Подогрев сидений

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Подогрев сидений

Сообщение Игнат »

drylya174 писал(а):А у кого нить есть подогрев задних сидений?? или кто может сам сделал?? тогда как? :?:
Нахрен это надо????????????????????????? У меня и на водительском не работает. Овечью шкуру (2000р.) постелил-Красота. Тепло и комфортно зимой. На коже даже с подогревом-жесть в мороз садиться. Правда пыли от шкуры докуя. Щас убрал очину- не надо. Весна же.
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
FedjaKrykov
Лейтенант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 мар 2010 18:00
Автомобиль: A33 2001 АКПП 2L
Откуда: СВАО
Контактная информация:

Re: Подогрев сидений

Сообщение FedjaKrykov »

Ага !И печку с кондеем нах! Зачем лишний бензин жечь! Зимой тулуп ,летом окошки открыть !Красота! (а задницу действительно плохо греет...)
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Подогрев сидений

Сообщение Игнат »

FedjaKrykov писал(а):Ага !И печку с кондеем нах! Зачем лишний бензин жечь! Зимой тулуп ,летом окошки открыть !Красота! (а задницу действительно плохо греет...)
У меня просто, спирали лопнули на подогреве. Кожей уже перешил. А заморачиваться опять со снятием не хочется. Просто, ИМХО, я нашел корткий путь. А ездить с постоянно включенным подогревом-для мужского здоровья очень даже вредно.
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
FedjaKrykov
Лейтенант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 мар 2010 18:00
Автомобиль: A33 2001 АКПП 2L
Откуда: СВАО
Контактная информация:

Re: Подогрев сидений

Сообщение FedjaKrykov »

Игнат писал(а):
drylya174 писал(а):А у кого нить есть подогрев задних сидений?? или кто может сам сделал?? тогда как? :?:
Нахрен это надо????????????????????????? У меня и на водительском не работает. Овечью шкуру (2000р.) постелил-Красота. Тепло и комфортно зимой. На коже даже с подогревом-жесть в мороз садиться. Правда пыли от шкуры докуя. Щас убрал очину- не надо. Весна же.
Заметь ,не слова о том что неохота заморачиватся и что кресла перетянул.Изображение
Аватара пользователя
drylya174
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 мар 2010 12:28
Автомобиль: Infiniti I30 (a33) 2001г.в. АКПП. двс 3000,
Откуда: Челябинск

Re: Подогрев сидений

Сообщение drylya174 »

FedjaKrykov писал(а):
Игнат писал(а):
drylya174 писал(а):А у кого нить есть подогрев задних сидений?? или кто может сам сделал?? тогда как? :?:
Нахрен это надо????????????????????????? У меня и на водительском не работает. Овечью шкуру (2000р.) постелил-Красота. Тепло и комфортно зимой. На коже даже с подогревом-жесть в мороз садиться. Правда пыли от шкуры докуя. Щас убрал очину- не надо. Весна же.
Заметь ,не слова о том что неохота заморачиватся и что кресла перетянул.Изображение
О зиме надо думать летом!!!!!! в этом году она у нас лютовала, а у меня двое детей хочу чтоб им комфортно было с зади да я и сам бывает с зади езжу
Обналичу Нобелевскую премию...
Аватара пользователя
drylya174
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 мар 2010 12:28
Автомобиль: Infiniti I30 (a33) 2001г.в. АКПП. двс 3000,
Откуда: Челябинск

Re: Подогрев сидений

Сообщение drylya174 »

Игнат писал(а):
drylya174 писал(а):А у кого нить есть подогрев задних сидений?? или кто может сам сделал?? тогда как? :?:
Нахрен это надо????????????????????????? У меня и на водительском не работает. Овечью шкуру (2000р.) постелил-Красота. Тепло и комфортно зимой. На коже даже с подогревом-жесть в мороз садиться. Правда пыли от шкуры докуя. Щас убрал очину- не надо. Весна же.
странно у меня сигналка с автозапуском стоит я прихожу в машине тепло и уютно :)
Обналичу Нобелевскую премию...
Wake
Лейтенант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 окт 2011 12:16
Автомобиль: Nissan Maxima A32 Europe, 1996год, Механика, 2.0,
Откуда: Город Караганда

