другой приборки, на которой лампа бэга была внизу в окошке!
Ответить