Re: Подогрев сидений

Сообщение Wake »

У кого за какой период времени подогревается сиденье? У меня вроде даже спинка не работает :( Вчера попробовал включить, лампочка не горит :(
И подогревать не хочет.. Может нагревается долго?
Аватара пользователя
Steison
Лейтенант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 дек 2010 08:31
Автомобиль: Nissan Maxima 2002г, 3л 200 л.с., АКПП
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Подогрев сидений

Сообщение Steison »

НА сколько я знаю, что она начинает греть только когда ты сядишь. Может ошибаюсь.
У меня вообще не греет попу на водительском, а спина нормально греет. В чем проблема?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подогрев сидений

Сообщение allert »

проволочка в седушке порвалась - где то тут было описание ремонта со скриншотами...
Жизнь покажет...
Wake
Лейтенант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 окт 2011 12:16
Автомобиль: Nissan Maxima A32 Europe, 1996год, Механика, 2.0,
Откуда: Город Караганда

Re: Подогрев сидений

Сообщение Wake »

Почему у меня не греет спинку епт? Кто подскажет? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: Подогрев сидений

Сообщение tundarunda »

Потомучто не работает :twisted: разъемы под сидухой найди которые на подогрев и как минимум прозвони нагревательный элемент и проверь напряжение при включенной яйцегрелке, может просто поотпадывали или подгорели (разъемы)
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: Подогрев сидений

Сообщение tundarunda »

посмотрел тут схему, все понятно, непонятно для чего так схемы рисуют видать для всех.
Тут два режима один слабый- включается последовательно все нагревательные элементы с нагревателем спинки, другой сильный, включается параллельно 2 элемента и + еще 1 с нагревателем спинки, вообще если судить по схеме для электрика тут 3 нагревательных элемента под жо-й и 1 на спинке.
При любом обрыве в любом месте цепи, в режиме LOW не будет греть ничего. и никакие предохранители в этом режиме не работают.
В режиме ХАЙ предохраняются только нагреватели жо-ы и вообще что либо предохраняется только в режиме ХАЙ.
Также если в режиме ХАЙ не греет жо-а а в режиме ЛОУ все греет, возможно неисправность в переключателе (кнопке)
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Подогрев сидений

Сообщение DAKalimov »

tundarunda писал(а):посмотрел тут схему, все понятно, непонятно для чего так схемы рисуют видать для всех.
Тут два режима один слабый- включается последовательно все нагревательные элементы с нагревателем спинки, другой сильный, включается параллельно 2 элемента и + еще 1 с нагревателем спинки, вообще если судить по схеме для электрика тут 3 нагревательных элемента под жо-й и 1 на спинке.
При любом обрыве в любом месте цепи, в режиме LOW не будет греть ничего. и никакие предохранители в этом режиме не работают.
В режиме ХАЙ предохраняются только нагреватели жо-ы и вообще что либо предохраняется только в режиме ХАЙ.
Также если в режиме ХАЙ не греет жо-а а в режиме ЛОУ все греет, возможно неисправность в переключателе (кнопке)
Неверно прочли схему. Все там на предохранителях. А еще есть спец. девайс, Который запускает обогрев в режиме Hi только когда жопа опущена на седло.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: Подогрев сидений

Сообщение tundarunda »

я не про защитные предохранители а про датчики нагрева (предохранители перегрева) или это датчики наличия жопы??????
Вложения
Resize of Resize of Resize of Rotation of 2.jpg
Resize of Resize of Resize of Rotation of 2.jpg (11.39 КБ) 7498 просмотров
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Подогрев сидений

Сообщение DAKalimov »

Да это датчики "жопы".
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Ответить